Войти

И еще раз про валенки...Про размер

1,5 см запаса берут на начало сезона из расчёта роста ноги у годовасов по 0,5 см за 3 месяца. Если учесть, что зимнюю обувь носить с октября по апрель, то обувь с запасом 1,5 см в октябре хватит до апреля. Сейчас уже середина зимы, в вашем случае брать не больше 1 см. У сына нога тоже около 13 см, мерили демары со стелькой 14,5 см. Конечно, теоретически ходить можно, если за ручку и аккуратно. Но сын давно уже бегает самостоятельно, за ручку отказывается ходить, поэтому при любой кочке в такой обуви будет спотыкается и падать. Сейчас ходит в ботинках со стелькой 13,5 см, для самостоятельной активной хотьбы в самый раз. На вашем месте я бы взяла валенки котофей с запасом не более 1 см, они ничуть не холоднее. Дочь их носила зимой с года до 3, а она не активная совсем была, при минус 10 в коляске без конверта ноги тёплые.

0
24.12.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Не понимаю эту логику. Всю зиму мучить ребенка неудобными лыжами, чтобы к апрелю он до них дорос. Да и в апреле валенки явно не носит , даже в Сибири.

0
24.12.2020

Вот я тоже не понимаю, поэтому беру обувь в размер, и автору так же советую делать

0
24.12.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

1,5 см это не в размер, это на 2-3 размера больше.

0
25.12.2020

Вы вообще читали, что я написала? Или только первое предложение? Я беру обувь с запасом 0,5-1 см максимум

0
25.12.2020
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Валенки Фома у дочки 24 размер, по стельке на стопу 13-13.5 см (точно не смогли замерить) запас примерно 1.5-1.3 см. Но у них голенище плотно сидит, нога на тонкий носок не пролетает, ходит легко

0
23.12.2020
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Нинна, ничего себе! а как же они пишут что, что в 24м, например, стелька 16 см?

0
23.12.2020
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Не знаю, мы доставали стельку когда подбирали и меряли по стопе. Вот так и выходит. Может в разных моделях по разному. И вот с толстым шерстяным носком с трудом могу надеть, в стопе то хорошо, а голенище с трудом, хотя ноги у дочки не очень пухлые

0
23.12.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

У нас в 24 Фома была стелька 15,8 см. Носить с таким запасом выйдет только если у ребенка высокий подъем🤷‍♀️ Но так покупать рисково, высока доля вероятность, что ребенок просто откажется ходить с таким то запасом!

Мы их носили в 2,6 года с ногой 14,5 см.

0
23.12.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

У нас сейчас Фома 24 размер на ногу 16 см налезают без запаса,шерстяной носок уже не влезет

0
23.12.2020
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Замеряйте точнее и смотрите размерную сетку котофея... У нас нога 13 см, Демары на 21 размер оказались впритык, никакого носка.... Но у них мех густой. Лучше всего померить в магазине.... Или заказывать два размера и на пункте выдачи мерять.

0
24.12.2020
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

У сына сейчас валенки филипок 22 размера, 14,5 см точно там есть. Нога 13 см была в начале ноября. Ему хорошо. У дочери(разница др в 2 недели) в его возрасте была 12,5 см, были сапожки Зебра 21 размер, там 13,5 см, докупала точно такие же в феврале на размер больше, там 14 см

0
23.12.2020
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

У дочки 23 размер, Фома, с запасом, но сидят классно, так как они не широкие в щиколотке и держатся хорошо на ножке. Носим с тонким шерстяным носочком. Дочке годик почти, длину ножки померить не могу, не даётся.

0
23.12.2020
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Зимнюю обувь выбираем только по стельке, вынимаем и ставим ножку на стельку, должен быть запас в 1.5 сантиметра. У каждой фирмы своя размерная сетка

0
23.12.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Нет конечно, это лыжи. Через год скорее всего будет 22-23.

0
24.12.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Котофей с мехом внутри отличные и теплые. Ни чуть не теплее филипка.

0
23.12.2020
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

*отредактировано модератором*

0
23.12.2020

В сообществе запрещены продажи, прошу изучить правила сообщества. Спасибо.

0
24.12.2020
Тапочки единорожки в дикси Валенки на узкую ножку только у Котофея?

Похожие записи