Мамочки, нужен совет. Скоро у дочки день рождения. Голову сломала, что подарить. Есть самокат, двухколёсный велосипед. Нужны ли ролики? Когда была маленькой просила, сейчас молчит пока. Насколько они безопасны (думаю над квадами)? И вообще есть ли от них польза? Или придётся бояться всю прогулку, что упадёт.
Возьмите несколько тренировок с инструктором и поймёте нужно ей это или нет, заодно научат основам безопасной езды
Псы моя год отходила и забросила, ролики покупала ей бу на авито за 1500р приличной фирмы в них она и откатала год :) свои деньги они точно отработали и ещё на 3детей хватит если в болото не лазить
Поищите школу, возьмите индивидуальную тренировку и прокат роликов. Сразу понятно будет. Мы купили нашем в 4.6 роилики, он такой довольный весь вечер что-то там по дому в них выплясывал, на следующий день пошли на тренировку, начали учиться - не получается. Ну и все, нафиг не надо, лежат. Попробуем к лету.
Мы живём за городом, поэтому таких школ поблизости нет. Планировала ездить самостоятельно. Или тренер обязателен?
2-3 тренировки и начат кататься, поворачивать. падать, вставать. И делать это правильно. Считаю это важно.
От девочки зависит. Я старшей на пятилетие дарила. Она до сих пор считает это одним из лучших подарков. Сразу на них поехала и очень ей нравилось. А младшая к роликам равнодушна
Ну а с самоката или с велика упасть нельзя?
Я с 6 лет на роликах каталась лет до 14 точно и летом и зимой(дома, бедные мои соседи), сейчас иногда с мужем в роллер клуб можем сходить покататься. Защиту купить, и пусть катается ребенок.
Вообще, зависит от ребенка. Сын в 4 года встал на коньки и летом поехал на роликах. Мне кажется, после коньков легче встать на ролики, зимой в теплом костюме менее страшно падать. Для роликов, конечно, защиту (шлем, колени, локти, ладони). С младшим пропустили в 4 года коньки, т.к. не было зимы, в результате ролики летом отказался пробовать. Сейчас пять, осваиваем коньки, идет тяжелее, чем в 4 у старшего. На мой взгляд, пробовать надо все! И коньки и ролики беру раздвижные.
Защиту купите и шлем.
Дочка с 5 каталась. На обычных - не квадровых.
Нужны они или нет зависит только от вашего ребёнка. У меня старшая каталась с 5 лет и до сих пор катается (ей почти 16 уже), младшая катается с 4х лет. Обе катаются на обычных. Если будете покупать, обязательно купите шлем и защиту
Еще как нужны, мои встали в 3 года, зимой перешли на коньки без учёбы сразу поняли как кататься, сейчас 9 гоняют по улицам, одевайте защиту и вперёд, только берите сразу хорошие без двойных колёс!!!
Я сама была девочкой и мне как раз на 5 лет подарили ролики. Помню это как вчера)) Падала конечно, но это ерунда, пользы и восторга в разы больше. Но нужны ли ролики именно вашему ребенку вам виднее)
На 6 лет дочке дарили ролики. Очень даже нужны. Катались с подружкой. У нас ролики/коньки раздвижные, так что зимой они тоже не валялись))) очень любит дочка кататься. Быстро научилась
На 4 года дарили и коньки и ролики))на коньках сразу ездили( поскольку зима) а на роликах с марта как снег сошёл))))
Квады не безопаснее обычных роликов. Они более устойчивые с точки зрения падений в бок, но не назад и вперед - тут как раз-таки безопаснее обычные.
старшая каталась с 6 лет, вторая с 4 лет. все от ребенка зависит. 5 лет отличный возраст. берите обычные ролики, с одной полосой колес