Добрый день. На температуру +-5 градусов нужен комплект с утеплителем 140-160 грамм. Сейчас донашивает дидрик. Что взять на замену??? Его я так и не отложила на скидках. Что посмотреть. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Татьяна Т, а мы 140-160 как раз на +5...-5 носим, без поддев.
Абра Кадабра, мне в таком жарко. Детям подавно.
У меня комбинезон 200, я его до -20 на трусы одевала. Когда теплее было приходилось хлопковые штаны одевать, так как ноги потеют.
Это я еще хожу, дети бегают.
Сегодня +6, мы в 80 граммах на колготки и хлопковый лонг пришли горячие... Нааерно уже пора на софтшелл переходить
Кама, а мы ходим без поддев, это не удобно ни в садике, ни в школе, ну и дома несколько слоев одевать не хочу.
Kатерина, софтшелл с флисовой кофтой - это максимум 80гр (тем более без футболок, лонгов и прочего - какая разница какую одну вещь одеть под комбез). И мне жопу (и соседние места) ребёнка жалко в +5 греть даже в 80гр. И младший у меня в коляске сидит в 80гр плюс флисовой кофте (на голое тело). А 140-160гр - это прям зима, даже на футболку. Но теплообмен у всех разный, конечно 🤷🏼♀️
Татьяна Т, ну так все же разные. Я например мёрзну в парке 150 грамм утеплителя при 0 градусов без поддевы если хожу медленно, со скоростью младшей. Дети в 150 грамм в 0 не мерзнут, так как активнее двигаются, но и не вспотели ни разу. Если ребенок автора носит 140-160 грамм около нуля, то какой смысл указывать что лично вам в такой граммовке жарко? Ведь вопрос ее не об этом был, температурный режим своего ребенка она и так знает.
Татьяна Т, мы не одеваем поддев. Ну и от возраста тоже зависит. Сын в дидрике 160 грамм зимой ходил, а дочь нет, она не такая активная. Лучше марками бы помогли. Если я пишу граммы, значит меня они устраивают.
Мои носят рейму и Лесси. Рейма покрепче, понадежнее,даже не тек. А Лесси лучше брать мембрану
Kатерина, они очень испортились по качеству.
Сейчас мне очень нравится по качеству Олдос. Комплект на зиму брали, он как новый. Рэйма же в хлам. Но там что-то не помню 140, на удивление понравилась бжорка ( они гораздо лучше лесси, по износостойкости не скажу, пока висит на вырост. Но качество ткани, швов, очень достойно), наблюдаю на развитием бренда бамбинизон ( у них тоже появились утепленные)
Татьяна Т, в зимних штанах Бьерка за один сезон белые колени и снизу ткань пошоркалась за неделю, хотя брюки по размеру, по земле не терлись. Осталась недовольна. Демисезон пока норм.
Анна, у нас пока демисезон....за отзыв спасибо, буду знать :) но без глобальной скидки я их точно не планировала брать.
Кама, о, спасибо. Мне очень их расцветки понравились. А то унылось прям прет от всех брендов. Олдос раньше тоже веселенький был, а этот сезон - скууука...на распродажах ничего не увидела...
Купила color kids на mytoys, просто не нарадуюсь. 160 гр. Без флиса внутри. Носит на термо хб. Очень устраивает. 8000 мембрана. Не промокает. Утром одеваю его на +5, вечером на +8 huppa 100 гр.
YoriksWife, да, у сына был, понравился, но что-то нигде не найду. Посмотрю на мутойс. Спасибо.
Так дидриксон 140-180 гр , смысл тогда что то другое? Это либо 80 гр либо не ясно зачем шило на мыло
Ирина, да на бебишопе и подобных нет размеров... Где купить? Я бы его купила. Мне нужен раздельный 130 рост.
+-5 это 80 - 100 гр
160 мы на -15 носим