Середина мая, от 10.05-15.05
Что покупать на выписку?
Нужно ли одеяло, конверт?
Середина мая, от 10.05-15.05
Что покупать на выписку?
Нужно ли одеяло, конверт?
Май вообще разный. Я родила 24, было +15 и нужен был конверт и флисовый слип. Но попали в больницу на 5 дней, выписывались 30го и было +26🤦♀️🤦♀️🤦♀️ готовьте 2 комплекта. Полегче и потеплее. Но купите легкий вариант, на оптимистичную погоду. И приготовьте, например на ВБ конверт, который муж быстренько закажет к выписке.
Забирать на машине скорее всего будете, так слип или если совсем жарко боди нарядный купите да и всё.
Если холодный день, пока донесете до машины, можно пледом накрыть.
Не будете же вы летом совать ребенка в конверт.
Как в одеяло в теории засовывать в автокресло?
В прошлом году было жарко и выписывались в хб слипах и все.
Родился 23.05. Погода была около +15.
Был в слипе и демисезонном конверте для автолюльки. В конвертике потом гуляли
Будет уже тепло, можно красивое боди или комбез, шапочку, носочки, и, можно, купить конверт - одеяло, чтобы потом использовать, а не на один раз деньги на ветер. В инстаграме покупаю одежду для ребёнка, там и конверты очень милые, симпатичные. 
У меня в этих же числах пдр. Купила слип хлопковый, шапочку хлопок на хлопке двухслойную и комбез с начёсом. Если будет холодно, плед захватим. Классический конверт, одеяло отмели сразу, т.к. ехать в автолюльке нам домой. Как вариант был конверт с прорезями для ремней автокресла, но на один раз покупать смысла не вижу (а нам он вряд ли ещё понадобится), так что тоже как вариант откинули).
Мы выписывались в слипе и пледе, было очень тепло, я в одном платье была. Пледом потом укрывала в коляске, в кроватке. На случай холода был припасен комбезик веллсофт, потом пригодился осенью.
14-го родила.автокресло, слип и шапка. Если холодно - прикрыть сверху пледом или палантином.
Если уезжаете на машине, то на тонкий слип, комбез с небольшим утеплением типа 80 грамм, в прошлом году 5го мая было +12 но ветрено . Мы не на машине, поэтому был еще красивый плед с собой...
Я рожала в мае, 4 года назад. Ехала на роды в сарафане без чулок - жара. Выписывали через 2 дня +3 градуса всего, реально руки стыли на улице. Так что приготовьте все!
Младшего сына выписывали в слипе хлопковом и шапочке. Было очень жарко. В 18 году 10 мая. Брала на всякий случай плед,но не пригодился.
Год на год не приходится же 🤷🏼♀️ возьмите конверт, в котором потом в холодные летние дни будете гулять, шапочку на всякий случай. Слип.
Нужно конечно. Я за то, в чём будете гулять в коляске и дальше. Конверт подойдёт наверное лучше, быстрее ребенка упаковывать, чем в одеяло заворачивать с ленточками.
В том, в чем пристегнете в автокресле. Как вы это собираетесь делать в одеяле 🤷♀️