Выбор школьной одежды Next

Вы узнайте, как в школе: жарко/холодно... У нас очень жарко, в сарафанах практически никто не ходит. Моя дочка первый класс ходила в юбках на резинке и блузках, которые одеваются через голову, без всяких застежек. Блузки любит с длинным рукавом, с коротким не берём, хотя многие девочки ходят. В этом году ходит только только в брюках, надоело колготки натягивать (
14.04.2021
У меня сын правда 139 см примерно,140 штаны уже как-то не очень сидят...🤷‍♀️Подозреваю что за лето вымахает как доска-буду брать 146 и 150 пока есть что брать🤷‍♀️Ну может и ещё размер на про запас возьму...🤷‍♀️Мы в брюках особо не любим ходить-классика чёрная джинса или темно-синие. Ну и рубашки с жилетками надо тоже прикупить.
14.04.2021
Сын очень любит их рубашки. Каждый год покупаю. После стирки как новые. Ьеру слим,по две штуки. Дочке покупала юбки,тоже как новые. Сыну беру на размер больше,дочке на размер меньше. С первого класса спокойно застегивают пуговицы. Даже в день,когда физкультура,могут в рубашке пойти.
14.04.2021
Я брала блузки с рукавом 3/4 на повседневку, очень приятные, пуговицы не под горло. Немного стрейч, но не растянулись за сезон. Мне показалось, что школьная форма большемерит. Дочке купила размер 140, на рост 146 как раз. А сначала заказала на размер больше, лежит на следующий год))
13.04.2021
Все пишут негатив про рубашки, а у меня сын обожает рубашки и спокойно с 1го класса с пугавицами справляется))) Я ему кучу поло купила, а он все равно рубашку выбирает всегда.
13.04.2021
Ирина, мне тоже Некст рубашки нравятся. Ткань приятная.
14.04.2021
Мой совет - ничего сейчас не брать ))) Скидок же нет у них? Так какой смысл брать заранее и пытаться угадать с размером? За лето дети так непредсказуемо могут вырасти...
13.04.2021
И по поводу трикотажных вещей: они прекрасны ))) Куда лучше, чем рубашки. некоторые из них можно даже не гладить ))) Моя носит и платья, и сарафан/юбки с блузками. Ей удобнее платья (но я покупаю такие, чтобы без застежек. Фирма Апрель на ВБ. Носятся хорошо, не линяют, катышкок нет). Блузки там же покупаю разных фирм. А вот юбка и сарафан у нас серые из ДМ. Футурино скул что ли. Отличные, и стоили 3 копейки на распродаже.
13.04.2021
В прошлом году,покупала сарафан синий.В школу не пошли,носили в сад.Отличный сарафан.Немного потрепался конечно,но это и понятно,что нужно несколько вариантов одежды.Сейчас заказала такой же ,большего размера.Очень удобный,ни застёжек,ничего.На физру тем более.Потрепается,ещё закажу.Сейчас фото скину.
13.04.2021
Татьяна, https://www.next.com.ru/ru/style/st360043/615652#615652
13.04.2021
Я спрашивала знакомых про форму, так как тоже в первый класс в сентябре. Не про некст конкретно, а в целом. Все, как один, говорят, что нужно максимально легкое для одевания. Рубашку ну не будут они застегивать, нервы не выдержат))) водолазку моя не оденет - она не любит все, что с горлом. И брюки не носит. Поэтому взяла пока сарафан, к нему докуплю трикотажные блузки с коротким рукавом без застежек, и еще буду брать трикотажные платья, которые через голову одеваются (сейчас их нет в наличии). На прохладу есть кардиган))) обдумываю еще юбку на резинке.
13.04.2021
Не подскажу, про Некст именно. Как-то я не брала их одежду. У нас форма фирменная, с которой у школы договор. А вот блузки/колготы на нас, конечно же. По моему опыту: лучше всего это то, что называется лонгслив, или водолазка без горла. Обязательно, чтобы без пуговки на спине, красиво, но цепляются волосы и долго расстегивают дети. Рубашку в прошлом году старшая одела 1 раз, намучилась с пуговицами, особенно после физры, сказала, что носить рубашки не будет. В этом году я купила с по 7 длинным рукавом и по 2 с коротким рукавом. Из них 2 нарядные на праздники. У нас темно-синяя форма, белый парадный верх. Но моим я покупаю все блузки белые, мне нравится так. Стираю все с замачиванием и отбеливателем Бос. Очень удобно детям носить брюки, я в Заре купила вообще в отделе для мальчиков, для девочек не было темно-синих без полосок/надписей. Нравится им, потому что очень легко и быстро переодеваться на физру и прочие, где нужно переодеться. А блузки/лонгсливы я просто заказываю на WB, по 300-400 рублей, и если не отстиралась, то не жалко, выкинула и всех делов.
13.04.2021
Elizaveta, спасибо за ответ! Интересно, девочки в основном в школу в чем ходят ? В сарафанах/юбках/платьях или даже брюки?
13.04.2021
Аня, у нас девочки в классе в дни, когда много переодеваний как правило приходят в брюках. У нас у одной в четверг: физра, хореография, театр и ещё дополнительно борьба. Это ребёнок переодевается 4 раза за день в форму и потом обратно в школьную. На колготы/пуговки никаких нервов не хватит. Многие девочки так мамам и говорят- мам, я пока колготы одену самая последняя остаюсь. Я только поэтому своим брюки купила, а по началу не хотела. Да и зимний комбез проще одень на брюки, чем заправлять юбку. Но и остальное носят. Вообще под настроение одевают. Иногда приготовленное с вечера не трогают и берут юбку вместо брюк.
13.04.2021
Elizaveta, а, если у вас май/сентябрь тёплый, то вполне может быть вам нужно будет больше с коротким рукавом. У нас редко позволяет погода. По остальному у нас у каждой: 1 юбка-плиссе, 1 юбка-шорты, 1 сарафан, 1 брюки. В прошлом году было 2 юбки у старшей, и она такая Хрюша, что ей было как раз одежды на 5 смен в неделю. По размеру я бы брала 140, до сентября ещё 4,5 месяцев а за лето дети часто вытягиваются.
13.04.2021
Elizaveta, спасибо Вам за такой ответ подробный! У нас погода точно как и у вас. Смоленск , как бермудский треугольник, - очень часто пасмурно и прохладно.
13.04.2021
Аня, я вспомнила, у нас ещё кардиган вязаный на пуговичках в цвет формы, как раз одевают если одели короткий рукав или прохладно в школе. Я думала детям взять разные цвета, например одной Бордо, другой может розовые на след.год. Но стала смотреть и все мне не то, Бордо вообще пару штук нашла (это для той, которая хрюшка в носке), светло-голубые смотрятся как-то грязно, бежевые тоже, тёмные не хочу цвета, так что видимо и в след.году будут все белые носить. Кстати, по нашему примеру в прошлом году почти все девочки теперь носят только белый верх, уж очень родителям понравилось, да и выбор огого!
13.04.2021
Школьный рюкзак для девочки 10 лет Очень классные рюкзаки для девочки