Войти

С каким механизмом открывания портфеля удобнее для первоклашки?

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У нас так получилось, что рюкзаков 2. Один без молний с клапаном-его гораздо быстрее и проще закрыть.

Изображение

Второй как у вас на нижней картинке, вот там молнии заедают, особенно сверху ближе к ручке.Нужно аккуратно и плавно тянуть замок, не все дети на это способны.

Изображение

0
18.07.2021

Саша, спасибо!

0
18.07.2021
Alison Solnz
Одесса

Конечно лучше без молний. И обязательно обратите внимание на спинку, важно чтобы она была ортопедическая, и ребенок не сутулился. Есть много моментов, о которых нужно знать при выборе рюкзака для первоклассника, почитайте подробнее тут https://zakupki.de/articles/schoolbags, много всего полезного

0
19.07.2021

Alison Solnz, спасибо!

0
19.07.2021
Алина
Лёша, 8 лет 10 месяцевПланирую Краматорск

Как учитель начальных классов скажу, что второй удобнее в плане размещения там вещей, он вместительнее именно из за своего устройства и механизма закрывания, но те дети, у которых первый вариант, реже имеют проблемы с тем, чтобы открыть или закрыть портфель. То есть с первым вариантом чаще просят помощи засунуть что-то в портфель, со вторым - открыть или закрыть.

0
18.07.2021

Алина, спасибо за отзыв!

0
18.07.2021
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

у моей как первый был в третьем классе. фукака, отделений вроде много, но бестолково весьма. он еще и какой-то громоздкий для жизни. Не прижился.

замочек, как ниже пишут

0
19.07.2021
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

Своему брала без молниии, на магните. Проголосовала за 2, но с молнией будет менее удобен.

0
18.07.2021
Наталья
Дима, 14 лет 7 месяцевТёма, 12 лет 4 месяца Новосибирск

Ни один из вариантов. Без молнии.

У нас такой.

Изображение

0
18.07.2021
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Я своему первоклашке будущему купила без молний, с клапаном, который закрывается на магнит. На мой взгляд это самый простой и легкий по закрывание/открывания вариант

0
18.07.2021
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

У сына в подготовишке был и как первый и как второй, никаких проблем с открыванием не было, но во втором обычно тетрадки и учебники были менее помятыми.

0
18.07.2021
Юлия
Сынок, 14 лет 6 месяцевМаленький зайчик, 7 лет 2 месяца Москва

Рюкзак ребёнку - только без молнии, это я поняла, когда выбирала своему первокласснику. В итоге вот в 4 уже пойдёт с тем же рюкзаком)) 😆

0
18.07.2021
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

я выбирала вообще без молний, с замком, нажал и открылось, ничего не тянуть, и не сломается как молния.

0
18.07.2021
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Какой удобнее не знаю, но своей первоклашке купила первый вариант

0
18.07.2021
Портфель пятикласснику «Лук» для девочки на 1-е сентября

Похожие записи