Потерялось много всего при отправке ТК ПЭК
Поболтаем (обо всем понемножку)Ранее спрашивала какой ТК отправить большое количество груза при переезде в другой город. Многие советовали пэк. На самом деле компания на слуху. Был вариант отправить менее известной компанией за меньшие деньги. Но выбрали более "надежную" переплатив.
Вещей очень много разного характера, перевозили всё из квартиры, кроме мебели.
Получилось 50 единиц ( коробки, тюки, пакеты большие). В ТК всё это упаковали в 10 мест.
В итоге привезли только 8. 2 потеряно. И те 8 мест что привезли были упакованы по-другому. Перед отправкой делали фото упакованных палет. 8 мест пришли в другом виде и не понятно полностью или нет.
Товар принимал брат мужа. Всё зафоткал как пришло. Точно нет компьютера (монитор, системник), алисы станции. Остальное нужно проверять.
Я приеду только в конце месяца. Звоним им по телефону длительное ожидание, в итоге кладут трубку. Говорят, пишите претензию.
А в претензии нужно прикладывать чеки о покупке на каждый потерянный товар.
Что посоветуете делать? Была у кого-то подобная ситуация? Какой шанс всё найти ? Не думала что пэк такая безответсвенная компания. Надеюсь, что это увидит представитель комании и примет меры.