Здравствуйте)
В какие машинки любят играть ваши дети в полтора года? Покрупнее или поменьше? Интересны ли деревянные машинки?
Здравствуйте)
В какие машинки любят играть ваши дети в полтора года? Покрупнее или поменьше? Интересны ли деревянные машинки?
Деревянные, яркие, непохожие на настоящие - нет.
Больше заходили и заходят маленькие, типа hot wiils. И спец техника - мусоровоз, трактор и тд.
Но он с 10месяцев фанатеет от машин, и в год и 9 любовь только крепчает
Emilyn, а их сейчас нет в магазинах. У Маттел (производителя) сейчас какой-то кризис - кто-то из американских коллекционеров писал в инстаграмме что они временно отказались производить машинки хотвилс. У меня муж в этой теме шарит так как коллекционирует хотвилсы. В Детском мире уже даже стойки с машинками убрали. классные хотвилсы остались где-то по углам непопулярных магазинов и на авито.
С 9 мес сразу хотвилсами, тк есть старший брат
Старший начал в 3 года только играть машинками, и это тоже были хотвилс. Остальные игнорил
Ну и еще технопарк любят, по 10см модели со светом-звуком-открывающимися дверями

У меня сын играл только в хотвилс. Покупали ему и брудер, и всякие разные виды транспорта различных форм, цветов, материалов и габаритов- не притрагивался. А вот эти крохотные обожал.
дочь играет во все, и в любые машинки в том числе. Но хотвилс - тоже в фаворитах. Ещё ей нравятся машинки от наборов brio (но нам все эти наборы дарили, давно старшему, я вообще не в курсе, продаются ли машинки отдельно, и сколько стоят)
В Хотвилс машинки играл в этом возрасте с удовольствием. В набор Лего Дупло с экскаватором. В машинки спецтехника небольшие железные - скорая помощь, маршрутка, автобус и тд
Сейчас год и 8 мес. В машинки не играет вообще, если у них нет каких-либо доп. функций типа сортера, муз кнопок. Не дорос до ролевых игр.
Ольга, у сына вот только-только интерес появился к машинкам, у нас есть самосвал и скорая, катает только самосвал)
В приоритете, маленькие инерционные. Но и большими тракторами/бетономешалками, тоже играет.
Ира, у нас две пока только - скорая помощь и самосвал довольно крупный, вот со вторым больше играет)
Машинки брали разные,любил в этом возрасте и маленькие металлические, и крупные (трактор,всякие музыкальные,которые сами ездят), лего дупло набор со стройкой
Моя во все играет. Но в ходу прям большие машины, типа самосвалов, тракторов и пр. Меньше ее ладошки не даю, страшно что-то отвалится и она это сожрет😁