Девочки помогите советом 🙃
Делаем ремонт в частном доме, отопление в большой кухне студии - тёплый пол + инверторный кондиционер. И вот возник вопрос что стелить на тёплый пол, собираемся плитку, так как она лучше всего проводит тепло, ей не страшна влага и она довольно экологичная при нагревании.
У кого дома кухня и зал в плитке? Поделитесь довольны ли вы и какие минусы, каких фирм лучше?
Плитка в кухне и зале
В прошлой квартире был керамо гранит-больше не хочу, теперь в новой постелили кварцвинил-очень нравится, мы любим ходить босиком по плитке не очень приятно и посуды переколотили кучу.
Ольга, подскажите пожалуйста, какой фирмы купили кварцвинил? Клали на подложку или клеили на стяжку?
Катя, винилам, он как ламинат укладывается только без подложкек, стяжка должна быть абсолютно ровная.
Кухня и коридор с плиткой. Всё хорошо, мне нравится, хоть и не теплые полы, кроме того момента, что ребёнок об неё несколько раз сильно бился головой. Иногда он проделывал это специально, ведь на кровати так можно... А в остальном - идеальное покрытие. А, и ещё швы хочется почистить, спустя много лет. И не берите керамогранит, он хрупкий, трещинами пойдёт
ilo, может вы именно ввиду керамику? Потому что керамогранит как раз самый прочный и толстый) даже не могу представить что с ним нужно сделать, чтобы он пошел трещинами :)
Dasa, нет, именно керамогранит. Он твёрдый, но хрупкий. Легко откалываются маленькие кусочки и трещины идут тот малейших неровностей раствора. Керамика более пластичная
У меня так, это жесть. Все носки стираются в хлам.
Но самый момент, самый меня злящий, это безопасность детей. Недавно сын упал знатно на плитку, там бугорками рука была от такого покрытия.
А когда маленький ползал, всё штаны в дырах.
Плюс ещё у меня никакого подогрева, тупо холодный пол ❄️❄️❄️
У меня весь дом в плитке, просто чудесно все, полы теплые водяные везде, батарей нет, дома тепло, босиком мне лично приятно ходить. Минус лично моей плитки в том, что она матовая, рельефная и ее мыть не очень легко, советую брать плитку более гладкую что ли, не пористую.
Не жалею ни капли, сделала бы так же в любом другом доме :)
Бъется все что падает
Холодная без нагрева, а постоянный нагрев дорого
Звонкая
Псы при следующем ремонте заменю на клёвую пробку
Плитка и теплый пол в кухне, коридоре и ванной. В ванной или коридоре коротнуло этот пол и счетчик стал крутить как бешеный.. Вырубили и не поль зуемся там. Даже не знаю как чинить - плитку снимать? На кухне всю осень и зиму, довольны. Но вот в случае поломки - честно не понимаю что делать..
Я не люблю плитку на полу. В первой квартире был керамогранит. Сейчас постелила ламинат и счастье мне 😁
Мне с теплым полом не хватает влажности. Оставляем только батареи. Хотя пол сделан,но с хорошим утеплением цоколя он итак нехолодный ходить