Добрый день! Девочки, подскажите, пригодилась ли для прикорма блендер-паровка? Если да, то на что обратить внимание при выборе?
У меня уже были мультиварка и блендер, не видела смысла в покупке ещё одного агрегата, да и пюрешки вводила пару недель, потом начиталась про blw-прикорм и стала давать кусочки.
Катя, спасибо за ответ! Ребенку 7 месяцев, мясо даю только кусочками, подумала, что удобнее в ней готовить сразу мясо и овощи
Аннушка, так время приготовления овощей и мяса разное. А что действительно экономит время, это не готовить ребёнку отдельно))
Аннушка, я готовила без соли, взрослые потом досаливали себе в тарелке. Или если это запечёные овощи, мясо, то несколько кусочков оставляла несолёными.
Но ближе к году уже можно присаливать немного, и мой ребёнок, например, не ел говядину вообще никак, а когда сварила её с небольшим количеством соли (1/2 ч. Л. На пятилитровую кастрюлю) и со специями, то ел отлично 👍🏻
Мне давали попользоваться, но мне не зашло. Так и не готовила в ней. Нужна всего на несколько месяцев. Мне проще было варить в ковшике маленьком и в нем же блендерить, да и мыть так проще чем пароварку разбирать, в ней еще и накипь бывает.
Мамазавр, вот тоже было предположение, что она скорее всего совсем ненадолго. Но наверное в ней удобно готовить сразу овощи и мясо
Аннушка, возможно, но правда ненадолго. Я делала мясные фрикадельки, сразу замораживала кучу в формочках для льда и хранила в холодильнике. И могла закинуть вариться в любой супчик к овощам, или на пару овощи, внизу вода с фрикадельками. они варятся минут 15-20. Ну это если без такого блендера 2 в 1, то тоже есть удобные варианты)
Думала про нее, но решила, что бесполезная штука, да и чистить ее надо постоянно, иначе разведутся там микробы. Купила самый обычный компактный блендер-стакан, который можно мыть в посудомойке. Очень довольна
У меня блендер и паровакрка до ребёнка активно использовались, а с ребёнком и подавно. Блендер и пароварка отдельно, фирма браун. Для прикорма использовала блендерную ножку, мне удобней было перемалывать. Пароварку сейчас использую для сырников и тыквенной молочной каши и когда у малой ацетон вообще всё в ней готовлю, в мультиварке места мало. Ещё и мультиварку прикупила, тоже время экономит.
Я с 6 мес до 1,5 лет в ней все детям готовила. У меня Авент. Банки даже не пробовали. Мне было очень удобно с двумя детьми, очень время экономило. Обычного блендера нет, мультиварку купила только в 1,5 примерно, поэтому отдельно варить/блендерить было не в чем.
Мне очень пригодилась. Была Happy Baby, цена-качество. Особенно выручает, что можно включить и уйти на прогулку, это намного экономит время. Сейчас тоже пользуюсь, когда ничего не успеваю, но уже не блендерю. На дачу брала и в поездки. Вообщем для меня маст-хэв
Mariposa, ну вообще здорово, если её можно без присмотра оставить. Мне она скорее нужна как небольшая пароварка, тк ребёнка сразу к кусочкам приучаю
Пока думала, а нужна ли она, то поняла, что нет. Да я и блендером то пользовалась очень недолго, быстро на обычную пищу перешли
Не было, но и не пригодилось бы. С 6 мес на кусочки. На пару готовила, несколько раз всего, быстро к общему столу приобщились.
Екатерина, у нас тоже сразу кусочки, но подумала, что в ней удобнее готовить сразу овощи и мясо вместе
Вы так и будете меня преследовать? Вроде взрослая женщина, должно быть чем заняться. Но у вас ума хватает только нагадить и поставить в блок.