Войти
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

Автолюлька: Cybex aton m или maxi-cosi tinca?

Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

оба варианта одинаково хороши по оценке adac, параметры почти одинаковые и вес низкий, но база cybex стоит столько же сколько само кресло… выгоднее брать maxi cosi , хотя незначительно))

Изображение

Изображение

Корал кстати тяжелее почти в 2 раза

Изображение

Изображение

0
14.11.2021
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Дарья Тарасенко, у нас joie level i size, очень тяжёлое но поэтому мы его и взяли, оно всегда стояло в машине, и оценка безопасности 4 и надёжное, огромный плюс глубокий капюшон , закрывает от солнца со всех сторон, когда ребёнок спит. цена с базой 27

Изображение

0
14.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

Дарья Тарасенко, а к шасси коляске крепится?

0
14.11.2021
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Julie_Julie, честно сказать даже не знаю, но у нас зимний ребёнок , сугробы,лёд, (и гуляли мы до -10) я бы ее в люльку не положила )) а с этим ковидом по тц особо не погуляешь))

0
14.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

Дарья Тарасенко, мы на скидках сейчас нашли cybex за 15 тыс… а базы у них вроде примерно одинаковые по цене - около 20

0
14.11.2021
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Julie_Julie, тогда отлично 👍

0
14.11.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

я за Cybex, у Макси Кози не вижу доп защиты от бокового удара (у сайбекса белое крыло справа)

Изображение

Нам на это внимание обратил консультант при подборе кресла. И реально такая штука в разных вариациях есть у всех, кроме МК.

Если хочется супер легкое кресло, то можно Нуну посмотреть.

0
15.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

In_the_dream, нам ее тоже консультант показал, мужу понравилась, но потом мы стали гуглить и выяснили, что на базу, с которой продаётся эта люлька нет следующего кресла. Получается, одноразовая покупка и того, и другого…

0
15.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

In_the_dream, мы в итоге cybex заказали)

0
15.11.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Julie_Julie, я, кстати, тоже брала базу, чтоб потом туда следующее кресло. Но теперь хочу другое ))))

0
15.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

In_the_dream, а какое вы брали?

0
15.11.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Julie_Julie, мы взяли besafe. Вот следующее я хочу на поворотной базе, чтобы сбоку ребёнка сажать и поворачивать лицом против хода. А наша база не поворачивается

0
15.11.2021
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Любая хорошая автолюлька тяжёлая,нужно шасси, со 2-3 ребёнком , только с шасси.

Было Cybex cloud Z супер кресло.

С первой таскала в руках 🤪. Пока только родилась, норм. А через пару месяцев это трындец, хотя и ребёнок мелкий и люлька тогда была супер лёгкая простенькая X-Lander.

Все ноги у меня в синяках были, на весу тяжело вытянув руку держать .

0
14.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

Жанна, вот это меня тоже пугает))) а шасси - в смысле это автолюлька с шасси нужна или автолюлька, которая подходит к шасси от «штатной» коляски?

0
14.11.2021
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Julie_Julie, выберите автолюльку, сейчас есть переходники на шасси любой коляски , которую выберите. Ну если это более менее известные бренды колясок.

0
15.11.2021

А базу, может, б.у. Посмотреть? У нас была макси Кози старой модели - кабриофикс. В папиной машине он и сейчас с удовольствием в ней ездит. Она без базы, на ремнях, но мне было удобно - часто катались с рождения по речкам, на дачу, к родственникам. До 9 месяцев носила ребенка в этом кресле на сгибе руки + куча сумок иной раз или рюкзак. Оно очень лёгкое.

0
15.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

Катерина Ру, я вот тоже об этом задумалась. Вроде как сами кресла/люльки не советуют б/у брать из соображений безопасности, а базу, может, и посмотрим

0
15.11.2021

Julie_Julie, я и люльку покупала бу, там легко снять обшивку и посмотреть, цел ли пенопласт и пластмасса)

0
16.11.2021

Ну они вообще примерно одинаковые, тут что вам больше нравится. Если вы часто перемещаетесь на машине, берите базу для кресла в машину - значительно упрощает жизнь. Насчёт веса - вам с чуть подросшим ребенком будет одинаково тяжело их носить. Да и к чему это, если можно ставить на шасси коляски. У Сайбекс и Макси Кози одинаковые крепления на раму, так что и переходники для коляски для них одинаковые, и для большинства колясок они доступны.

0
14.11.2021
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара

УчусьБытьМамой, очень разумный подход! 😊 а то у меня какой-то ступор в поисках лучшего «идеала» 🤦🏻‍♀️ решили взять сайбекс

0
15.11.2021
Ирина
Мирон, 4 года 11 месяцев Ташкент

Я помню тоже выбирали долго коляску… но сын в итоге не лежал в ней до 3х месяцев! И сейчас иногда протестует.
самое сложное это нести ребенка и катить при этом коляску! 🙄🙄🙄


Желаю чтобы вас это не коснулось!

( это не касается этих моделей колясок. Это в целом)

0
15.11.2021
Kis Anfiskin
Виктор, 5 летЖду девочку, 18 неделя Мытищи

По опыту берите самую лёгкую, лучше докупить адаптеры на коляску, мы вот взяли ьритак румер,так она кг 5-6+ребёнок, очень тяжело 🙄 тогда я задала на адаптеры, стоили 4 тыс, да и фирма хорошая и как от коляски, но лучше лёгкую брать, у макси кожи есть варианты хорошие

0
17.11.2021
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

оба тяжеленные, берите новый maxi cosi coral

0
14.11.2021
maxi -cosy tinca автолюлька Автокресло 15+ кг

Похожие записи