Что бы можно было не один сезон проходить!!
Какого размера брать зимний комбинезон, Нам 4мес рост 62см
Лучший ответ
Aa, а мне кажется, как раз после года нереально брать навырост, т.к. там ребенок начинает ходить, и удобство уже очень важно. Пока в коляске лежит - разницы нет, какой длины рукава.
homa, моему удобно было бегать и ползать и играть в этом комбезе, и на руках и на ногах резиночки, все держатся крепко, всегда тепленький был) Когда было прохладно и мы гуляли просто в коляске, то рукава спускала что бы руки не мёрзли, так как на его руку я ни где варежки найти не могла, а которые были у нас ему большие были))
Aa, ну, кстати, обычную же одежду некоторую (футболки, леггинсы) с маркировкой 1,5-2 сейчас надеваю на годовалую дочку - и вполне ей нормально, ообенно если на резиночках, ну ... свободненько, комфортно :))
На две зимы вам точно нереально купить. Но можно купить, как был у меня (не знаю фирму, отдали знакомые, но это не из "брендовых" фирм). Он делался или ножками, или мешком (трансформер) и у него еще был внутренний такой мех на пристежках. То есть прошлой зимой и морозной весной дочка в нем спала на балконе, когда он был мешком с мехом, потом весной спала в нем без меха, а потом, когда подросла, этой осенью носила его уже разделенным на ножки и без меха, как демисезонный. Очень долгоиграющий получился комбез. Размер, наверно, и был 80. Вы тоже можете в таком зиму проездить с мехом мешком, а весной и, если повезет, осенью поносить его как демисезонный.
homa, у пилгуни такие комбезы. У нас был. Но я все равно не брала на 2 сезона. У нас ребенок ноябрьский. Относили до мая 68 размер.
Никакой. Сейчас берите 68-74.
А летом купите на зиму 80. Посмотрите на ребёнка.
сейчас не тот возраст, чтобы брать на несколько сезонов.
Не один сезон в 4 месяца? Это как?) Моя в 4 месяца тонула даже в 68, который в итоге к февралю стал ей мал. Вот будет вам лет 5-6, тогда может какой-нибудь куртке повезёт прослужить 2 года.
По таблицам ВОЗ рост ребенка на следующую зиму будет около 77-80. Т е вам нужен будет 80размер и с открытыми ножками. Я очень слабо представляю ребенка 4 мес в таком комбезе.
Это разве что какие-то трансформеры, которые сейчас мешком, а потом ножки делаются... Даже не знаю.
Берите на этот сезон, а следующей зимой попробуйте на 2 зимы взять. Но может и не получиться. На этот я бы брала 68-74. Некоторые большемерят, так 68 подойдёт, с закрытыми руками и стопами. А на следующий год возьмите раздельный комбинезон, отдельно штаны и курточка. Такие часто предусмотрены, чтобы подвернуть. Раздельные комбинезоны сын носил по 2 зимы. Мне очень нравились, мне с такими удобнее было. Дочери пока покупала слитные, ну никак не получается 2 зимы. Такие с запасом не взять - ребёнку неудобно, мне кажется, да и некрасиво. В следующий раз возьму и дочери раздельные. Не понравились мне слитные после года.
Мой малыш родился в июле 2020 года, сестра дала комбез трансформер размер 80-86, как раз месяца в 4 примерно начала надевать, он лежал в нем как в спальном мешке и ручки не в рукавах были, и там такая модель, что часть штанин загибалась внутрь и заполняла пространство. Всю зиму проносил. И на удивление эту зиму носит, сейчас 1 год 5 мес, рос 82 у него, мне кажется до конца зимы хватит, хотя я вообще не думала, что этой зимой наденем.
Прочитала и офигела от запроса автора, не один сезон😁 не понятно как человек к этому пришёл)) в 4 мес и в 1,4 один и тот же комбез🤷🏼♀️
Я брала 86. Лесси.
первую зиму в нем только в коляске. Вторую зиму в нем гуляли ногами. Т.к хватило до двух лет.
посмотрите таблицы роста на сайте кукузя ру. Там сами поймёте по месяцам. Просто следующей зимой ваш размер скорее всего 86, если такой купить, вы его даже в люльку не запихнёте. Смысла нет точно. Да и неудобно маленькому человеку.
В том году дочка всю зиму проходила (пролежала в коляске) в комбинезон huppa 68 +6 размер. Ручки и ножки были закрыты. Комбинезон в идеальном состоянии. На два года в таком возрасте точно не купить. Первый год носить в огромном комбинезоне будет не удобно. Сейчас дочка уже перешла в комбинезон размер 80 и 86 зависит от фирмы. Тем более такие маленькие размеры комбинезона можно купить на авито в идеальном состоянии.
я бы взяла 74 максимум. в следующем году все равно брать новый!
дети быстро растут.
сын носил комбинезон в 5 месяцев 74, а через год уже 92!
Никакой. Вы как себе представляете это? Лет в 6 возможно прокатит такое.
Чтобы не один сезон, то даже не знаю, если только сейчас взять 80 и использовать как мешок🙈 но это очень странно и неудобно)
Только если какой-то трансформер, что сейчас мешком, а в следующую зиму комбезом, но и то не факт
Ну возьмите сейчас на Авито, потом там же продадите его. Малышковый обычно в идеале продают. Но покупать сейчас гигантский комбез, лишь бы сэкономить и проносить 2 сезона - не вариант.
В любом случае, через год поменяете. Ребёнок же научиться ходить. Вот, после лет трех можно одежду уже не на один год. У нас от фирмы Керри. Великолепное качество пошива и износостойкая ткань. На второй год, как новенькая выглядит
Здравствуйте! По вопросу: вам комбез нужен 86 размера, то есть на 24 см больше, чем сейчас. И это только в длину! А в ширину насколько он будет больше?! По-моему сейчас это будет как минимум не функционально. Автор, откажитесь от этой идеи, она не рабочая.
Берите по замерам ребенка,немного с запасом,с закрытыми руками и ногами. У разных производителей разный крой,на моего ребенка при росте 62 комбез 74 впритык в груди,а рукава с штанинами длинные
Можно комбез-трансформер. У нас от Керри был, брала 74 размер дочке, он сначала как конверт, а потом с ножками превращается. Они лёгкие, но очень теплые и непромокаемые
Возьмите 68-74 150 гр так вы его еще весной сможете носить. Но на следующую зиму брать сейчас.... так не делают...
В эту зиму 62 см, в следующую - 86. Ну берите 86 тогда. На две зимы хватит.
У знакомой лэсси, делается мешком, потом как комбез носили, 80 р-р.
У нас в прошлом году был 80, честно, я намучалась, сын был в нем как в спал но мешке, и ноги вечно съезжали вниз, весь комбез поднимался кверху. В этом году как раз его носить можно, но он так мне надоел за прошлый год, что мы взяли другой. Я бы рекомендовала после года брать на два сезона, мы так взяли на осень 80+6 р (сын сейчас 73.5). Сейчас немного велик но не критично, на весну и на следующую осень будет самый раз