Кинетический песок

Лучший ответ

мы играем активно) У меня набор песок+магнитная рыбалка. Туда входит надувной бассейн. В нем и играем на столе. Больше ничего не предпринимаю. В целом, чтобы песок по дому не валялся - это надо просто сидеть рядом и тоже играть))))) + четко контролировать момент, когда надоело и пора сворачиваться. Потому что у меня когда мелкому что-то такое типа песка, контруктора надоедает, он тут же бушевать начинает и все рушить. тогда сразу убираю и всё. Дуришь? Значит, лавочка закрывается. Идем играть во что-то другое. Как-то так))) наш песочек прекрасно собирается руками или комочком с песком. Но Мих особо и не раскидывает
10.01.2022
КотоФейство, спасибо! А фирму песка не помнишь?
10.01.2022
ПижамаМама, https://www.wildberries.ru/cat... вот ссылка прям на наш набор)
11.01.2022
Никак дома не играть, не совершайте ошибки многих с первенцем)
10.01.2022
Панда, 😂спасибо
10.01.2022
Как раз. Мой лет до 5 играл. У нас был kinetic sand. Особо никуда не разлетался. Играли в большом контейнере из икеа или на большой типа клеенки. Собирался хорошо.
09.01.2022
Натали, спасибо!
09.01.2022
Моим было бы точно рано. Играли на балконе летом, за столиком, песок в контейнерах с крышкой из фикспрайса. Дома не даю, ну один раз давала, на полу, потом просто пропылесосила, но интереса особого не вызывает. И всегда сидела рядом, одних не оставляла если с песком.
09.01.2022
У нас большая клеёнка 1,5х1,8 м, но все равно 🤦 я почему-то вообще песок не люблю, на море песок на ногах для меня вообще 🤯 крупу с пола собирать не напрягает, краски отмывать, пластилин оттирать, а вот это...😬 В год купили, дочка с клеёнки не уходит, знает, что сыпучими только на ней играем, но потом все равно везде пылесосить: место игры + путь к ванне🤦 и может у нас не удачный, но он чуть чуть липнет к рукам, ногам, а отмывается нормально только с мылом, вобщем, всего ребенка мою после, поэтому давно не играем, марку не помню. В садике крупы в большом контейнере давали детям размером примерно 60х40 см с высоким бортом + "полянка" на пол из ткани типа подкладочный, хороший вариант. Ну и я всегда одежной щеткой по ходу игры старалась все на коврик сметать сразу
09.01.2022
Где-то с года играет, но потом пылесошу всегда. Наборы любые, с машинками любит играть в песке, делать куличики, готовить что-то, все стандартно))
09.01.2022
мой был значительно старше, играл на письменном столе на расстеленном ватмане. И один фиг после игр с пылесосом танцевала вокруг
10.01.2022
У нас есть. Играли пару раз всего, не могу сказать, что прям очень нравится. Делали формочки. Но мишка как-то агрессивно все ломает, пытается руками жавкать и высыпать на стол. Высыпаю песок в таз и сам сидит в стульчике на кухне. Но все равно приходится контролировать. Вынимаю из стула и чищу стул и Мишутку. Пылесос нужен. Папа у нас категорически против этого песка и пластилина- типа лишняя грязь в квартире.
10.01.2022
Дочка играет 1,5 играет. Покупала "Космический песок" в ведрах. Песок переспала в контейнер из ИКЕА, а дальше докупала разные формочки домики, животные, скелет динозавра, ещё машинка-трактор с ковшом для раскопок. После игры пылесошу каждый раз.
10.01.2022
Я брала как раз в этом возрасте, даже чуть раньше, кажется. Играла хорошо, но она и в песочнице тогда уже очень любила играть. Бывает, что конечно попадает на пол , но мы играем вместе , я контролирую, чтоб только над контейнером все делала.
09.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Магнитные мозаики для самых маленьких Игрушки для 1,2.