Привет, посоветуйте швейную машинку в пределах 8 тыс. Рассматриваю brother и janome. Я в них полный профан, но в последствии возможно освою шитье для себя (штаны подшить, простую юбку или платье дочке сшить) . Чтобы и функций много и проста в использовании для новичков.
Ира, я тоже давно хочу, а тут средства появились, я на озоне janome приглядела модель как раз 8 тыщ и отзывы хорошие
Natasha, меня ещё вопрос тонкостей эксплуатации смущает. Ну типа, надо ли спецу показывать на ТО после определённого "пробега". Замена "масла /свечей". Что можно осилить самой, а куда лучше не соваться😁
Однозначно Janome или Family ( это от Janome).А вот модель смотреть по своему бюджету и функционалу ,который вам нужен (количество строчек /операций). Чем больше операций, тем цена будет выше. Поэтому объективно оцените ,чем вы будете пользоваться .
У меня janome. Покупала тоже для себя ,в моей основные функции (без вышиваний). У свекрови тоже janome только вся навороченная, а она фигню не купит т.к разбирается и много шьет)
У меня Janome dresscode. Простая как валенок. Рекомендую. Стоила мне 6
У меня Janome My Excel W23U, покупала давно, сейчас она дорого стоит.