Подскажите с советом. Имеется ребенок 4 месяца, на гв, пользуемся бутылкой Авент натурал, если мне нужно куда то уйти. Пустышки не берет никакие, но пальцы лезут в рот. Если смысл пробовать? Хотела заказать у Авент пустышку, говорят берут 95% детей, но не поздно ли уже?
Остальные пустышки он не сосёт, а жует. Может у него уже угас сосательный рефлекс?
Сосательный рефлекс лет до 3х. К соске надо приучать, само ничего не бывает.