Войти

Пустышка

Лучший ответ

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сосательный рефлекс лет до 3х. К соске надо приучать, само ничего не бывает.

0
05.02.2022
Мама мальчика (4 года) Орел

Странное чувство, давала на сон, он просто плюется ей. Как приучить?

0
05.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Валери Майер, как только руку в рот сует- вынимать руку и вставлять соску, придерживать, за 3 дня приучите.

0
05.02.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Странное чувство, моя мама говорила точно так же ))) Через месяц она сдалась! Внук её победил 🙈

0
05.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Алена, ну это зависит от того, насколько нужно, я приучила за 3 дня. Бабушка тут вообще при чем))

0
05.02.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мои дети так никакие пустышки не взяли. 9 разных покупала 🤪 Avent в том числе. Мой опыт показывает, что все бесполезно 🤷‍♀️

0
05.02.2022
Мама мальчика (4 года) Орел

Алена, я уже устала бороться😬

Жует руки и не может уснуть из за этого.

0
05.02.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Валери Майер, купите, попробуйте! Может вам и поможет. Но сильно рассчитывать на это не надо 🙈

0
05.02.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

У меня оба ребёнка взяли только обычную ромашку, остальные соски плевали. Сосательный рефлекс не угас, тем более тащит пальцы в рот, уж лучше соска. Ищите ту, которая подойдёт вам.

0
05.02.2022
Мама мальчика (4 года) Орел

Ольга, а со скольки вы дали пустышку?

0
05.02.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Валери Майер, сразу, как приехали из роддома.

0
05.02.2022
Москва

Как я Вас понимаю! Дочке через неделю 4 месяца и я начала пробовать давать в 2. Пока безрезультатно. Штук 6 сосок есть, кричит и выплевывает если пытаюсь с соской уложить. Есть силиконовые, латексные, со скошенным соском и нет ( я не сдаюсь пока)

0
09.02.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Моя в этом возрасте уже не брала..

Попробуйте, а вдруг

0
05.02.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Попробуйте, конечно. От пальцев ооочень сложно отучить, мой до сих пор сосет(((, в 5 лет. От пустышки спокойно можно будет отучить в свое время. Пустышки Авент - самые лучшие, на мой взгляд. Дочка сосала дома до 3,5 лет. С зубами и прикусом все в порядке.

0
05.02.2022
Мама девочки (5 лет) Минск

Так у вас же ГВ, зачем соска? Если ГВ правильно организовано, то ребенку соска не нужна и пальцы он не сосет. Тем более, что он у вас их не признает.

0
05.02.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Мой первый не брал.сосал кулак и все.бутылку при этом брал любую без проблем.второй берет пустышку(купила авент-он ее сразу и взял), но при этом не берет бутылку...

0
05.02.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Сын не брал никакую из 15 купленных, приучать пыталась долго и нудно. Младший взял только силиконовую доктор Браун и то в 4 месяца, до этого нив какую пробуйте)

0
05.02.2022
Мама девочки (8 лет) Омск

Далеко не все дети сосут соску. Я их купила штук 15 разных,моя не взяла никакую. Племяшка аналогично.

0
05.02.2022
Либерец

Нас спасала только HEVEA, они не дешевые, но того стоят.

0
05.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мой брал Авент ультра Эйр, они симметричные, без скосов

0
05.02.2022
Поклонникам жирафика Софи или Vulli Выбор соски-пустышки

Похожие записи