Всем привет. Уже давно не могу решится на покупку робота-пылесоса. Смущает что после каждой уборки нужно будет вытряхивать его от пыли. Видела что есть роботы-пылесосы с док-станцией и весь собранный мусор отправляется в мешок док-станции, правда я так и не поняла, там одноразовые мешки или нет. А ещё на рынке видела два в одном пылесос плюс паровая швабра. Помогите определиться с выбором, активно ли вы пользуетесь роботом-пылесосом?
Робот-пылесос
Пылесосит каждый день, контейнер вытряхивает по мере загрязнения, либо когда меняем бокс для влажной уборки
Наталья Садкова, а какой у вас?
Маруся, ой мы брали сто лет назад, он уже устарел мамибот, но до сих пор считаю со своими обязанностями справляется, единственное спустя уже столько времени стал на влажной уборки тупить, может крутиться несколько минут на одном месте не понимая в какую сторону ему ехать
Наталья Садкова, да мне тоже интересно какая у вас модель, а мешки одноразовые или многоразовые?
Nata_platina, там нет мешков, там пластмасовый бокс в этом плюс что он не воняет как обычные пылесосы в дальнейшем пылью, когда высыпаем мусор споласкиваем проточной водой и всё)
Я вытряхиваю бокс после третьей уборки. Конечно это удобно) ушла гулять с малышом, запустила. Пришла и все чисто) конечно он никогда не уберет в углах как обычный пылесос, но для поддержания чистоты это огонь. Экономит силы мамы. Вообще каждый день благодарю посудомойку, робот пылесос и стиральную машину😂 бедные наши мамы, все вручную делали
У коллеги робот. Но у них ни детей ни живности. И сам пылесос не эконом. Расспрашивала, как им. Очень довольны. Чистят не каждый день. И после него влажная уборка очень быстрая. Но комнаты должны быть под него: длинна ворса ковра, шторы не на полу, высота ножек мебели чтоб проехать. Тогда это классная штука! Другие рассказывали как робот пылесос развазюкал собачью какашку по всей комнате. Но он честно старался! 😅
Если покупать, чтоб ездил каждый день! А иначе смысл от него вообще?!
У меня ксиоми, включаю когда каждый день, когда через день. Контейнер вытряхиваю после каждой уборки, это минутное дело. Это мое самое лучшее приобретение после посудомойки)
До ребенка пользовалась очень активно, каждый день. С ребенком сильно реже. У меня 2 айробота - пылесос и полотер. У свекрови сяоми с функцией мойки. У знакомых есть и с самоочищением.
Зависит от площади комнат, их обстановки, порядка, образа жизни.
Для меня - прекрасное приобретение.
Пользуюсь, не часто, но когда прям очень лень убираться, то пойдёт.
У меня есть и паровая швабра. Все это очень круто для доп уборки, т.к. грязь находится в любых случаях, даже после ручной уборки.
Обычную уборку и хороший обычный пылесос не заменят.
Я бы взяла, если фанатом частоты была, т.к. робот собирает прям то, что не видно глазу.
Моему роботу сяоми уже три года. Любимец семьи, честно) Контейнер вытряхивает раз в 2-3 дня, но это прям секундное дело. Запускаю ежедневно, пока гуляем. У нас кот пушистый и у меня и дочери длинные волосы.
Обычный пылесос убрала в дальний угол, реально хватает.
Каждый день пользуюсь. Как я была без него раньше)
Секунда, чтобы очистить мусоросборник. Достал/выбросил/вставил.
Для робота нужны чистые полы, в плане освободить от игрушек и тех же носков) у нас робот больше года, очень довольна. Взяла моющий, сяоми - пылесосит и сразу моет. Я б назвала это протиранием пыли, но если уборка ежедневная - то этого и достаточно)) контейнер легко вытаскивается, вытряхиваю, в этом ничего сложного нет)
Активно. Собственно, каждый день. Большой пылесос сто лет уже не доставали - после робота вроде уже и так сойдёт)) да и пол редко моем после него. В беременность вообще моё спасение
У меня сяоми. Контейнер вытряхиваю только когда пылесос сам скажет. Это может быть и раз в неделю. С ежедневной уборкой мусора не настолько много, чтобы забивать контейнер за один раз. Лучше брать с влажной уборкой. Я пол обычной (у меня паровая) шваброй мою пару раз в год и то только на кухне или вот после небольшого ремонта мыли. А так только робот моет.
Меня скорее тряпочку стирать напрягает) а стиралку ради нее одной тож не запустишь, контейнер очистить секундное дело
Очень зависит от вашей квартиры.если у вас навал на полу и непротолкнуться, то толку от него мало.только середину попылесосит и усосет что то полезное с пола
Чистить каждый раз не смущает. Но если у вас есть волосы, самоочищаюшийся пылесос это деньги на ветер. Всё равно надо каждый раз его чистить от волос. Я включаю через день с кошкой и собакой.
Каждый день запускаю, когда на улицу с ребенком иду. вытряхиваю раз в 3 дня.