Всем здравствуйте! С прошлого лета, сыну было 1,9, и сейчас носит crocs, и сандалии, и сабо. Но стоит одеть на голую ногу, всë, привет огромные мозоли и болячки, всегда по бокам, где пятка начинается. Даже разношенные, в носках😃, без носков очень сильно натирают. Размеры у него всё подряд есть) если одеть маленькие уже, или огромные, всё равно натирает. Что можно придумать? Ну не вижу альтернативы, кожаные сандалии любые тоже всегда!!! только с носком. Или не парится, пусть в носках ходит? Заранее спасибо
Лучший ответ
Natallie, у нас летом кроксы "и в хвост и в гриву"))) и кроссовки, всё остальное валяется. Так мы сейчас на море 3 недели уже, тепло и влажно))), поэтому и спрашиваю) Сын в кроссовках парится или босиком по горячим камням/асфальту бегает, мозоли в кровь не успевают заживать(
Сварите и растяните в нужных местах, мне так с сыном помогло, примерно в том же месте натирал
с кроксами сделать ничего не смогли. натирают и сабо и босоножки. при чем ребенок в год и два носил на голую ногу и все было отлично. все лето относила. а в прошлом году и этим летом не смогла. выручают сандалии на текстильной подкладке как бы. в том году были котофеи, в этом геоксы. их носит без носка отлично.
Мы вот тоже планировали кроксы на дачу купить ,а то сандали после дачи только стирать,и плюхается там в воде потом в мокрых бегать такое себе 🤦♀️Но блин ,отзывы как у вас все ,какую альтернативу найти ,понятия не имею
Мира, мы всей семьёй носим, только сыну натирает( Я свои по 5 лет ношу, входу и сабо, и шлепанцы, и сандалии разные!!, всё норм
Мира, мы всей семьей носим, никому не натирает))). Всё же большинству они НЕ натирают. Когда у людей всё ок, они редко пишут отзывы.
Мне советовали наклеить лейкопластырь внутрь обуви на то место, где натирает.
Самое странное,что натирали обеим дочкам только оригинальные мягкие кроксы😆 в китайских сабо за 100 руб всё нормально 😁
А смысл носить кроксы на носки. Тогда лучше кожу носить. В кроксах есть смысл только когда сыро
возможно низко косточка и не подходит высота
Сандалики текстильные в декатлоне приметила. Их стирать можно точно. А так меня носки не смущают, ноги дороже.
Я взрослыми кроксами натираю. Носим всей семьёй одну модель сабо и все. Детям и то в половине случаев на носки. Как это выглядит со стороны плевать, главное без мозолей
Дочери тоже Крокс сандали на голую ногу оставляют мозоли, несколько моделей покупали и увы. Носит с самым коротким носком в сад и на прогулку, на пляже безымянные сабо из эва, без носка конечно
Судя по моему опыту - ничего. Мучаюсь всю жизнь с этим, не могу носить туфли, элегантные ботинки. Хорошо сейчас модно в кроссовках - всё время в них хожу)) Главное разносить или купить на размер больше)
К сожалению кожа нежная и тонкая. Мне вся обувь натирает в начале носки, чтобы я не одевала. Сандали кроксы сыну тоже натирают по началу. Причём одна модель больше натирает, а другая меньше натирает. Потом в тех места кожа нагружается немного и норм носит. Может модель попробовать другую?
Я всю жизнь ношу себе сандали на хб носки.любые.и дорогие и дешевые.и туфли также. ну или час красиво, потом мозоли в кровь. Просто такая кожа. Сделать с этим у меня ничего не получается. Если пользоваться средствами от пота, то мне лучше. Но ребенку они явно не подходят
У сына тоже натирали, сначала с носком носил. Потом нормально. У меня аналогично, натирают,потом разносятся и нормально
Ничего( я всем натираю кроме кроссовок. Ну либо искать прям мягкую-мягкую кожу, и никаких твёрдых элементов. Так что носок и носок ничего страшного
Это такая кожа. Я сама неженка, но младшая меня переплюнула. Кроксы можно феном вроде погреть и растянуть в нужных местах.
Ну, если вас устраивает 'кроксы с носками', почему нет? )) Для меня кроксы - это пляжно-садово-бассейно-огородная обувь на теплые (и влажные) условия ))) если носить с носками, то смысл в ней теряется.