Можно ли перевозить 9 летнего ребёнка спереди?, и если да, посоветуйте автокресло, пожалуйста. Рост 145, вес 29кг.
В таком возрасте бустер, я даже представить не могу ребенка в кресле в десять лет...
Тася (мамусик-одиночечка), да я тоже не могу, но не совсем понимаю пдд в этом плане, то ли можно, то ли нельзя
Катерина, в том году дочке было 11 лет, мы ехали с дачи, а дочка у меня тошнотная, она ездит с переди в бустере, хотя так это смешно выглядит и тормозит меня гаишник, проверил документы и просит паспорт, я чуть из машины не выпала, первый раз попросили, я спросила зачем, он проверил возраст ребенка и сказал что она должна до 12 лет сзади ездить, на что я ему сказала, что она в бустере и у нас на ремень был треугольник специальный... Отпустил без вопросов)
Катерина, а что там понимать, если чёрным по белому написано на переднем сиденье до 12 лет включительно в специальном детском кресле.
Катерина, нельзя до 12 лет без кресла, не важно какого роста ребенок. Бустер вообще нигде не фигурирует в правилах.
Можно, только в кресле до 12 лет. Моему 11 лет, 152 см и 42 кг. Ездит сзади просто с ремнем. Есть ромер кидфикс, перестали в нем ездить лет с 9.
Ленок, сзади это понятно, но мне придётся выселить сына с заднего сиденья, скорее всего. Попробуем конечно вместиться втроём, но маловероятно))
Катерина, нам чтоб всем в пятером вместиться, пришлось выселить дочь в кресле на переднее сиденье. Сзади младший в кресле, старший и я. Если едем без старшего, то мелкие в креслах сзади. Если будете кресло брать, то только примеряйте. И Ромер точно не рассматривайте.
Можно и новорожденных.
С 12л можно без кресла.
Бустер - не является автокреслом.
Ничего не посоветую конкретно, я после группы +0/1 взяла кресло сразу до победного. Вам уже нет смысла в таком
У нас в Конкорд трансформер ездит, но рост и вес меньше
на переднем до 12 лет без кресла нельзя
Спереди вроде только в автокресле или с бустером. В автокресле 100% можно, бустер не уверена. Авткресло рекомендую сайбекс, вот модель точно не помню, m-fix что ли. Мой ребенок с вашими параметрами там прекрасно вмещается. Если нужно, уточню название нашей модели.