Войти

Косметика для новорождённого

Лучший ответ

Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Я топлю за экологичные всегда. Поэтому веледа, töpfer, или особая серия мустелы зелёная эко. Нужен просто гель и все. Для попки достаточно бепантена, впоследствии заменила его на веледа крем для покраснений . Мне больше нравится он.https://by.wildberries.ru/cata... Оч классный.

0
27.06.2022
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Knopka, и молочко для тела тоже классное. Вот эта серия сиреневых баночек, она для младенцев.

0
27.06.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

НИ ЧЕ ГО

натуральная морская губка для купания.

Изображение

Будете удивлены, но ребёнок будет чистым просто после воды из-под крана. И попа. И голова

для первородного кала можно органическое средство использовать

сыну до сих пор голову мою чаще всего просто водой из душа. Шампунем очень редко, разве что испачкается чем.

себе можно пурелан или подобное купить на первое время

0
27.06.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Александра, вот , кстати, помню такую губку, дочку от нее так высыпало с первого раза... так что с ней тоже надо быть осторожным

0
28.06.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Мамазавр, 🤷‍♀️Я обоим детям такие покупала на рождение. Главное, чтобы хорошего качества была, чистая. В Крыму грязные видела, не подходит такая малышу

она мягкая, нежная. Складочки хорошо промывает

0
28.06.2022
Нижний Новгород

Pigeon мыло пенка. Я накупила кучу всего, но пользовалась только им. Без запаха, очень удобный дозатор, удобно нажать одной рукой, когда второй держишь ребёнка. Стоит конечно не три копейки, но нам хватило до 9-10 месяцев при каждодневном использовании. Теперь в него переливаю просто другие ср-ва детские.. Лучше купить одно хорошее средство и достаточно.
еще под подгузник классный крем Судокрем, он от всего: покраснения от подгуза, укусы насекомых. Покраснения снимает очень быстро

0
28.06.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Для подмывания и купания - мое солнышко гель. Марка хорошая, состав простой, ничего лишнего, не вижу смысла переплачивать.

Крем под подгузник брали Mustela 1 2 3, офигенный! Ребенок аллергичный очень, помогает на ура.

Бепантен есть и крем и мазь, как то не пригодились, мустела намного лучше нам помогает.

Масло для массажа Sanosan - единственное на которое не вылезло аллергии, с ним ходили на массаж.

Присыпка не зашла, в складках скатывается, не вижу от нее толку(

Вообще как показала практика младенцу чем меньше косметики тем лучше. Чистая кожа, воздушные ванны - все что нужно)

0
27.06.2022
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Москва

Мустела гель для купания с авокадо не берите, отдушка сильная. Не поверила я отзывам, а зря. Мы им стали пользоваться месяцев в 9 только, новорожденного я бы не стала в таком купать.
крем под подгузник Веледа хороший с календулой, быстро убирает покраснения.

присыпка Джонсон и Джонсон, у нас была такая и Чикко подороже-разницы не заметила.


от сильных покраснений Судокрем.

От всяких локальных покраснений не в области подгузника (у нас аллергия вылезла на Аквадетрим, кожа под коленками была как жопа бубуина) хорошо помогал Ля Рош Позе бальзам Б5, у них вообще хорошая косметика.

А ну и Бепантен мазь конечно

0
27.06.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Weleda крем под подгузник от покраснений, крем увляжняющий на все тело (у нас Aqualan-L, La rosh Posay, их вообще много, что-то более легкое, что-то более жирное).

Присыпками не пользовались.

Иногда добавляли в воду в ванночку жидкое мыло детское, пенку, пользовались маслом для кожи от Либеро, но это не обязательно.

Для мамы крем для сосков с ланолином обязательно

Изображение

0
28.06.2022
Щербинка

Судокрем от всяких раздражений

Мустела стелатопия от прыщей на лице

Лароше серия для атопиков- гель для душа, молочко для тела, бальзам.

У малыша нет атопического дерматита, была один раз похожая на него аллергия. Но купила эти средства, т.к. они очень нежные к детской коже, не пересушивают, +помогают коже восстанавливать собственный защитный барьер, а не просто закрывают вазелиновой пленкой

0
27.06.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

https://www.wildberries.ru/cat... цена хорошая и состав неплохой

сама пользуюсь pigeon, bimunica и mustela

0
27.06.2022
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Самара

Крем и присыпка бюбхен, но больше нравится Бипонтен (на котором написано от трещин на сосках) , а для купания пенка, скину ссылку . Купаем с рождения с ней, и головку моем -очень мягкая, глазки не щиплет. https://www.ozon.ru/products/1...

0
27.06.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Тула

Ля Рош лавант для купания и подмывания. Пользоваться будут раз в неделю примерно) меконий хорошо и просто водой смывается

0
28.06.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Шубаркудук

Я столько набрала всего, а пользуюсь только кремом mustela, маслом бюбхен и гелем. Остальное лежит без дела. Стараюсь малышку лишний раз не мазать ничем.

0
27.06.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Мне нравится Dr Tuttelle. У нас шампунь, жидкое мыло и пенка для подмывания этой фирмы. Качество хорошее, аллергии не было, хотя кожа чувствительная что у сына, что у дочки. Состав у косметики безопасный, всегда четко все написано, и нет вредной химии в составе.

0
07.07.2022

Детскую косметику ребёнку покупала самую простую, это не столь важно. А вот для купания брала круг на шею для новорожденных. У нас от фирмы ROXY-KIDS, модель Bimbo. Не давит на шею, малышке очень нравится купаться.

0
04.07.2022
Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет) Москва

Бепантен крем и Мустелла шампунь от корочек.

0
27.06.2022
Печора

А это не к нам. Это у малого спрашивайте. Мы с пятой попытки смогли первому косметику подобрать, чтоб подходила.

0
27.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Минск

Нам бюбхен вообще не зашёл 😖 отдушка- яд!(У нас вода не очень, поэтому я брала серии биодерма и топикрем!

0
27.06.2022
Мама девочки (14 лет) Мостовской

Мюстелла, Бепантен. Позже перешли на более бюджетные: Ла рош позей, эмолиум.

0
30.06.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

La rosh Posay, Мустелла, но La rosh Posay понравился больше

0
28.06.2022
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Крем-мыло для попы. Шампунь. Гель для купания. Мы ушастый нянь используем
0
27.06.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Бюбхен в основном,еще саносан Чикко

0
27.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Мне очень нравится Бюбхен

0
27.06.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Мустела

0
27.06.2022
Подгузники трусики аналог помогите) Какие послеродовые трусики лучше

Похожие записи