Войти

Где хранить детскую сухую смесь в такую жару???

Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Мне приходит на ум только переносные холодильники. Где напитки в прохладе хранят. Там не супер холодно, но и достаточно прохладно для хранения смеси

Изображение

0
28.06.2022
Лисса
Сима, 4 года 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Maarit, охх, ценник на них тоже космический, но идея хорошая

0
28.06.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Екатерина, я сейчас посмотрела, 8 евро стоит. Я не говорю про дорогие добротные для походов и громадные. Я говорю про самый простой, что продают в Окее или Народном, Ашане

0
28.06.2022

Екатерина, может тогда консультанта по Гв? Ему заплатите, потом смесь не нужна зато)

Ребёнок ещё совсем маленький

или вот нашла, недорогой вариант. Называется контейнер для сухого льда

Изображение

0
28.06.2022
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Смесь хранила на полке, ничего ей не будет, на даче даже забывала банку на столе и на нее светило солнце. Я думаю причина в другом, новая банка это совпадение.

0
28.06.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Всегда хранила на полке в шкафу тоже в жару. Мне кажется не по этой причине она у вас отказывается есть, у малышей такое часто бывает.

0
28.06.2022
Лисса
Сима, 4 года 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Elvirochka, но новые, только что купленные банки ест отлично. Я читала, что от жары срок хранения смеси уменьшается в 1.5-2 раза. Да и на банках написано «хранить при температуре не выше 25 градусов»😩

0
28.06.2022
Стася
Планирую Краснодар

Попробуйте в носочек копроновый или в марлю насыпать риса сухого и завязать крепко, хранить в банке со смесью. С солью это работает, чтобы не сырела, может и тут сгодится.... Пока только это в голову пришло 🤷🏼‍♀️

0
28.06.2022
Лисса
Сима, 4 года 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Стася, прям в банку это положить?! Не думаю, что это будет стерильно..

0
28.06.2022
Стася
Планирую Краснодар

Екатерина, сомнительно возможно. Но с другой стороны марля стерильная в аптеке продаётся. С рисом соприкосновения не будет... Всё равно выкидываете смесь. может кто-нибудь ещё чего получше подскажет, самой интересно

0
28.06.2022

У нас была Кабрита, банка уходила долго, ибо смесью только докармливала, было смешанное питание. И в жару ничего с ней не делалось. Хранила на полке в шкафу.

Вы уверены, что дело именно из-за жары?

0
28.06.2022
Ирина
Москва

Есть пакеты-холодильники. Они в магазинах продаются в отделе замороженных продуктов. Может их как-то приспособить.

0
28.06.2022
Юлия
Арсений, 5 лет 7 месяцевВасилий, 17 лет 3 месяца Волгоград

У нас до 40 доходит летом, прошлое лето открытая банка стояла в кухне на столе , её хватало на 5 дней, закрытые в комнате в шкафу. Ничего с ней не делалось, ребёнок спокойно ел. Вы сами попробуйте её, не думаю что вкус измениться. Тем более как она ехала до магазина, где на складе стояла пока её не вынесли в прохладный зал. У нас например ночью отключают в магазинах сплит. И нет особой разницы где она будет стоять в жаре дома или в магазине.

0
28.06.2022
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Нечего с ней не будет. Двоих откормила летом. Вы просто себя накрутили и с ребёнком так совпало.

0
28.06.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

я не помню что мы как-то хранили особенно смесь в жару, так и стояла, за несколько дней (ее хватало обычно дней на 5) ничего с ней не приключалось.

0
28.06.2022
Снегурочка
Варшава

В холодильник, или в шкафу не на кухне, в самом дальнем углу.

0
28.06.2022

В целофановый пакет завязать, чтоб не пылилась, и под кровать/диван, там прохладнее обычного. А вообще вряд ли дело в самой смеси

0
29.06.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Пара аккумуляторов холода на смену друг другу (цена вопроса рублей 700 в том же спортмастере) и термо пакет (из любого гипера для заморозки, рублей 200)

0
28.06.2022

Как именно хранить смесь я не знаю, но температуру может сохранять термопакет. Термос. Термосумка…Может там хранить?

0
28.06.2022
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Храните в холодильнике. 1 порцию заранее доставайте и перемешивайте. Так получится?

0
28.06.2022
Молокоотсос Авент Профессиональный молокоотсос

Похожие записи