Войти

Растущий стул и 5 класс.

inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Мы заказали первокласснику ростовой стул на сайте Леруа Мерлен, с восковой пропиткой за 2700. Стул просто восторг! Ровный, гладкий и пахнет воском приятно. Ребёнку удобно, как мне кажется)

0
22.08.2022

MissЛёля, не дорого вышло , судя по нынешнем ценам . Ссылочки не осталось ?

0
22.08.2022
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Анюта, https://leroymerlin.ru/product...">www.google.com/">https://ler

0
25.08.2022
Liliya
Дочка, 10 лет 10 месяцевСын, 14 лет 6 месяцев Москва

MissЛёля, покажите стул или ссылочку?

0
25.08.2022
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново
Комментарий удален
0
25.08.2022
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново
0
25.08.2022

Я отказалась от растущего стула в силу их громоздкости, тяжелости и неповоротливости. Хотя мебель у меня тоже Икея. Рост 150+-это уже почти взрослый. Зачем Вам растущий стул? На год? Старшему ребёнку я бы купила обычный, но с ортопедическими характеристиками. А вот первокласснице наверное да, рассмотрела бы более высокий. Опять же, в Икее был ингольф кажется. У меня он на кухне у младшего. Лёгкий, устойчивый, высокий. Искала бы младшему ребёнку что-то аналогичное.

0
22.08.2022

Донна Роза, даже с ростом 160 см большинство стандартах стульев неудобны по высоте.

0
22.08.2022

Александра, у меня 1.60 рост, никогда не испытываю неудобств со столами и стульями. Более того, раньше люди были меньшего роста, и 1.60-1.70 считался нормальным ростом ещё несколько десятилетий назад. Я сидела на стульях, которым около 100 лет, и за старинным столами. У меня на даче вся мебель была начала 20 века. И поверьте, они высотой как современные. Так что неудобство при росте 160 - это сугубо субъективное, имхо.

0
22.08.2022

Донна Роза, если стопа не стоит полностью и уверенно на полу, когда спина прижата к спинке, то посадка не может быть правильной. У меня даже в метро в положении сидя уверенно стоит на полу 1/3 стопы. А пятка чуть не достаёт. И это уже неправильная посадка! Чтобы встала стопа, надо от спинки немного отодвинуть таз

тут ещё вопрос правильного понимания правильной посадки. Пропорции тела имеют значение, хотя у меня как раз ноги не короткие по отношению к туловищу

0
22.08.2022

Донна Роза, может и не нужен, надо разобраться . Громоздкий нам точно не подходит , места мало в комнате .

0
22.08.2022

У нас такой стул https://www.ozon.ru/products/2...

Изображение

Но рост поменьше

у младшего номи, но вам его уже поздно покупать

в отличие от многих растущих тут больше попаместо, что уже актуально Мне самой на нем ок сидеть (я 160 см)

ну и согласна, что одного маленького стола 2 детям мало: там же не только уроки: можно читать/рисовать/лепить/раскрашивать/поделки/собирать что-то, браслетики плести…

У нас стол и парта, дочка за партой больше любит заниматься https://www.ozon.ru/products/2...качество исполнения хорошее. Ее можно переставлять. Можно использовать под наклоном и как стол. Для началки хороший вариант 👍

К парте у нас маленький стульчик и ноги стоят на полу-это самый удачный вариант

0
22.08.2022

Александра, спасибо за ссылки посмотрю. Не, стол у неё свой есть впринципе давно, на котором она как раз рисует, лепит и т д. Вот уроки конкретно пока за этим будет делать, а после уроков можно опять за своим маленьким чем то записаться . Но это я так думаю , посмотрим как пойдёт)

0
22.08.2022
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

На один стул они уже не сядут. А переставлять каждый раз неудобно. Старшему можно и обычный стул уже. Первоклашке растущий.

0
22.08.2022

Евгения, вот об этом я не подумала. Вот два стула хранить нам совсем негде (

На кухне у нас только барные .

0
22.08.2022
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Анюта, икеевская табуретка рулит)

0
22.08.2022

Евгения, это точно )

0
22.08.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

На растущем удобно и взрослым. У сына рост сейчас 158см убрали нижнюю подставку, т.е. он сейчас как обычный стул. При 150см для опоры ног подставка ещё была нужна.

Но с дочкой на одном стуле он у вас сидеть не сможет, дочке нужна совершенно другая регулировка по высоте.

Я бы купила 2 стула. Обычный сыну и растущий для дочки. Можно и 2 растущих, но второй станет обычным через год )))

Изображение

0
22.08.2022

Алена, с двумя будет проблематично место мало , надо ещё подумать .

0
22.08.2022
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Неудобное кресло просто, я на удаленке сама поерзала, покрутилась на таком (у сына стырила) и купила тож компьютерное, но удобное, вот на нем можно сидеть весь день, сейчас сыну досталось в 4 класс)

0
22.08.2022

Нита, видимо надо всё пробовать просто .

0
22.08.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

Нита, подскажите, пожалуйста, какое у вас кресло?

0
22.08.2022
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Анна, https://www.ikea.com/ru/ru/p/h... вот такое, оно взрослое, но 9тилетке в нем вполне комфортно за столом поль

0
22.08.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Был эвомув номи вот такой:

Изображение

Я часто на нем сидела: оч удобный. Переезжали и продали. Сейчас накануне школы жалею(

0
22.08.2022

Катерина, какой стильненький, 🤩наверно не бюджетный .

0
22.08.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Анюта, его, как и многие другие, можно по частям покупать. Поэтому, если брать только базовую комплектацию, выходит что-то около 20-25 т.р.

0
22.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Самый обычный стул рассмотрите типа обеденный... венский.. (у меня пластиковый икея для кафе ) на 4х ногах

Псы ребёнок на коленом я рядом на обычном

0
22.08.2022

Наталья, да больше к этому варианту теперь склоняюсь .

0
23.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Анюта, коленный подойдёт только тем у кого изначально хороший мышечный корсет

0
23.08.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Оба ребенка (9л и 5,5л) лучше всего делают уроки на обычной кухонной табуретке. Стол Поль. Так что любимый Бюрократ частенько достается мне)))

0
22.08.2022

Fabiana, икеевские табуретки тоже имеются 😃На ней я сижу вместе с учеником )

0
22.08.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Анюта, меняйтесь))))

0
22.08.2022

Fabiana, а попробовать можно )

0
22.08.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

нереально ИМХО при росте (условно) 120 и 150 пользоваться одним растущим стулом. Нужно два, а так - удобно.

Ну и офф - а точно за одним столом смогут? ритмы жизни может и не будут совпадать, а вот время д/з - вполне, не в этом году, так в следующем...

0
22.08.2022

валерия, я поняла теперь что на одном растущем стуле не вариант. В этом году точно не совпадут у меня рабочий день 4 часа , забрала из лицея и сразу сделали д/з, у нас в первом классе мало задают и то рекомендательного характера. У старшего всё на вечер упадёт .
а в следующем году будем думать как два стола вмещать , у нас детская маленькая .

0
22.08.2022
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас микрофабрика. Но вообще, еще годик, и старшей будет неудобно, я думаю

0
22.08.2022

Ольга, на чтущем именно не удобно будет ? Смотрела эту фирму , понравились .

0
22.08.2022
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Анюта, мне кажется, уже да (в моей сейчас 153 см). Но возможно, надо опустить сиденье просто. Ну и неудобно к столу придвигаться

0
22.08.2022

Кстати на этот год для вас именно удобен вариант со стулом, который быстро выкручивается по высоте и закручивается, когда садится старший ребёнок. Если Ваш текущий стул такой, я бы его не меняла.

0
22.08.2022

Донна Роза, ну да он таким рычагом регулируется по высоте , очень быстро.

0
22.08.2022
Ирина
Дмитрий, 23 года 9 месяцевКристина, 12 лет 4 месяца Москва

Дочь 136, я 158, всем удобно на растущем (у нас он с 2-х лет), выдерживает до 100 кг веса. Но оба сидеть на одном не смогут, регулировка под рост слишком разная. Либо два стула, либо старшему уже простой стул или другое "правильное" анатомическое кресло.

0
22.08.2022

Ирина, поняла

0
22.08.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас такой же стол и дочку туда не загнать делать уроки( слишком узкий, а ей хочется разложииииться.. У вас не было такого ощущения, что стол бы пошире? Или это только у нас так?)

0
22.08.2022

Маша Емельянова, не замечали пока с сыном . Но у него очень плохое зрение поэтому ему эта ширина не важна , он когда пишет из учебника тот лежит у него под носом практически всегда. Или если он стоит на подставке для книг , то он туда всем телом тянется.

Посмотрим как с дочкой будет теперь . У неё с этим все в порядке. Скоро узнаем)

0
22.08.2022
Посоветуйте горшок Смена кроватки в год

Похожие записи