Девочки , привет.
Прошу помощи опытных мам, планирую уже закупаться на первые месяцы для малыша, составила список. Поделитесь мнением, что лишнее, может что-то забыла. Я так понимаю, что нужно покупать пару вещей 56 размера и 62 размера.
Одежда для дома
4-6 боди
2-3 распашонки
3-4 пары ползунков
4-5 слипов
2-3 пеленальных кокона
1-2 чепчика
1-2 шапочки
3-4 пары тонких носков
2-3 пары антицарапок
Текстиль
наматрасник и клеёнка
2-3 натяжные простынки
5-6 трикотажных или муслиновых пелёнок
2-3 непромокаемые
пелёнки 60х90
муслиновые салфетки
полотенце (можно заменить пелёнками)
плед трикотажный
плед тёплый или одеяло
Для ухода
подгузники
маленькие ножницы
аспиратор назальный
ватные диски
ватные палочки
детские влажные салфетки
мазь с пантенолом
средство для обработки пупка или ранок
Зима (для прогулок)
2-3 слипа для поддёвы
слип утеплённый
чепчик
тёплая шапочка
2-3 пары тёплых носков
комбинезон утеплённый
тёплый конверт в коляску
Для купания
детская ванночка (есть горка, думаю обойтись без ванночки)
детское мыло
ковшик
Доску для пеленания, кроватку, постельное белье, матрас, коляску 3в1 все уже приобрели.
Удаляйте распашонки и штанишки. (Ползунки.... ранлвато)
Не нужны они и не удобные вообще .
Вместо клеенки у меня будет 2 непромок наматрасника на резинке.
Пеленки беру только фланель, даже летом они лучше . Впитывает хорошо. Полотенце не беру.
Одноразовые впит.пеленки нужны ? Я возьму точно.
Многоразовую непромокаемую тоже - для взрослой кровати, чтоб голопопил на ней.
Носки тонкие не беру, тепленьких 4 штучки купила и ещё нужна пара шерсть - гулять !
Без ванночки точно обойдётесь? - просто для 5 минутного купания набирать взрослую ванну...да ещё и за температурой в ней следить - ну такое себе ....