Войти

Продолжение истории о покупке лёгкого ранца. Купили

Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Нормальный ранец👍у меня такой же был, ну картинка ясен-пень другая 😁

0
19.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Викуся, вот а нашем детствемкоробов не было и было счастье спине. Мы с ними и бегали спокойно, а неишли сгорбившись

0
19.11.2022
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Вечер Май, согласна.

Та просто придумали, чтоб ценник накрутить и деньжат срубить побольше, вот и вешают лапшу на уши.. А какой родитель устоит, если так всё приподносят, с заботой о ребёнке.. Вот и покупают махины.. А на деле.. Если ребёнок сутулится, сидя за партой, столом, в школе, дома.. То один рюкзак явно не выровняет осанку.. Ну а насчёт удобства ношения, ты и так всё расписала.. Я согласна с тобой полностью.

0
19.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Викуся, да, там так их рекламируют. Столько красивых слов, что и сам начинаешь невольно ломать, что они действительно продуманы до мелочей. Пока не попробуешь естественно

0
19.11.2022
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Вечер Май, та я знаю.. Когда-то работала на рюкзаках, ну и прочем - сумки, чемоданы и тд).. Тоже продавала эти баулы.. Честно говоря, поначалу сама купилась, думала, какие крутые вещи научились делать, да так всё продумано.. А потом.. Пошли и жалобы, и возвраты.. Непоголовно, но были случаи..

0
19.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Викуся, вот я пообщалась с мамами некоторыми и у меня сложилось впечатление, что кто то просто не смог найти меньше " мы искали, но везде они огромные, этот самый лёгкий хоть был.", а некоторые носят их за детей и просто не могут признать, что купили дорогую хрень. "Ну вы что, он же анатомический, ортопедический с ремнями " и тд. А если он такой прекрасный, то что ребёнок не несёт его сам? Потому что тяжело. И вот стоит задуматься нормально ли это что нести 3 учебника ребёнку тяжело. Не нормально. Все таки ранец школьный ребёнок должен носить в основном сам. Мама может помочь иногда. У моей знакомый тройня-она не может тащить бандуры за всех 3х, например

0
19.11.2022
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Вечер Май, согласна с тобой. А признать, что купили дорогую хрен-да, для некоторых очень тяжело, хотя и не вижу в этом ничего плохого..

Все мы ошибаемся.. Я сколько раз пролетала с покупками сама - и дешёвыми, и подороже.. Деньги на ветер только.. Чего ж теперь, всяко бывает. И кстати, дёшево - не всегда плохо) бывает, возьмёшь бюджетную вещь, а ей сносу нет. В то время, как подороже уже вышла из строя..

0
19.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Викуся, о, у меня тоже было не мало неудачных покупоа. А сколько было что купила одежду и не ношу,потому что красиво, но не удобно. Много раз было и все равноинаступаю на эти грабли. Потому что при примерке не всегда понятно как оно будет в носке. И ранец тоже-пустым меряешь-они все легкие, а набитым уже другое дело. Радует что нам его подарили, хотя чужие деньги то тоже жалко. В общем я сделала вывод что такие вещи нельзя дарить.

0
19.11.2022
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Вечер Май, я тоже до сих пор наступаю 🤦‍♀️

Ну да. Лучше деньги, сертификаты или хотя бы то, в чём уверена на все 💯

0
19.11.2022
Елена
Москва

Ну я как всегда за гризли . Чуть больше по высоте, вес 435. Симпатичный

Изображение

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, нет, он огромный. 38см, а наш чёрный хатбер 37см. Который мы купили 350 грамм

0
16.11.2022
Елена
Москва

Вечер Май,

По фото высота черного и розового явно больше 3см. 37 против 34 (которые вас устраивают)

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, так розовый 32. В 28 и 30 окружайка не влезает, она самая большая у нас. В 32 влезает, а 35-36 уже громоздкий. Поэтому я и выставила предел для поиска 34см. И вот розовый 32, а чёрный 37. 5см как раз разница. 37 я меряла чисто коробку,без учёта ручки

0
16.11.2022
Елена
Москва

Вечер Май,

Старлайт во 2 классе ,кажется больше по формату. Но у детей учебники/тетради по каждому предмету лежат в отдельной папке А4. В 40см в притык влезают

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, у нас без папок а4. Но а4 влазит в 32 см. Этот год походит, а на следующий надеюсь чуть подрастёт. Но 37см и 900грамм и тому подобное мы рассматривать начнём явно не скоро

0
16.11.2022

Здравствуйте, а можно ссылку? Тоже дочка миниатюрная..

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Татьяна (люблю шоколадки),

Рюкзак Wizzard angels
https://wildberries.ru/catalog...

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Татьяна (люблю шоколадки), Рюкзак Южанка
https://wildberries.ru/catalog...

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Татьяна (люблю шоколадки), ещё фирмы каляка-маляка не плохой дошкольный рюкзак. На 1 класс вполне пойдёт. Тоже подошёл, но моя не выбрала его

0
16.11.2022

Вечер Май, большое спасибо!

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Татьяна (люблю шоколадки), Рюкзак детский дошкольный для малышей Каляка-Маляка
https://wildberries.ru/catalog...

0
16.11.2022

Вечер Май, спасибо, очень актуально)

0
16.11.2022
Виктория Лемешева
Санкт-Петербург

Послушаю, тоже надо будет подбирать.

Подскажите, а гризли вы не мерили?

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Виктория Лемешева, я его и не заказывала даже. Шило на мыло. 37-38 см это куда? Мы от такого желали как раз избавиться

0
16.11.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Виктория Лемешева, у нас гризли, высота 35, вес что-то около 500гр

Изображение

Но вот такая «крышка» это неудобно🤪 лучше как у автора

Изображение

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Наталья, 35см был среди прочих(не помню какрф фирмы), но в сравнении с 32 и 350 грамм дочь не выбрала его

0
16.11.2022
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

Я сейчас тоже меняю рюкзак на ноунейм весом 480 г, ладно хоть ортопедическая гиря нам досталась бесплатно.

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Валентина, и нам эта гиря бесплатно досталась. Подарили. Если б я сама потратила на него 5-10к - я б удавилась.

А у вас какой рюкзак,который гиря?

Я так поняла не все то хорошо, где крупными буквами пишут ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ. Пишут это чтоб продать подороже

0
16.11.2022
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

Erich krause с hot wheels, я так поняла его уже нет в продаже, весит сие чудо 850 г.

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Валентина, наш хатбер больше 1 кг. Эргономик серия. Фигасе эргономик!

0
16.11.2022
Анна
Никита , 21 год 8 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

О да, как я вас понимаю! Тоже дочке купила огромный короб Hama! А потом мы пошли в Спортмастер и купили тряпочку Outventure. И было нам счастье). Сейчас 9й класс уже, но до сих пор тряпочки покупает).

0
17.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Анна, я , честно не понимаю, зачем эти коробки стали делать. Ну не было в нашем детстве таких бандур. Были лёгкие, не большие. И все влезало и мамы никому их не носили. А а сейчас всем носят мамы. Потому что маленький найти не реально, а короб ребёнок не в состоянии нести. Хотя дети разные. У моей в классе есть мальчик ростом 140 и весом килограмм 50, не меньше, на нем эта бандура пушинкой выглядит, может ему и удобно, но какой бы ни был ребенок-все равно зачем его перегружать. Ведь есть разница 400 грамм весит пустой ранец или 1000. И как бы на коробке не писали, что они эрго, орто, супер-пупер и оснащены всем на деле они тупо тяжёлые и громоздкие. Я себя всю первую четверть убеждала, что раз он такой качественный и приспособлен под перенос тяжестей,то он просто не может быть не удобным. Но как только добавилась пара учебников,пришлось признать окончательно, что этот короб не приспособлен для повседневной носки первоклассницей

0
17.11.2022
Анна
Никита , 21 год 8 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Вечер Май, очень с Вами согласна!

0
17.11.2022

Отлично, что нашли свой идеальный вариант. Но прочитав про заказанные 15 рюкзаков, из которых треть даже смотреть не стали, я где-то начинаю понимать владельцев WB с их платными возвратами и предоплатами )))

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Natallie, я так 3 раза всего делала. Я не злоупотребляю. Обычно заказываю по предоплате . Но иначе,правда,трудно выбрать.

0
16.11.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Так и бывает, я поняла это, когда купила херлитц и офигела. Такая дорогущая, тяжелая, неудобная бандурина. пошла и купила на ощупь с примеркой в детмире )

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

mumu, да вот, дети разные. Кому-то эти бандурины удобны. Но есть дети как моя: с узенькими спинками, узкими плечами и весом меньше 20кг. Все-таки реклама-рекламой, а выбирать надо меряя, причём набитым. Пустые все лёгкие и удобные.

0
16.11.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Огласите пожалуйста Черный список 😂

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Knopka, черного списка как такового нет. Вообще я так поняла, все мало-мальски раскрученное продаёт бандуры. Надо искать по турецким магазинам и прочим непопулярным местам. Ну в дм может повезти. Гризли мне советовали-огромные они... Хатбер не надо, упомянутый ниже херлитц тоже не стоит. Бекман мне советовали-тоже гигантский, рандосеру -тоже огромный. Вообще почти всё, что мне советовали в том посте-из серии шило на мыло. Ну среди эрих краузе ещё можно поискать, но они тоже не маленькие, разве что легче. Я походила по магазинам, посмотрела бренды и решила искать ноунеймы...

В общем всё что 37 и более см, и от 700 грамм-лучше не надо. 600 грамм-потолок. Эти каркасные действительно жутко тяжёлые и неудобные. Про них много красивых слов и всяких примочек: светоотражатели, кармашки всякие, крутой функционал, материал, качество, но они тяжёлые. Они на мощных детей.

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Knopka, берлинго тоже меньшее 900 грамм нету вроде. Ну мне не попались

0
16.11.2022
iascha
Москва

Привет, а какой из них новый?))

0
16.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

У ля ля, тот,который меньше,конечно же)

0
16.11.2022
Легкий портфель для ребенка Гардероб мальчику в школу

Похожие записи