Где берете оригинальный пластилин плей до?

Лучший ответ

Детский мир
12.02.2023
В детском мире оригинал
12.02.2023
Я так понимаю, если на коробке написано play doh и в нижнем правом углу на коробке Hasbro, значит оригинал. На китайском нет такой надписи, там похожий шрифт, но не Hasbro , a что-то другое. И если хорошо поискать на яндекс маркете, то можно найти по старым ценам. Я в декабре выгодно брала в Окее, видела на Онлайн трейде тоже оригинал и скидки.
12.02.2023
Ирина, спасибо большое!
12.02.2023
Последний раз брала Play Doh в Детском Мире. Но я давно уже не брала. Сейчас беру тесто Мульти-Пульти, есть в Детском Мире и на Ozon. Но у меня 4-х летка и она есть не будет, а лепить любит и расход большой. Изображение
12.02.2023
В дет.мире, а в приложении ещё и скидки можно уследить
12.02.2023
Вот обьясни мне, почему в РФ все так гоняются за плей до? Тут он стоит что-то из серии 15 евро за 20 банок (то есть меньше евро банка, дешевле сникерса, например) и не могу сказать, что чем-то отличается от других генериков на рынке (с аналогичной ценой, но другим названием).
12.02.2023
Валерия, не знаю, почему гоняются ) я лично просто беру то, что на слуху, соответственно, по качеству будет норм и, что важно для меня - проходило сертификацию по безопасности, т.к допускаю, что моё дитё ещё может облизать, а то и заточить
12.02.2023
Baby, учти, что сертификация товара очень зависит от правил рынка сбыта. Грубо говоря, производство плей до для рынка ЕС/США и для СНГ может отличаться, в том числе по допустимым нормам. Если нормы для товаров в СНГ установлены на более низкие значения-никто не будет делать выше этого. И это не только про плей до,это очень актуально в контексте фарм рынка, например, в частности в степени очистки веществ))
12.02.2023
Валерия, ну сертификация хотя бы будет, в отличие от китайского ноунейма
12.02.2023
Baby, если рынок РФ допускает ввоз и продажу китайских товаров значит они по умолчанию подпадают под стандарты качества, установленные в РФ. Тогда можно примерно прикинуть уровень этих стандартов))) Я вообще против плей до ничего не имею, у детей его дома гора. Просто никогда не воспринимала это как что-то, за чьей оригинальностью могут гоняться))) Кстати, я иногда делаюсамодельный плей до из муки, крахмала, пищевого красителя и соли. Тоже разницы не заметила))
12.02.2023
Валерия, тебе прям мимо не пройти возможности уязвить. "Фифи, какие низкие стандарты в России" 😬😬😬 В Европе подделок нет, как явления, у нас стандарты ух!- самые стандартные стандарты в мире 🙈
12.02.2023
Baby, я не язвлю, я удивляюсь. В Европе своих проблем хватает,не мне тебе говорить :) но факт того,что в СНГ (а не только в РФ) потребительские стандарты ниже - вроде тоже не секрет,а поставляемый товар должен соответствовать стандарту страны сбыта,а не страны производителя.... Не все это знают :) Это немного как гонка за импортными медикаментами. Всякие Рош их ведь делают отдельно под конкретный рынок и его стандарты...
12.02.2023
Валерия, а им реально всегда выгоднее отстраивать под каждую страну отдельную производственную линию? Сомневаюсь.
12.02.2023
Baby, так не под страну,а под зону сбыта,их не так и много: ЕС, US, СНГ, Pacific. И если стандарт ниже,то экономятся миллионы,поверь :) Например, некоторые мед девайсы для СНГ стоят изначально раза 3 меньше по затратам,чем для Штатов,где долбит FDA тестированием и саплингом..
12.02.2023
Валерия, с такой группировкой , действительно, проще )
12.02.2023
Валерия, потому что качество отличное)) и стоимость наборов - это не про стоимость банок пластилина, а именно пластиковых основ, что и придает плей до оригинальности. Помимо плей до знаю еще отличную марку, беларусскую. Но они производят только само тесто, не делают формы.
12.02.2023
NG, ну,а как пластиковая основа может быть не качественной?))) Тут это все стоит очень доступно и как-то никогда не воспринималось мной как какой-то супер товар)))
12.02.2023
Валерия, по отзывам, другие основы трескаются при высыхании или просто быстро сохнут. Значит, может. Как и просто может быть намешано что-нибудь небезопасное
12.02.2023
Валерия, не видела я такое же разнообразие агрегатов у других марок на рынке, вот честно. Нет аналогов на рынке. Видела только откровенную китайщину с примитивными формами - вот там качество пластика сильно отличается от хасбро.
12.02.2023
NG, я не видела тут китайского ничего... Наверное они не проходят стандарты ЕС. Есть несколько альтернатив на рынке в примерно аналогичном ценовом диапазоне, производства Нидерландов и Швеции. Не могу сказать, что заметила какую-то разницу))
12.02.2023
Валерия, я если честно и не знала, что его могут подделывать 😅 брала на что упадёт глаз детском мире) мне кажется, гоняются это очень громко сказано, скорее просто название нарицательное, как ксерокс и памперс) говорят плей до, все понимают, что это тесто для лепки)
12.02.2023
В детском мире брала всегда сами наборы. Расходники беру переодически другие, так как банки эти улетают а секунду. Главное, чтобы был свежий, тогда легко лепить( но это и к плей до относится)
12.02.2023
Детский мир Интерактивный робот