Ребенку 1,3, ещё не ходит и кажется ещё месяц точно будет сидеть на попе ровно. Вот и думаю нужна ли ему куртка на весну. Не ветровка, а именно куртка с небольшим утеплением. Есть комбез Рейма 80гр, Я так понимаю он будет на апрель судя потому что весна не собирается приходить. Плюс летом уедем на дачу, где вечером и утром бывает +5-10. В общем нужна ли она? И какие недорогие фирмы можно посмотреть?
Мы летом в Подмосковье курточку одевали на флисе, утром и вечером. У себя в городе одевали и весной и осенью в коляске, но это всё до 8 мес. Но в принципе считаю куртка должна быть, такая, которая потеплее кофты.
Мария, мы в мае как раз опять в Волгоград на месяц едем. Надеюсь в этот раз будет тепло. В том году чаще в утепленном комбезе гуляли. Но в комбезе 80гр даже при холодном мае в влг будет жарко. Плюс сумасшедшие ветра, в них вообще не понимаю как одевать.
Tatjana, может вам ветровочный комбез мембранный? С ним легче подстроиться под нужную температуру. + Защита от ветра и не потный. Прохладнее - пододели кофты/штаны, потеплее но ветрено /мокро - на лонг и лосины.
Конец ноября, темпа в районе +6 боди мерино + колготки + флисовый комбез + сверху ветровочный.
Конец мая, темпа +14, комбез поверх лонга и джоггеров.
Tatjana, да, ветра у нас постоянно. Я взяла на весну мембрану на сетке комбез.
Их бюджетных беби го. А бу не рассматриваете? Они как правило в отличном состоянии на этот возраст. Ещё можно комбез вот как на фото, как раз градусов на 10-15, купила на годик дочкам такой и сын носит уже 2 года. Главное там закрыто горло и манжеты хорошие.
Наталья, вот такой комбез тоже есть. Но на 10 градусов разве не холодно? У меня ещё жилетка есть, как думала на такой комбез.
Tatjana, моим детям не холодно, можете жилетку сверху одеть от ветра. У нас тоже жилетка тоненькая, чисто от ветра, осенью вообще до 8 градусов носим его. У нас комбезьс начесом)
нам вообще пока куртки не пригождаются ))) комбез с утеплением, потом комбез софт с жилетом, потом без, потом футер, а потом лето ))))
куртки беру....еще джинсы с утеплением или полукомбезы типа джинсов с начесом...но все лежит почти как новое :(...
а кто-то в куртках только.
Tatjana, ну в общем нам не зашло. в малышковом возрасте вечно все выползает и задирается, так все и отдала не ношенное почти....
а потом мне проще одеть на трусы и майку и гулять...я вообще любитель комбезов ))))
понадобилась только курточка софтшелл. она теплее ветровки и не так продувается как толстовка. вот ее летом носили часто.
Нет, вообще куртки не удобны в таком возрасте. В том году ребенку как раз было 1,5 ходили до апреля в зимнем легком комбинезоне 160 гр, снег лежал долго и было холодно, промозгло. Потом в софтшел комбинезон /демисезонный и сразу в лето. Летом можно иметь ветровку/толстовку для холодного времени
Конечно нужна куртка. Можно на самую тёплую, но утеплённую, на флисе. Гулять то все равно выходить будете. И хоть и не ходит, но обувь на улицу нужна, в коляске же не босиком сидите)) и тем более, такой возраст у вас, что не сегодня - завтра пойдёте. На ноги лучше ботинки Котофей, межсезоные кожаные можно посмотреть. Они тёплые и ноги дышат в них, ходить комфортно, так как ботинки к тому же анатомически правильные.
скорее всего не пригодится, если только на смену комбезу, когда он в стирке. Можно под ветровку флис поддеть, это будет как 40г.
Не нужна куртка. И на лето для дачи актуален ветровочный мембранный комбинезон, особенно утром/вечером, когда роса
Не нужна. Ветровочный комбез нужен (рейма мембрана без утеплителя или софтшелл).
Knopka, летом на даче с комбезом не понятно как быть. При условии что постоянно заходит в дом. Но скорее всего да, брать пока не буду. Посмотрим по обстоятельствам.