Выбор пал на Deux par deux, в плане расцветки, но смущает что утеплитель 120 грамм. Хотелось бы носить его от 10+ и выше где то, может и раньше все таки , весна солнце тепло, если тем более без ветра. До у нас тоненький зимний беби гоу.. Или это много для весны тёплой 120грамм? Еще смотрю Ласси, рейма и тп 80 грамм. Иногда смущает что у них куртки как ветровка вообще.. Или они хороши?
Как по мне, 120 граммов на +10 это очень много, но у меня ребенок активный. Комбинезон Лэсси 80 гр носим, действительно на ощупь очень тоненькией, как ветровка, но теплый. От 0 до +7+10 примерно носим с флисовой поддевой, ребенок приходит домой очень теплый. Примерно до +15, +18 с ветром носим без поддевы, и то ему уже жарковато, особенно если солнечно.
Евгения, да и с ветром в 80 гр жарко. Софт уж на крайняк.
Я с ветром одеваю ребёнку свитшот и ветровку , даже в год
Lo, я не буду с вами спорить) у всех разное температурное восприятие. Мы при такой температуре в прошлом году могли ходить как в лёгкой кофте, так и в куртке с утеплителем, потому что могло быть как солнечно и тепло, так и пасмурно и сильный холодный ветер. А термометр показывал одну температуру. Но соглашусь, что лучше одеть полегче ребенка, чем он будет париться
120 это на ноль и небольшой минус.
от 0 до + 10 дочка носит рейма 80 гр., от +10 и выше уже жарко в нем. переходим на куртку/ветровку без утеплителя и кофточку под низ, ну или куртка с утеплителем 40 гр.
Все зависит от ребенка. Вчера в +4 ходили гулять с племяшкой (дети ровесники, обоим 3,5 года), сын был в комплекте раздельном 100 гр куртка, штаны 40 гр на термобелье и ему было очень жарко. А племяшка была в 180 гр на флиску - и иногда мерзла! вот и думай теперь кому что. Сегодня в сад одела на садовскую одежду комбез 80 гр, пока не знаю, вечером спрошу как было)
YoriksWife, моя сегодня пошла в штанах 60, куртке 120 на футболку. Вчера в этом ей было жарко, но сегодня сама упёрлась - хочу так и всё)) Но в саду они не особо бегают. поэтому надеюсь будет норм.
От +10 и выше это softshell. Даже в 80г жарко. 120 это наверно +5 максимум в дождь с сильным ветром🙈
Я даже мерзляка слабо представляю в +10 в 120 гр. На такую погоду максимум 80 гр ,а вообще софт
У Deux par deux почти все комбезы (да и комплекты демисезонные) есть в двух варианта утепления 120 гр и на флисе . До -5 примерно носили первый вариант, после второй до +15 где-то.
Расцветки у них одинаковые часто))) на обе модели.
120гр это прям холодная весна. У меня сын с +2-4 носит Лесси весну. Поддева флис и футболка на такую погоду и подштанники от термоклстюма. Он активный, бегает. Не мёрзнет.
120 гр это еврозима до -5-7 спокойно можно. Я люблю 80 гр у реймы и у керри, ничего не тонкие их куртки прям классные до 0 можно носить с поддевой, моя до +5 без поддев носит 80 гр, Потом как раз 120 гр надеваем, далее зима. А на температуру от +10 и выше носим софтшелл комплект, пуфер и термо куртку
Дочь 120гр в минус носит :/ +10 и выше я бы уже просто мембрану смотрела на нормальный нижний слой.
У нас был 120 такой, около нуля носил ребёнок, в +10 точно абсолютно нет
На текущую погоду, а у нас пока максимум +3 было и солнце взяла крокид 120 гр. Но у меня маленький ребёнок, прогулка утеплена конвертом, не застегивая. То есть на +10 и выше 120 гр ходячему ребёнку многовато
Это сварится просто. Мы сейчас (при не особо любящем двигаться ребёнке) 120гр носим, внизу колготки с тонкий водолазкой. Не мёрзнет.
На плюс 10 это как раз 80гр.куртка. Штаны- или джинсы или 40гр. В зависимости от ветра/влажности.
Моя в прошлом году носила deux par deux 120 гр. Носила его от 0 до +10, выше жарко было (и это без поддев клнечно же). Выше +10 одевала рейму без утеплителя.
В +10 весной уже куртка не нужна. Для 120 г уже ниже ноля должно быть.