Девочки, у кого есть опыт)) не знаю, какую ванночку купить на первое время. Нужна ли горка? Пользовались ли ею?
Есть ванны с "влитой" горкой, а есть где она присоединяется отдельно.
Есть гамаки вместо горки. Что выбрать? Посоветуйте.
Девочки, у кого есть опыт)) не знаю, какую ванночку купить на первое время. Нужна ли горка? Пользовались ли ею?
Есть ванны с "влитой" горкой, а есть где она присоединяется отдельно.
Есть гамаки вместо горки. Что выбрать? Посоветуйте.
у меня отдельно ванночка и горка. Пользовались постоянно. Сверху клали пеленку, чтобы ребенку было комфертнее и ребенка. С влитой не советую, мы ванночкой до сих пор пользуемся (2.4 года ребенку) ,просто она уже стоит на полу, а не на ножках.
У нас Lumi
Не тратьте деньги, купайте в обычной ванной)) на дно полотенце постелите и чуть-чуть воды.
По теме: была икеевская ванночка, самая обычная, плюс гамак. С трех месяцев уже купали в обычной ванной
Взяли такую, она складная .. занимает мало места. Матрасик снимается
У нас была обычная ванночка, правда со встроенным термометром ( очень удобно) плюс гамак матерчатый. Тоже очень удобная вещь. Плюс купили ещё пластиковую горку. Ею так и не воспользовались, потому что не удобно. Встроеная горка в ванночке. Считаю, что тоже не удобно. Придёт время, когда гамак будет уже мал, а обычная ванна ещё большая, у нас он какое то время купался лёжа на животе, вставая на четвереньках в детской ванночке.
Купать в большой ванной без всяких лишних приспособлений.
Положили на дно, чуть воды налили и пускай лежит.
самый лучший вариант: Горка angelcare, на Авито полно за полцены, они неубиваемые и приятные на ощупь. супер вещь.
маленькая ванна нафиг не нужна вообще.
у нас такая, с матрасом и термометром, но она максимум до 3 месяцев. Ребенку очень комфортно и мне удобно.
У нас горка и гамак, которые можно убирать. Пока малыш вообще крошка, лично мне удобно купать вообще без них. Он свободно в ванной лежит. А вот подростет чуть (уже забыла с какого месяца) и использовали горку - она с держателем между ножек, не позволяет "уплыть" вниз. Гамак не поняла вообще🤷
У нас отдельно большая ванночка и горка. Всё самое недорогое. Ванночку мес до трех использовали, сейчас горку ставим в свою ванну. А ванночка поедет на дачу, будем там пользоваться, там взрослой ванны нет
Была горка angelcare и детская ванночка. Ванночкой месяца 4 пользовались, горкой намного дольше-уже потом и в большой ванне. Это было удобно, что ребенок "зафиксирован", и дочке удобно было. Но у нас сидеть только в 8 месяцев начала
брали обычную ванночку, со встроенной горкой не советую, тк больше года ребенок купался в ванночке, а в горке месяцев до 8 всего. сначала мне было удобнее купать в гамаке. а месяцев с 4 уже в горке. круг на шею нам вообще не зашел
Горку берите энджелкеа. Ванночку - любую, в которую входит энджелкеа. Можно, вообще, без ванночки (в большой ванне с рождения полезней и проще; ванночка оправдана в тех случаях, когда нужно искупать в каком-нибудь отваре, либо если вам нельзя нагибаться)
У меня был матрасик для купания, мне понравилось с ним, но это чисто кому и что удобнее. Горка тоже была, один раз попробовала и не понравилось, фигня какая-то. Есть какие-то специальные горки с отверстиями , вроде их хвалят ещё.
У нас была горка, очень удобно, если одна с ребенком, у меня муж так работает, что не всегда получается помочь искупать ребенка, гамак ещё удобнее, наверно. Но, меня как-то смутила его гигиеничность, придется часто стирать.
У меня от старшего осталась ванночка с горкой(орал дурниной в ней), докупила младшему на ванночку гамак-какое счастье. До мес 4в ней лежали, только регулировала уровень погружения в ванночку.
Была ванночка и горка ангелкеа широкая. Пользовались почти до 3 мес по неопытности.в идеале месяц-полтора максимум и в большую ванну.
У нас был матрасик, а после того как малышка села, было удобно убрать всё из ванны. Так что точно не влитая горка, её не уберешь.
К рождению ребёнка были куплены и горка, и гамак, и матрас. В итоге до 3-х месяцев на матрасике купали, а затем и по сей день в гамаке. Горка вообще не зашла
Мы до сих пор купаемся в гамаке, очень удобно. Но у нас нет большой ванны, так что купается в своей маленькой
Тоже интересно. Пока планирую без горки, но с гамаком. Мне просто кажется, что горка все пространство в ванночке занимает и она жесткая, а гамак регулировать можно и он мягкий.
Был у меня гамак ,попробовала я пару раз,не мне лучше без него!потом перешли в ванну с кругом
Была с горкой, кошмар какой-то, постоянно скатывался, в итоге после 3-4 купаний взяли обычную подставку, не пластиковую, и купали в ванне.
У меня вообще таз большой овальной формы. Думаю купить гамак, присмотрела на wb. Детей купала в ванночке до месяца максимум, потом в большой ванне
Вот что с первым что со вторым не знала что есть гамаки для купания, с горкой вообще неудобно мыть ребенка он вечно с нее съезжает даже если пеленки положить.
С горкой не удобно показалось, так в руках держу в ванночка. Купаться любит, поэтому особых проблем с этим нет
Мы по началу в ванночка упали, а потом круг на шейку взяли, они отлично в ванной плавали)
С сыном была горка, намучились. С дочерью купили гамак. Очень удобно оказывается