Размер и марка ортопедической обуви.

Лучший ответ

Вальгус у каждого второго ребёнка, увы, это расплата человека за прямохождение)) Вообще эту обувь надо прям мерить и она часто идёт с запасом, как будто большемерят. Купите стельки для профилактики вальгуса и носите в обычной обуви. Всё равно эта обувь ничего не скорректирует, было бы круто, если бы сандалии могли решить проблему с ногами, но увы,это не так. Обувь профилактическая, она не лечит ничего. Нужно ЛФК заниматься на постоянной основе, укреплять мышцы ног, которые удерживают стопу, в бассейн по возможности ходить (по цене как пара ортопедической обуви и выйдет, а толку больше)), либо оперируют, если всё будет очень плохо. И по-хорошему, сколько тогда надо пар ортопедической обуви накупить? Сандалиии для дома, для сада, для улицы, ботинки, кроссовки и тд и тп. Это всё больше похоже на маркетинг, который активно поддерживается врачами, ведь иногда даже скидочку в конкретном магазине дают прям в кабинете)
06.04.2023
Посмотрите лекции ортопеда Семиченкова. В этом возрасте плоская стопа и вальгус - норма. Этим кандалами вы не дадите мышцами самостоятельно развиваться. Вам наоборот нужна обувь, максимально повторяющая движение стопы, те как минимум подошва должна сгибаться без усилия. Никаких каблуков и супинаторов, если хотите, чтоб у ребёнка были здоровые ножки. Подошва тонкая и лёгкая, летом максимально много бегать босиком, дома босиком круглый год. И желательно по разным поверхностям. К сожалению, ещё осталось довольно много ортопедов, которые не хотят учиться и до сих пор чуть ли не с 6 мес стращают плоскостопием и прочими прелестями. А по размеру, то обычно беру 0.5-0.7 для летней обуви, 1 см для демисезона и 1.5 для зимы. Но это я беру прям перед непосредственной ноской.
06.04.2023
У вас диагноз поставлен? На каком основании рекомендована коррекционная обувь? Мега ортопедик это кандалы с жёсткой щиколоткой? Вы сами в таком пробовали ходить? Не мучайте ребёнка.
06.04.2023
Фаина, конечно поставлен. Я же написала, вальгусная постановка стоп, плоскостопие
06.04.2023
Маруся, извините конечно, но в 1.8 месяцев такой диагноз мог поставить только неграмотный врач.
06.04.2023
С, обоснуйте?)
06.04.2023
Маруся, вальгусная установка стопы и плоскостопие является нормой в таком возрасте. В ортопедической обуви нога будет закована. А ей наоборот надо двигаться. Лучшее лечение массаж ЛФК и бегать босиком. Можно ортопедические коврики. Вальгусная установка и деформация это разное. Вот при деформации нужно обувь. Дополню -отртопедическая обувь изготавливается на заказ по меркам индивидуально. То что продается в магазинах не более чем нажива.
06.04.2023
С, я всём это знаю. Коврик, босиком, это стандартная рекомендация новой методики при вальгусе. Да к трём должен пройти, да голеностоп укрепится. Это я все слышала, читала, выполняла (лфк, массаж, плавание) и решила купить ортообувь, и тут спрашиваю о моделях и на размере.
06.04.2023
Маруся, ну это только ваш выбор конечно. Я написала вам как мама ребенка которому реально нужна была орт.обувь по действительному диагнозу.
06.04.2023
Маруся, просто мега ортопедик, как и другие турецкие бренды, это псевдоортопедия. Они как раз сдерживают развития мышц. Берите обувь хорошо фиксирующуюся на голеностопе, но гибкую! Такого плана: Изображение Если, не дай Бог, будет реальная и серьёзная деформация, то турецкой обувью её не решить, это только стельки и обувь сделанные индивидуально и на заказ.
06.04.2023
Простите, а можно еще к одному ортопеду сходить? Это обувь выглядит максимально больно и неудобно.
06.04.2023
Советую Ортопедическую обувь от https://ortotsr.ru/, которая обеспечивает комфорт и здоровье для ног. Благодаря высококачественным материалам и продуманному дизайну, обувь способствует правильному формированию стопы и помогает предотвратить развитие различных деформаций. Особенно важно выбирать такую обувь для детей, у которых только формируется стопа. А для взрослых, страдающих от проблем с ногами, такая обувь становится настоящим спасением. Широкий ассортимент на https://ortotsr.ru/ позволяет подобрать обувь для каждого клиента, учитывая все индивидуальные особенности и потребности. Кроме того, цены на продукцию доступны и адекватны качеству. Ортопедическая обувь от этого производителя не только удобна и функциональна, но и стильно выглядит, что позволяет носить ее в повседневной жизни. В общем, я настоятельно рекомендую Ортопедическую обувь https://ortotsr.ru/. Она станет надежным помощником для ваших ног и поможет сохранить здоровье на долгие годы.
02.04.2024
Хм, а нам ортопед сказал, что вальгус и плоская стопа это норма для 2 х лет и не нужна никакая орто обувь. Не знаю как для детей, а для взрослых мне ортопед в заключении указал на изготовление индивидуальных стелек и обуви. Поэтому, мне кажется, без разницы какая фирма орто обуви, она вся дубовая.
06.04.2023
Интересно сколько процентов отстегивает этот магазин)))если есть проблема то обувь шьётся на заказ под конкретные ноги все остальное чушь как и ваше плоскостопие и вальгус)))нормы детей по возрасту посмотрите
06.04.2023
Я бы взяла 24, даже прыжок в этот разрыв 1 см не удобен. К сожалению, если будет скачок, нужно будет менять, но 1.5 это очень много.
06.04.2023
Закажите две пары, примерьте и верните одну обратно. Это как определиться с размером. А в целом про ортопедическую обувь - согласна с комментами ниже. Найдите современного ортопеда, владеющего актуальной информацией по вопросу.
06.04.2023
ElenaA, а современный это какой? Как определить современного? У нас в городе есть федеральный центр лечения и реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Ходили туда и там диагноз подтвердили. Там врач рассказал, что есть два пути решения проблем. Классический с обувью и жёстким задником, и новый: ходьба босиком, массаж, укрепление мышц стопы. Оба не имеют доказанной эффективности 🤣 и говорит мне мол можете совмещать, можете выбрать один из.
06.04.2023
Маруся, вот это похоже на адекватного современного врача. Хоть ненужные дорогие сандалии не впаривает как обязательную меру
06.04.2023
По поводу фирм специальной органической обуви не могу подсказать, а вот размер я бы взяла 25
06.04.2023
Комбез футер с начесом Посоветуйте "трекинговые" ботинки на 31-31 размер