Какие бортики в кроватку выбрать?
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуарыНам 7 месяцев. До этого доча спала в кроватке люльке (стены были из сетки), теперь купили деревянную детскую кроватку с прутьями. Хочу купить ей бортики, чтобы защитить от возможных ударов или застреваний конечностей, ну и, конечно, уют. Выбрала вот такой вариант, мне очень нравится. Но муж говорит, что лучше литые бортики, так как в эти промежутки она может засовывать ручки-ножки и повредить себе. Что скажете из своего опыта, обоснованы ли такие опасения? Фото прикрепляю)
Начиталась в интернете ещё, что любые бортики могут быть опасны для жизни... Но мне кажется это касается совсем малышей...
Лучший ответ
Екатерина
Лучше цельный!
У меня сын даже под цельный умудряется ноги засовывать, когда на животе лежит)
Конечно, сейчас Вам напишут, что всё это пылесборник, но я тоже, например, не готова каждый раз шишки залечивать) Просто стирать почаще и одну сторону оставить открытой)
27.05.2023
Ответить
Aa
Вообще лучше цельные тонкие бортики, но скоро ребёнок начнёт вставать (или уже встает) и будет вставать на бортики- это риск выпасть их кровати. Мы их убрали в 8 месяцев именно по этой причине, один раз чуть не вывалился, папа успел схватить🤷♀️
27.05.2023
Ответить
Alina
Да, лучше цельный бортик. У моего сына был бортик частями. И лобик набил и ножки пропихивал. Поставила цельный, который по периметру весь сплошной и только в одном месте завязывается. Очень удобно стало
27.05.2023
Ответить
Дарья
Светлана , 27354471 достаточно тонкий, но не обвисает, хорошо держит форму, покупала по рекомендации подруг. Довольна
Одеялом и подушкой не пользуемся
Одеялом и подушкой не пользуемся
27.05.2023
Ответить
Alina
Светлана , ссылочки нет. Покупала просто в магазине. Нет, он не высокий, это кажется на фото. Сейчас сыну 2.2года переднюю стенку отвернула, чтоб был кругозор.
Вот девушка Вам прислала выше, тоже отличный. Я бы такой тоже купила
27.05.2023
Ответить
Alina
Светлана , балдахин конечно снят давно. Ребенок очень активный и мне этот бортик то, что надо
27.05.2023
Ответить
Maarit
У меня цельный бортик, как икеевский, самый простой. Пропускаю через рейки т.е веревочками минимально фиксирую. Никаких косичек и подушек на веревочках. Все отлично. Использовали с рождения. Самый удобный и простой вариант. Не путалсч, никуда не вылезал
03.06.2023
Ответить
Еленка
Он за верёвки эти будет пытаться вылезти из кроватки. И рано или поздно может получиться
27.05.2023
Ответить
In_the_dream
Сейчас от них больше рисков выпрыгнуть из кровати, чем удушья. Ребёнок может на них ноги ставить как на ступеньку :/
27.05.2023
Ответить
Галина
у нас цельный, с рождения и до сейчас с ними (2года 3 месяца) не даёт их убрать, моё и всё, видимо уютно ей с ними спать.
27.05.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вот мой бортик
Светлана ,