Нам 7 месяцев. До этого доча спала в кроватке люльке (стены были из сетки), теперь купили деревянную детскую кроватку с прутьями. Хочу купить ей бортики, чтобы защитить от возможных ударов или застреваний конечностей, ну и, конечно, уют. Выбрала вот такой вариант, мне очень нравится. Но муж говорит, что лучше литые бортики, так как в эти промежутки она может засовывать ручки-ножки и повредить себе. Что скажете из своего опыта, обоснованы ли такие опасения? Фото прикрепляю)
Начиталась в интернете ещё, что любые бортики могут быть опасны для жизни... Но мне кажется это касается совсем малышей...
Да, лучше цельный бортик. У моего сына был бортик частями. И лобик набил и ножки пропихивал. Поставила цельный, который по периметру весь сплошной и только в одном месте завязывается. Очень удобно стало