что хорошо сейчас помогает от трещин на сосках? что для швов? зачем все просят покупать непременно бепантен? и какой нужен? посмотрела в инете - там разные они.
какие купить мази\крема в роддом?
Лучший ответ
Мне муж купил аптеке мазь Видестим, но уже пригодилась дома, с собой в роддом не брала. Специально от трещин на сосках. Заживляет быстро и стоит в разы дешевле пурелана/бепантена.
Дарина, о интересно. посмотрю, спасибо!
К меня был для сосков пурелан , но когда дочь вдребезги расфигачала мне соски , врач сказала купить Бепантен он способствует регенерации и заживлению .. А для ребенка под подгузники судокрем ( вообще отличная штука)
Карина, бепантен для сосков вообще не помогал, насколько я помню.... судокрем взяла. А как вам пурелан?
Бепантен любой. Он от опрелостей, покраснений, трещин и воспалений. Для сосков пурелан или любой с ланолином.
Для груди любая мазь, на основе ланолина, тот же пурелан. Бепантен у меня был нескольких видов, не пригодился ни мне , ни ребенку, точнее толку от него не увидела.
AngryRabbit, вот и я от бепантена толку не помню. спасибо!
гонялась за пуреланом, не пригодился, бепантен мазь детский использовали немного, не понравился. из того, что в ходу- судокрем пользуемся при покраснениях, биодерма атопик при шелушениях
Пурелан. В роддом больше ничего не брала (ну кроме мыла и крема д лица и рук). Лома ребёнку судокрем - снимает все раздражение за раз.
Бепантен не помогал, пурелан тоже, соски мазала левомеколем... А попу малышу мазала декспантенолом или пантенолом в виде спрея
Любой чистый ланолин. Можно пурелан, у меня аналог был какой-то. Мазала вообще непрерывно.
Был ланолин с собой только, от Оперостей у меня глизолид бальзам
Для сосков крем с ланолином, у меня Lansinoh, но их много бывает разных. Также крем под памперс Веледа с календулой, но он в роддоме может и не пригодится ещё. Увлажняющий крем, у меня Aqualan-L, и масло для увлажнения кожи.
Бепантен вообще не понятно зачем покупать, есть дома, не используется.
Подмываться водой как и малыша.