Способ связи с первоклассником
Выбор подарка ребенкуДевочки, что лучше купить для ребенка: часы или обычный кнопочный телефон? Сыну 6.5 лет, потихоньку начинает гулять один, хотелось бы чтобы был на связи, да и в школе пригодится.
Больше склоняюсь, конечно, к часам, на которые можно позвонить, и чтобы ребенок мог звонить родителям. Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели стоит обратить внимание? Чтобы звук был хороший, определялось местоположение ребенка. Стоит ли рассматривать бу варианты или там будет плохая батарея?
Лучший ответ
Лю
У сына до 4 класса были часы. По мне, это удобнее телефона. По модели не подскажу, тк покупали 4 года назад их.
Сыну часы не мешали. За то всегда отвечал на звонки.
с 4 класса стал ходить с телефоном.. часто забывал включить звук на телефоне после уроков и, соответственно, я не могла до него дозвониться. Сообщения на телефоне он вообще не читает.
была б моя воля, я бы так с часами его и водила🙈 но он «уже взрослый»)))
29.05.2023
Ответить
Mummy_AMG
Для школы удобнее телефон. Часы и отвлекают и мешают во время переодевания на/с физры. А для прогулок удобнее часы.
29.05.2023
Ответить
Человек с Пуговкой
Моя всю началку отходила с элари 3джи с Алисой. Прекрасные часы. Местоположение чётко, водонепроницаемые.
Но как вы такого маленького одного на улицу отпускаете? И зачем?
29.05.2023
Ответить
Нита
Обычный смартфон, научить в вотс ап отправлять сообщения. Поставить родительский контроль с расписанием и лимитом.
Часы - это громкая связь, при галдящих вокруг детях ничего не слышно и ваш голос громко. Плюс снимет и забудет на физру.
29.05.2023
Ответить
Елена
у нас ничего, связь через учителя. Учитель на собрании высказала такое же пожелание. Ибо пробовали давать телефон - даже на кнопочном есть змейка - сидят всю перемену с телефоном. Убрала телефон - стал общаться, играть с детьми (которые тоже без телефонов). Телефон кнопочный пока лежит дома )
29.05.2023
Ответить
NG
Бу не стала бы рассматривать - они новые-то не особо заряд держат, даже те, что подороже.
Мы первый класс с часами были, к середине второго купили все же телефон. Телефон удобнее. С часами моя не могла на руке ходить, потому что куртку снимаешь - надо снять часы, потом одеть. Когда одеваешься - то же самое. Без конца снимать-одевать. В итоге часы были в портфеле. Да и одноклассники так же носили - в портфеле.
Для прогулки пойдут - там как раз телефон потерять легче, чем часы.
29.05.2023
Ответить
Фаина
Мой первоклассник окончил год без часов и без телефона. Вся связь с учителем
29.05.2023
Ответить
Мария
У нас обычный смартфон с родительским контролем - игры час в день., Интернетом пользуется активно- смотрит рисунки, мастер классы и делает поделки. Всегда смотрю контент. Тикток не разрешаю, инстаграм сложный, вотс ап активно со мной и с подружками.
03.06.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.