Войти

Средства для чистоты в квартире

Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

У меня вот это:

Изображение

Первое отлично подходит, чтобы вытирать пыль и отмывать двери (предполагаю, что стены тоже), разводов не оставляет, можно не вытирать.

Второе отлично для пола подходит, что для плитки, что для линолеума. И не воняет - этот для меня главное.

Для окон, что придëтся, использую :)

Первое продаётся в обычном магазине бытовой химии, второе - Фаберлик.

0
10.08.2023
Ольга
Александр, 11 лет 1 месяцМирослава , 3 года 7 месяцев Калининград

Синергетик универсальное универсальное для письменных столов, мебели, подоконников использую. Meine Liebe для сантехники, вещь суперская даже против старого налёта, но он с фруктовыми кислотами, запах поначалу резкий. Полы и Wonder и Умка и ещё что-то.

0
10.08.2023
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

У фирмы белый кот есть шикарная тряпочка для пыли - для сухой уборки очень удобно. Остальное просто водой. Для сантехники полюбила спрей майне либе - налет отлично убирает

0
11.08.2023
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

Окна, зеркала, стеклянные поверхности дома и фасады кухни мою средством для стёкол - мистер Мускул. Он с нашатырем, не оставляет разводов. Пол чаще просто водой, другие средства оставляют разводы (на ламинате) и пыль больше прилипает. Коридор, ванную комнату пою с добавлением доместоса и подобного. Посуду только Аосом мою, от остальных средств у меня жутко чешется нос (и у дочки тоже). Вот стирка.... Порошки какие-то плохие стали. Замачивать многие вещи приходится перед стиркой. Хорошо, хоть антипутинскими наконец-то нашла хороший, а то с ними тоже затык а меня был.

0
11.08.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Пыль тряпкой мокрой.

Полы с жидким мылом простым.

Окна моет Клининг.

0
10.08.2023
Екатерина Лежнева
Ева, 5 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Пыль вытирают просто влажной тряпкой. Полы мою мистер пропером. У них есть и специальные,типа детские. Но я не заморачиваюсь. Стекла тоже мою обычными средствами для стёкол. А вот посуду мою синергетиком. До года брала детский синергетик для посуды, потом обычное их средство. Ванну мою азелитом для ванн (он воняет жутко, но на отлично убирает весь налет), дочь не запускается в ванную, пока запах не выветрится. Унитаз мою или бред или чистин для унитаза. Но, думаю, химия для туалета, которая реально работает, будет вонять. Сиф не воняет, но он не убирает известняковый налёт от воды.

0
10.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Пол и пыль мою просто водой.

Окна - средством для окон. Вроде все время разные получаются, какие под руку в магазине попадутся🤣

0
10.08.2023

Просто водой. У меня в квартире не так грязно, чтоб всё намывать со средствами.

0
11.08.2023

И до появления детей, и после использовала привычные средства)) Для полов и для мебели я использую воду с небольшим количеством кондиционера для белья, этим же чищу ковры, окна любой брызгалкой для окон))

0
10.08.2023

Окна - мистер мускул или любой другой аналог. Пол, пыль - просто водой. Пол моет робот пылесос.

0
10.08.2023
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Средствами фирмы grass пользуюсь, но окна без средства моем, просто тряпкой

0
11.08.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Окна мистер мускул. Пол и прочее - просто водой

0
10.08.2023

Мне нравятся средства синергетик, био мио, молекула. Практически без запаха, мягкие.

0
10.08.2023

Я в восторге от средств хаусманн

0
10.08.2023
Термометр какой? Пеленки одноразовые

Похожие записи