Так странно, не уходят новые комбезы и куртки на Авито. Вообще тишина. У людей денег нет или распродажи ждут все? С сентября висит зима и поздняя осень. Тишина... Либо торгуются в половину. Я нахватала, как обычно. Перехап теперь. Совсем за копейки неохота... Но в то же время у перекупов все зарезервировано, хотя вещь дороже, чем у меня. Это что происходит?
У меня все улетело, кроме зимнего костюма дидрик 110 - видать дороговато людям 10 тыщ за костюм. А так продала 2 пары викингов новых пару бушных, новый лэсси костюм, бу лэсси с нюансами (правда к нему термо в догонку пришлось приложить), и деми рейму полукомбез новый.
За одними викингами приехала семья на каком-то очень крутом "джипе", за вторым дама на порше, муж уже ржет - на чем в следующий раз покупатели приедут, на лимузине?).
Цены сильно не задирала, всю ушло дороже чем брала, от 30% до 150%
Форточка, вот и я гадаю, как так продают) вижу много подобных аккаунтов, где и цены справедливые, не занижены и улетает все. Я зиму один большой комплект готовый от и до еле продала и даже близко не за те деньги что хотела, сильно снижала😕 остальное всё глухо висит.
Форточка, 10 тысяч это реально как на Диномаме новый. Слишком много хотите даже за большой размер. Вы же не магазин, гарантий не даёте, возврата нет. Зачем брать у вас за десятку если можно на маркетплейсах или диномаме за ту же десятку взять
Кет, на диномаме даже 110 размер комбеза не популярной расцветки 12800, а костюм выйдет явно дороже. То есть покупка на 30% дешевле многими считается вполне оправданной. Особенно если человек покупает в сезон, не хочет заморачиваться с покупкой на скидках заранее. Как известно скидки всегда не во время.
Anit_of, весной и летом были 9 с чём-то дидрики. И все равно лучше взять у магазина и если что вернуть, чем у частного лица. А те, кто в принципе может заплатить 9 и более за комбез, я думаю для них где 9 там и 12, но с гарантией хоть какой-то.
И что самое в этом кейсе главное - девушка пишет что продаёт с 30% наценкой от той цены, за которую покупала сама.
Кет, ну да, покупала то я на бебишопе еще до войны. Я б рада продать за ту сумму, если бы я за нее сама что-то купить могла. Кто б мне поменял 110 на 120 вообще не продавала бы, а так - увы и ах, коль переросли мне тоже надо ребенка во что-то одеть, и что- за 10 тысяч комплект (а не комбез) нормального цвета я нигде не вижу
Форточка, я вот этого не понимаю: "я бы продала за ту сумму, если бы сама за неё смогла что-то купить". Для вас добавить денег проблема?
Продать тот комплект за те деньги что вы за него когда-то отдали и сверху докинуть чтобы купить что-то нужное. Если денег нет, их не хватает, то зачем вообще пытаться покупать что-то такое дорогое?
Кет, могу тоже самое ответить - а покупателю денег докинуть проблема? Денег у меня досточно, хоть каждый месяц покупай по дидрику и дыры в бюджете не будет, но смысл? Пусть каждый считает деньги в своем кошельке, в моем - копейка рубль бережет, кому дорого и не надо, то не берет. Я потратила свое время чтобы словить скидку, потом потратила время на фото и замеры, на ответы на вопросы людей, на то чтобы состыковаться или отправить, почему я не могу накинуть себе на кофе с круассаном за беспокойство? Я ж никого не агитирую покупать, пусть в магазине дороже и с возвратом, или идут в детский мир за новеньким футурино
Форточка, вы накидываете как выше написали "от 30 до 150%", чёт на кофе с круассаном это не тянет. И сфоткав и отправив вы не перетрудились, остальные тоже самое делают и продают вещи со скидкой от изначальной цены.
Вопрос подхода, я ваш не приемлю. Мне эти отношения "купи-надбавь-наварись" против шерсти.
Так и на квартиры растут цены, от жадности. Потому что один должен продать, а чтобы купить следующую, он докидывать не хочет, видит что там такая Форточка накинула, и надо же попытаться без надбавок переехать, и тоже накидывают.
В итоге то, что стоило 4 млн и было адекватным, сейчас стоит 7,3
Кет, да, так работает рынок. Если почитаете какие-нибудь труды по экономике, ну или статьи, то откроете удивительныый факт - именно инфляция и рост цен является "двигателем" экономического роста, без нее родимой никакой рост экономический невозможен. На этой ноте предлагаю закончить нашу дискуссию, на эту тему в этом сообе было не раз сломано не мало копий
Форточка, это точно. Ну, желаю вам ещё одного покупателя на Порше )
Кет, а почему я должна продавать за ту сумму за которую купила? Я собственно согласна с Форточка, что я продаю за ту цену за которую я смогу сейчас купить аналогичную одежду. Причем с учетом повышения цен в Европе и курса, мне сейчас viking дешевле и проще купить на авито. Хотя я понимаю за какие деньги возможно покупали это раньше.
Anit_of, да никто ничего не должен, вы что. Делайте как хотите
Кет, я весной купила комбез дидрик 130 размера за 2700 примерно с учетом промо и кеша. И если ребенок по какой-то причине его не будет носить, то продавать я его буду с наценкой не в 30, а в 300 процентов. Если я его выставлю, как купила, люди его даже рассматривать не будут, точно же подделка китайская.
Я много покупала и покупаю за границей. В магазинах. Но возврат туда, как правило заморочный, а сейчас и вовсе нереальный.
В сезон покупают люди, которым не хочется тратить время на покупку на скидках.
Кет, 10 тысяч цена комбеза, а не комплекта, да и расцветкой достанется желтый какой-нибудь. А так там одни синие брюки идре за 7600 стоят, про куртки вообще молчу, подешевле только 80 и 90 размеры
Форточка, вы про Диномаму? Ну сейчас осенью да, там поднялись цены.
Да, аналогично. Новую куртку Керри 80г за 1.500р. уже 2 года продаю. Густи зимний комплект год, нет даже просмотров ни там ни там, хотя Авито доставку для них подключила. На обувь тоже спрос так себе, Суперфиты кулусук вообще по нулям, а вот термосапоги викинги взяли, правда все нервы вытрепали перед покупкой. Не знаю, почему спрос такой низкий, вроде самый сезон. Я сама тоже детей одеваю на Авито, особенно что касается обуви и верхней одежды, так вот я как раз в сентябре и начале октябр все брала - зимние и осенние викинги старшему, куртки Керри и тд. Сейчас вот термобелье активно смотрю, и куплю сегодня обязательно. Скоро уже холода, смысла ждать нет.
Если честно, я грешу на то, что у Авито очень кривой поиск. Мне кажется, мудрят они что-то. Потому что даже просмотров нет, никогда такого не бывало. Зато вот в одном из моих аккаунтов я продала несезонную вещь (не детскую). И тут же, именно в этом аккаунте, куча просмотров по другим вещам, и от других покупателей, и сразу же 2 новых заказа. На вещи, которые несколько лет продавались, и просмотров было мало. В совпадения не верю. Скорее всего, объявления каким-то образом сам Авито поднял наверх или сделал видимыми.
Да я и сама проверяла как-то. Заходила с другого аккаунта и искала свое же объявление, что размещено на аккаунте мужа. И...тадам... нет его в поиске. Нет и все. А оно есть, и активно )))
Донна Роза, а почем Вы выставили кулузук? И какой размер? Я вот смотрела обувь демисезонную ребенку. Так такие цены , как в магазинах. Я в шоке если честно. Суперфиты по 5500, когда на вайлдберрис 5900. А ботинки биомеханика, которые я взяла за 2000 , просто мы до них не доросли, такие же абсолютно только на размер меньше за 4200 выставили. Хотя , я уверена, были куплены на той же акции. У мен рцка не поднимется их купить, там даже гортекс нет
AngryRabbit, а вы какой размер и почем хотите? Я что- то ближе к 30 и выше ниже 5500 и в том году не видела кулузуков на авито, сейчас на яндекс маркете они от 10 000
Форточка, Кулузук выше 30ого размера были недавно на Авито за 6-7 тыс. Но я ради интереса спрашиваю. У меня два размера у самой лежат. 32 и 33. Еще не знаю какой будем носить. Зима у нас не скоро. А ищу я демисезон. И ничего не могу найти. Сейчас заказала на примерку geox трекинговые ,по акции на озоне был только размер 32, но скорее всего они будут малы.32 размер был 3500, а другие размеры около 9 тыс. Еще заказала олдос мембранные за 3700, но скорее всего они будут жаркие для сына
AngryRabbit, если не широкая и не подъемистая нога можно еще richter на озоне глянуть, на ногу пошире lurchi на яндекс маркете, у imac был в том году была хорошая деми модель на широкую и подьемистую. Суперфиты караулить скидки на яндексмаркете только, в сезон ясен пень 3,5 сложновато найти что-то
Форточка, я уже все это прошерстила.. все эти марки во всех доступных маркетплэйсах🙈именно с нашим размером проблема, либо нет, либо не отвечают, либо по теплоте не подходят
AngryRabbit, на смм сейчас активно шлют промокоды типа 4т от 8, даже 5 от 8. Не плохо обувь получается. Я взяла кроссы superfit с goretex на вырост за 3400 и 4400. Для этой модели дешево.
Anit_of, у нас нет сбермегамаркета, если Вы про него((
Мне кажется, что для зимы ещё рано. Я вот только закончила детей к осени одевать🤣 в прошлом году осень холоднее была и уже со снегом, а в этом пока типичная осень.
Ну и, мне кажется, с поиском на Авито проблемы. Надо теги и правда ставить.
Я почти все продала, но большинство ушло не на Авито, а в местной барахолке в нашем жк (у нас есть в телеграме свой канал) - там фактор близости работает, далеко идти не надо, пошел в соседний дом и забрал. Поищите, может у вас районная какая-то аналогичная барахолка есть.
А на Авито ушло только то, что очень популярно - продавала малышковую Рейму и куому, продала, хоть и не с первого захода. Deux par deux и demar зимние висят, они менее популярны))
NG, у меня обычно зима в августе уходит, самое позднее сентябрь) в этом году так рано только обувь разобрали и термобельё. По верхней одежде вот сейчас только потихоньку начинают шевелиться. Может, действительно, потому что осень тёплая в этом году.
Саша, я попробовала в сентябре выставить (в августе вообще никого дома не было, и ещё и к школе все готовятся))) - было глухо, я поснимала. Потом в октябре уже пошло дело, но тоже не все.
NG, У нас обычно в октябре уже холодно, снег выпадает. Поэтому в августе- сентябре очень активно тёплой одеждой закупались. А в этом году только школьную форму смели и почему-то обувь с термобельем) и то авито доставкой всё
Ольга, да) нравится модель, цвет. Беру. Потом разонравится или перерастёт или что-то новое понравится. Больше не буду так. Первый год все так зависло мертво
YoriksWife, ну это скорее хобби, главное, чтоб в минусе не оставаться. Я наоборот лишнего не беру, зачем. Нужна осенняя куртка , значит беру ее и все. Какой то круговорот вещей у вас непонятный. 🤷
Ольга, это развлечение такое. Я тоже как-то было дело начала много всего покупать, тут скидка, там распродажа. В итоге слишком много вещей оказалось, нам столько не нужно. Голова быстро встала на место. А так в основном мамочки скучные декретные будни шоппингом скрашивают😂
Анна, интересно выгода есть или все же в минусе приходится оставаться ?
Ольга, ну мы впринципе практически все носим, что я купила. Я не продаю новое просто потому, что разонравилось. Просто можно было бы обойтись одной курткой, а у нас две. Поэтому, однозначно денег уходило больше. Но я мало что продаю. От дочки отправляю вещи сестре, у неё дочка. От сыновей - оставляю следующим. Вот сейчас хочу куртку новую продать, которую хапнула на распродаже, посмотрим. Но, думаю, в минус не уйду, так как брала по хорошей цене.
Ольга, если приходится оставаться в минусе, то это, действительно, просто такое развлечение получается)
Мне такой подход не нравится 😃я люблю купить на распродаже 2 комбинезона разных размеров или расцветок по 700руб, потом в сезон лишний продать за 2000, второй комбез ребёнок относит, и через год б/у продать за 700) Или купить дидриксон за 2000 и продать б/у потом так же за 2000. Какая-то выгода должна быть. Иначе я не вижу смысла хранить всё это добро😉
Ольга, зависит от того что вы берете. Я покупаю высокотехнологичную одежду и обувь. Образ жизни и привычки к этому распологают. Если удалось найти по хорошей цене, то мне проще взять с запасом. Я не люблю в сезон искать, если у ребенка нога выросла и т.д. Вот я планировала что сын будет носить 29 размер, а по факту ему нужен 30. Достала с полки 30, а 29 продала в 2 раза дороже покупки. Ставлю цену чуть ниже того что вижу на авито. Как правило эти вещи и б/у хорошо продаются, практически по цене покупки.
YoriksWife, рано или поздно продаётся всё. Но теперь на будущее уже будете понимать, какие марки/модели долго висят и за какую цену быстро можно продать. Уже от этого отталкиваться, когда на вырост покупаете.
У меня на основном аккаунте тоже мало просмотров, не реально мало даже. А на новом акке зато вещи улетают моментом. Тоже думаю, что авито мудрит, вынуждает покупать их продвижение.
Саша, поиск действительно странно работает... Я на своих вещах проверяла)))
YoriksWife, сейчас зашла проверить, на экковских ботинках 4(!)просмотра за 3 недели. Ну неправдоподобно это. Такие же в прошлом году очень быстро продала и дороже.
Наталья, если фото разные. У них робот проверяет и если одинаковое то заблокирует
Может у вас "пустое" объявление без слов. Или непонятные фото.
А вообще, комбезы на авито уходят за 1000 р, куртки за 500
Анна, ну не знаю. Продала хуппу костюм р.122 за 3000. Правда в идеале. С протертыми коленками за 1000 наверно уйдет.
ЯТатьяна, коленки за 1 сезон уже выглядят неновыми, даже по фото. Поэтому дороже 1000 редко кто покупает
ЯТатьяна, за 1500 реально найти с целыми коленями. Возможно не хуппу, но выбор был точно. В итоге смысл за 1000 покупать затертое, если +500р и все выглядит в разы приличнее?
Lenivec, есть индивиды. Они покупают и делают заплаты. Видно с руками.
ЯТатьяна, Я с руками. Я даже сшить теплые штаны могу, если захочу. Но в варианте за 1000 и геморрой с заплатами или за 1500-2000 носибельные выберу дороже.
Анна, у меня новые вещи по цене дешевле распродажной февральской. Ходовые размеры. Просто тишь
У меня на продажу выставлены новые вещи некст, нм, по ценам ниже тех, что на бирках - сперва люди просили прям в разы меньше, а счас вобще не интересуются((( три лонга некст новых вот за 1500, брала почти за 2000. Ну куда еще ниже? У акулы, глории, селы качество фигня а цена от 600 🤷🏼♀️
Иринка_Апельсинка, а какого размера ваши лонгслив Некст?!! Мне надо!
Кет, да! У меня дочь 105 и он ей вот прям вот, то есть можно носить, но мне хотелось с запасом. Не рассчитала, когда покупала в 2021 году 🤣
Иринка_Апельсинка, а киньте в личку ссылку на ваше объявление на авито, пожалуйста. Я посмотрю, может мне все таки надо 🙂
Теги добавьте и продвигайте объявления, скидку на доставку сделайте
Иринка_Апельсинка, внизу, под описанием пишите:
Теги:
Зимний комбинезон, комбинезон Рейма, reima, комбинезон для девочки...
и т д
EVGENIYA, те слова и словосочетани,я с помощью которых могли бы найти ваше объявление.
EVGENIYA, век живи век учись)) без # такого знака как в инсте?
У меня с лета висит 80 грамм, ветровочный супрафил и зима. Скинула уже 40%, по тысяче выставила. Нифига не берут 😑 и просмотров мало. Мне кажется авито начал пессимизировать в выдаче тех, кто не платит за продвижение
Кет, я несколько раз уже за продвижение разных объявлений платила. Не продала ничего вообще с этим продвижением.
Мне кажется, алгоритмы. Я выставила один - просмотров прям мало, у мужа так же, но ему надо было продать, и он заплатил за продвижение.
Конечно алгоритмы работают, при чем с каждым годом они всё совершеннее, но и покупательская способность упала. У меня конечно всë забрали уже, но не все по таким ценам, как планировалось.
Вы хоть пример ваших цен, описания приведите. Бывает плохо что-то идет, но рынок есть рынок и выгодное предложение все равно уходит, а вы говорите что совсем труба, ощущение, что что-то тут не так.
У меня б/у, но всё рейма, ничего не продаётся 😂 а так хочется шкаф освободить. Цена итак уже ниже не куда, осталось лишь задаром))
У меня зима висят 3 б/у комбинезона/комплекта малышковых за символичные деньги керри и лэсси.
У нас предпочитают какой-нибудь vulpes дешевый, люди не разбираются. Единицы полезут на авито искать. И не хотят заморачиваться совсем, и еще будут доказывать что но нейм ничем не хуже хуппы.
Хотя у меня прям в избранном поиске новое хороших брендов.
Бу все хотят купить за копейки. Если слегка дешевле нового в магазине, люди предпочтут купить в магазине.
У меня б/ушное забрали все, одни рваненькие штаны остались..
В прошлом году активней конечно было. Думаю люди нашли замену "дорогим" брендам. Я сама керри за 9000 продала, но я в шоке, хуппа ничем не хуже. А есть еще вилли, тоже пишут ничего.
У меня перебор в этом году большой. Проскочил размер обуви и одежды в этом размере оказалось много. Продается штатно. Б/у viking продались быстро, ecco, reima. Что-то я просто не дешево выставила. Все ушло в любом случае сильно дороже цены покупки. Есть дорогие марки, которые мало кто знает и они плохо продаются, но я к этому готова.
У меня тоже перехап, перепрыг размеров, и ничего не продается. И еще все подешевело не только по сравнению с 22м годом, но и с 21м (я помню за сколько покупала малышовые вещи, сейчас они вцелом дешевле. Например, кроватку икеа покупали за 5, а сейчас куча их за 2 и тп)
У меня ходовые вещи уже проданы, осталась зимняя куртка Стелла кидс и ветровка на флисе avese. Хорошие мембранные вещи, а никто не берет даже за 500 руб.
Я считаю охренели просто. Я бу продаю за 200-300 р, некто не берет. Отдам нуждающим в церковь.
У меня б/у одежда, тоже не продается) Lassie) и платья нет) а в том году зиму уже в сентябре забрали)
Я рюкзак выставила в отличном состоянии за 500 рублей- и никому не нужен. Через месяц сняла объявление и убрала в кладовку.
Я деми поздно выставила (смотрят, но не берут), а зима уходит активно
У меня рейма б/у малявочный 74 размер за 1000р никому не нужен висит