Куда денете автокресло, когда ребенок вырастет? Я не про малышковые, я про те, что после идут и используются дольше. Средний срок службы автокресел - 10 лет, то есть это как раз на 1-2 ребенка, дальше оно уже не годно. Продавать как-то не комильфо))) а куда деть тогда? Просо в мусорку - неэкологично. Сдать в какой-нибудь фонд типа добрые вещи? Так тоже же не во благо, раз срок годности истек...
Тема для обмена мыслями))
Как бывший сотрудник компании по утилизации могу сказать что у нас нет компаний, занимающихся переработкой такого вида отходов.
Вы можете сами разобрать кресло на компоненты - лом пластика отдельно, тряпки отдельно, железные компоненты отдельно, наполнитель отдельно и попытаться утилизировать эти виды отходов по категориям. Но скорее всего вы это делать не будете так как это сложно и опасно. А если попробуете сделать то поймёте почему у нас нет компаний по утилизации таких отходов 😂 огромные трудозатраты нужны чтобы расковырять одно такое кресло. И граждане мечтают чтобы ИМ платили за то что они сдают свой хлам в утилизацию, и как же они удивляются что вообще то за эти работы должны платить ОНИ, так как утилизация это лишь огромные затраты на труд и платный вывоз / уничтожение компонентов а ещё транспортные расходы.
так что в России если и станет развиваться по европейской модели утилизации бытовых отходов, то она моментально заглохнет так как у нас никто не станет платить компаниям за грамотную утилизацию.