Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок 5,5 лет попросил на новый год колонку с Алисой. Вот выбираю между лайт и мини. Вообще разницы не понимаю, кроме мощности 5 и 10 Вт. Обе проводные вроде. Можно подешевле тогда брать, правильно? Спасибо
У нас дома 3 станции. 2 лайт и 1 мини. У мини лучше приём и звук однозначно. И ещё доп.функции. Разница в цене не сильно большая, мини лучше. Подключили к умному дому все, в принципе все нормально.
Брали лайт только потому, что тогда на них были акции и цвет нужен определённый (на кухню и в детскую).
Наталья , подскажите, пожалуйста, а какие функции у мини есть, а в лайт нет?
MariSa, по всем не скажу, так как я её больше как таймер-напоминала использую при готовке и в делах, информ бюро и ругаюсь с ней) знаю, что у неё есть дополнительный разъём аукс. Можно другие, даже обычные колонки к ней подключать. Да и выглядит она попрезентабельнее засчет тканевой обшивки, чем лайт в пластике. Хотя это моё мнение)
Взяли лайт на озоне по акции за 3800) нормальная колонка. Есть еще у нас миди новая. Там конечно звук совершенно другой))) но я думаю ребенку это не важно. И лайт по моему умным домом не управляет, или управляет..не уверенна. Короче миди у нас стоит в зале. Лайт в комнате. Лайт брали специально ребенку включать песенки, сказки, белый шум и тому подобное
я думаю не стоит переплачивать за мини, Лайт вполне себе хорошая
Лия, сейчас посмотрела, она и сейчас по озон карте у них по акции
вот, надеюсь можно ссылки вставлять
Мини 3 ват, лайт 5 ват. У мини жестовое управление и тканевый корпус, лайт пластиковая. У мини качественнее звук.
Ну а вообще думаю для ребёнка лучше лайт, они же разные, почитайте про характер цветов, там каждая колонка по разному отвечает и у неё свой характер
Влезу в ваш пост. А что она вообще делает? Ну те зачем она нужна ребенку? Часто про них слышу, типа вещь... А толком понять не могу смысл её...
Ирина, ну пока ребёнок в планшете с Алисой разговаривает, что-то спрашивает, музыку слушает, в игру играет "угадай персонаж " Хочу планшет исключить. Ну и так она будильник и ещё что-то
Тоже была дилемма... Сын на др попросил. Взяла лайт. Норм полёт. Громкость хорошая, можно конечно погромче, но мне хватает. Сын болтает с ней иногда, просит песни ставить, сказки, спрашивает иногда у неё что то. Я пока только погоду узнаю, новости, музыку слушаю.... До остального руки не доходят разобраться.
Тоже выбираю колонку... Хочу и ребенку купить, и бабуле еще, а то скучно ей, поговорить не с кем днем. Подскажите, а потом для этих колонок нужна ежемесячная подписка?
У нас мини, ребенок 3 года пользуются с удовольствием, звук достаточный
Если в квартире живете, берите с меньшей мощностью, не будет соблазна устраивать вечеринки.