Войти
Мама двоих (7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Где покупаете свежую рыбу?

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Открываю страшную тайну - в магазины вся рыба (кроме живой) поставляется замороженной. Ту, что продаётся на льду, просто уже разморозили. Так что, ориентируйтесь на внешний вид и берите со спокойной душой мороженую. Свежую у нас в городе можно купить только под заказ и то, не все виды

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Катя Катерина, какая уж тут тайна, если возле названия рыбы сейчас прямо пишут "из замороженного сырья". А живая плавает в аквариумах в каждой Ленте.

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Катя Катерина, ну не знаю, иногда там надпись «из замороженного сырья», а иногда охлажденная. Соответственно, там, где написано «охлажденная», она не из замороженной.

0
13.12.2023
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Olla, дурочки вас какието минусанули, которые не врубается где географически Петербург расположен. 👋🏻 (а ну да, из маасквы, все понятно)

Лента вложилась в постройку рыбного хозяйства на Вуоксе и теперь речная форель у нас в Спб в гиперах лежит свеже убиенная, не замороженная. Атлантическая из Чили замороженная, из северных морей размороженная замороженная.
Речная в сезон в ленте бывает тоже свежая - из Ладоги, из ближайших рек. Всякие там караси, лещи, карпы. Бывает и щуки.
Дорада и другая Средиземноморская естесно замороженная-размороженная.

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кет, я в перекрестке заметила, что форель часто именно «охлажденная» написано, а семга, например, там же почти всегда «из замороженного сырья».

0
13.12.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Olla, на какой-то пишут, а какую-то втихаря продают. Я знакома с поставщиками рыбы. Охлажденную морскую рыбу в обычный магазин не возят - не рентабельно, стухнет, если не самолётом её везти.

0
13.12.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Естественно речь не о рыбе из ближайших рыбхозов.

0
13.12.2023

Вообще не пойму проблемы. На рынке любой рыбы полно. Но я чаще заказываю на дом по несколько кг разных вариантов,заморозки,конечно. Уж чего-чего,в спб рыбу купить не проблема. Правда я не знаю что такое "недорого". Она сейчас вся морская дорогая

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, я на рынок не хожу. И рыбу покупаю редко, поэтому и спрашиваю. Вот, может, в метро наведаюсь, есть недалеко. Недорого - это не дороже, чем в гиперах.

0
13.12.2023

Olla, а вы сходите. Я после пандемии открыла его для себя,оказалось там офигенные продукты. Лучше чем в гиперах выбор и вкус. А теперь еще и дешевле. В нашем метро рыба не очень,только лосось более-менее

0
13.12.2023
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, а какой рынок, например? Я просто тоже только Перек либо Окей.

0
13.12.2023

Елена, да любой,в каждом районе есть,на 4 бывала,на ВО,там еще фудкорт прикольный,в Московском районе большой,около Старой деревни,когда машину туда гоняю на ТО,там позапрошлым летом фрукты были отличные и дешево прям,в этом не знаю. Вы вроде ближе к Ладожской живете? На ней мне больше всего нравится,он свободнее как -то. Я всех коллег подсадила ,ахха. Все думали рынки - это что-то совковое и для бабушек

0
13.12.2023
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, да нет, я на Гражданке

0
13.12.2023

Елена, перепутала,значит. Тогда смотрите по карте,там они все есть и с фото.

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Фишмарт/Риф

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Фаина, зашла на сайт, что-то там цены в 2 раза дороже перекрестка.

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Olla, ваше право, где покупать. Я в перекрёстке и ленте не куплю никогда.

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Фаина, а в окее и метро? 😀

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Olla, нет

0
22.12.2023
Москва

Фаина, в ленте что не так? Тоже ищу где рыбу брать в Москве.

Из метро привезли плохую. Больше не беру там.

0
18.12.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Алена, в ленту даже заходить не могу от этой вони, у них рыба вечно гниет

0
22.12.2023
Москва

Фаина, а где берете?, посмотрю тоже

0
28.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

В МЕТРО, только заморозка. Не доверяю свежей.

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Летта, а туда всех пускают? Помню, раньше только по каким-то картам для ип, поэтому у меня в мозгу, что метро - это не для всех.

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Olla, всех.

0
13.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Olla, я тоже так думала, пока он в доставке сбермаркета не появился 😅

0
13.12.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

В перекрёстке покупаю семгу или форель, свежую, которая выложена на прилавках во льду, треску, морского окуня, телапию и тд покупаю на рынке, очень долго ходила просто так, не люблю рынки, там могут жульничать, подкладывать товар не очень, я долго присматривалась к продавцу и его товару, сейчас уже покупаю, качеством рыбы довольна

0
13.12.2023
Мама мальчика (2 года), беременна, 35 неделя Екатеринбург

Mila, сёмга и форель в перекрестке не свежие, а размороженные) тоже в нем рыбу покупаю, в основном норм качество

0
13.12.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мы раньше заказывали на fishorder (северные морепродукты), как раз филе трески, было подороже, чем везде, но качество 👍 а последний раз то ли не повезло, то ли что, совсем не понравилось.. А в перекрёстке берёт мой дедушка, там раз на раз не приходится, то вообще тухлятину какую-то навешают, а то вполне приличные кусочки.

0
13.12.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Я недавно брал в интернет-магазине "Унисон Морей", очень понравилось, рыба там свежая и вкусная, качество отличное. Всем советую брать именно там, не пожалеете https://vk.com/unisonmorei

0
27.04.2025
Мама мальчика (7 лет) Иваново

Думаю, у вас тоже в городе есть граждане, продающие мелким оптом. У нас раз в месяц привозят под заказ: мост рыба 37. Льда мало, рыба хорошая.

0
13.12.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва

В Красной икре когда-то минтай в коробке мороженное филе... Экспортный. Треску на сайтах рыбных, тоже экспортную Мурманскую, помельче калибром.

0
13.12.2023
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

В МЕТРО охлажденка, еще Рыбная Мануфактура. Замороженная треска неплохая во Вкусвилле.

0
13.12.2023
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Мне нравится замороженное филе трески и горбуши из вкусвилл

0
13.12.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Окей, Лента

0
13.12.2023
Крем для кожи (помогите найти) VK-капсула нео

Похожие записи