Войти

Робот мойщик окон

Лучший ответ

Вещь стоящая! Как и робот-пылесос, например )) да, моют не так, как я сама бы вымыла 🤣 но в данном случае в топку перфекционизм 🙈 в принципе, любой можно брать. Тут нет такого, что дорогой достанет самые невероятные уголки и до блеска натрет стекло, а дешёвый - нет )))

0
24.03.2024

Natallie, да, робот пылесос очень люблю)) как и посудомойка, сушильную машину... Стала выбирать и глаза разбежались((

0
24.03.2024

Светланочка, ориентируйтесь на свои окна. У меня, например, много окон в пол, но они не сплошняком стекло, а с деревянными перемычками. Поэтому робот с большой рабочей поверхностью мне не подойдет, а вот маленький очень юрко и шустро все моет.

0
24.03.2024

Natallie,у меня обычные окна . пишут что руками быстрее...не знаю, может от человека зависит...например пропылесосить руками тоже быстрее, но я ставлю робот пылесос.

0
24.03.2024

Светланочка, с окнами дело в том, что захочешь да не достанешь сам. Во всяком случае, у меня приличное количество окон, которые, чтобы помыть снаружи, мне надо либо сильно извернуться, либо залезать на стремянку небывалой высоты. Это небезопасно, неразумно, неудобно, поэтому без робота вообще не обойтись. А с пылесосом все же другая ситуация, как правило руками можно достать бОльшую часть поверхности, по которой робот ездит. Так что смотрите сами, какова у вас реальная потребность в мойщике для окон.

0
24.03.2024
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Писала здесь тоже пост, пыталась выбрать по отзывам, но ориентируясь на отзывы не выбрала, что то особо хвалебных отзывов мне не написали. Поэтому сама на озоне купила Робот мойщик окон HOBOT-2S Ultrasonic. В принципе, хорошо моет, почти углы достаёт, разводов тоже особо нет, но иногда по второму кругу запускаю, главное моет быстро. У меня панорамные окна на 7 этаже, поэтому это моё спасение, рекомендую👍

0
24.03.2024

Katti, спасибо) а квадратный правда углы промывает, или все равно не достает?

0
24.03.2024
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Светланочка, Изначально я выбирала маме на дачу, и купила ей в итоге Xiaomi DDC55, кстати тоже очень хороший, не шумный, моет хорошо, но углы не моет и близко не подходит к раме. Потом себе купила этот HOBOT, всё выбирала чисто по отзывам и вот мой лучше моет и менее шумный, близко к раме подходит, ну, вот почти и угол достает, там прям чуток остается мизерный, особо не видно. У меня просто вариантов нет руками мыть панорамные окна на 7 этаже, кафель в ванной тоже прекрасно моет

0
24.03.2024
Анна
Москва

Робот-мойщик окон Boroks полностью разочаровал. После покупки выяснилось, что устройство не работает: не прикрепляется к стеклу. Несколько попыток запустить прибор закончились безрезультатно - пользоваться им невозможно.

Изображение
Продавец отказался оформлять возврат и никак не помог решить проблему, хотя по закону обязан принять товар обратно и вернуть деньги. Покупка очень неудачная - деньги потрачены зря, не рекомендую этот аппарат.
0
01.08.2025
Натали
Дарья, 13 лет 4 месяцаИван, 2 года 2 месяца Москва

Нам друзья дарили, очень шумит, не решились в городе запускать, всех соседей выбесим. Но может модель не самая лучшая. В целом много нужно усилий, кажется руками быстрее. На дачу тоже не стали отвозить. Вроде есть аренда таких роботов, может стоит сначала взять в аренду

0
24.03.2024

Натали, а что за фирма у вас?

0
24.03.2024
Натали
Дарья, 13 лет 4 месяцаИван, 2 года 2 месяца Москва

Светланочка, уже продала на авито, window robot cleaner было написано, короче, ноунэйм какой-то

0
24.03.2024
Наталья
Иркутск

Не знаю, актуально или уже нет но вот моя история с роботом: Когда искала себе робота, брала аренду разные варианты и овальные и квадратные. квадратные еще не по всем окнам ездят (узкие - вообще не про них история). В итоге начала перебирать овальные. совсем недавно нашла тот, который больше всего устраивает: крепится намертво, двойное распыление (не надо устраивать танцы с разбрызгивателем во время мойки окна), качественно моет без разводов, но это работает только с регулярной сменой салфеток (их в комплекте кстати 24 штуки) ну и приятные "плюшки" это гарантия 3 года и оперативная тех. поддержка. робот Зен Домаши (цена не 3 тыщи, но он того стоит).

0
11.07.2025
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

У меня Dbot , покупала года три назад. Отличная вещь. Включил и занимаешься своим делом, рамы моешь или вообще чем-то отстранённым. Пропищит, поменял салфетки и пустил ещё разок). Время не замечаю, по мне это довольно быстро, ну может руками быстрее, но жизнь дороже)

У меня вообще страх сидит с этими окнами, поэтому это мой незаменимый помощник. ( Я будучи беременной первым ребенком,чуть с 6го этажа не свалилась, брат поймал) До сих пор свежи воспоминания, теперь фобия.

0
26.03.2024
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня dbot. Уголки не моет, но это такая фигня по сравнению с необходимостью высовываться к глухим створкам балкона

0
24.03.2024

Ольга, а около него стоите, смотрите? Сколько по времени моет окно?

0
24.03.2024
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Светланочка, долго, учитывая, что я сначала запускаю с сухими тряпками, чтобы пыль собрал, а потом уже другими со средством для мытья окон. Рядом не стою, прицепляю его к столу или батарее и сижу в телефоне, пока он ползает

0
24.03.2024
АЛЁНА
Москва

Если есть окна труднодоступные для мытья - есть смысл в нем. Если нет таких окон, то руками быстрее и качественнее, он очень долго моет и я не отхожу от него🤭,контролирую. А еще нужно постоянно снимать насадки и промывать, тогда чище вымывает, а если не промывать, то через какое-то время начинает размазывать грязь.

0
24.03.2024

АЛЁНА , а почему не отходите? И что у вас за робот?

0
24.03.2024
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

У меня МамиБот, в своё время выбрала его только из-за низкой цены.

Претензий к качеству мытья нет - моет хорошо, единственное, уголки оставляет не промытыми.

Но возня со сменой тряпок и долгий процесс мытья бесит. Мою им только глухие сворки балконе, куда так не дотянуться.

0
24.03.2024

Если вам противопоказаны физические нагрузки, то робот сильно облегчает жизнь, я пользуюсь Cleanbot ультраспрей 2.0, с ним мою и стекла и кафель и фасады на кухне.

0
02.04.2025
Ирина Смирнова, как связан робот и физические нагрузки?
0
02.04.2025

Я очень советую. Покупала не дорогой бренд Cleanbot Ultrasprey, переживала, что будет сложно с управлением, не разберусь. Но все было отлично, когда возникают вопросы просто пишу им в поддержку, Окна моет отлично, немного шумно правда) но я привыкла).

0
31.03.2025
Мария
Старшенький И , 14 лет 10 месяцевСредний К, 10 лет 10 месяцевМладшенький М, 9 лет 5 месяцевПланирую Оренбург

У меня робот мойщик окон с распылением Cleanbot Ultraspray 2.0, он идёт c набором салфеток из микрофибры. Мне очень нравится такой помощник, я его использую не только для окон, он ещё отлично справляется с зеркалами, также запускаю его в ванной по плитке. Разводов не оставляет, но ещё нужно следить чтобы тряпочки были чистые. Пользоваться им очень удобно, на роботе одна кнопка. Для меня это очень нужный девайс оказался!

0
28.01.2025
 Ksenia
Москва

У меня есть Neatsvor W10, это квадратная машина для мытья окон, которая распыляет воду очень равномерно и хорошо очищает углы. Я действительно не хочу лезть на высоту, чтобы мыть панорамные окна, я боюсь мыть окна (я чуть не упал со стула и не вывихнул поясницу). Я начал бояться.

0
10.07.2025
Для балконов с глухими створками робот идеален. У меня Домаши. Взяли потому что не очень дорогой по сравнению с другими и гарантия 3 года.
0
13.01.2025
Nina
Планирую Санкт-Петербург

Я настоятельно рекомендую NeatsvorW10S, квадратную машинку можно стирать очень чисто даже в углах.Управление простое, и с руководством на русском языке проблем нет

0
10.09.2025
Юлия
Планирую Нижний Новгород

Я покупала, но мне не зашло… все равно с разводами. У меня свой дом, мне руками проще:) хотя и понарамные окна есть

0
24.03.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Да, особенно если панорамные и высокий этаж

0
24.03.2024
Выписка из роддома апрель -май Пуховик тонкий типа юникло для мамы

Похожие записи