Всем здравствуйте) похвалите свой, хочу купить, но читаю отзывы и не понимаю, действительно ли стоящая вещь?)
Лучший ответ
Natallie, да, робот пылесос очень люблю)) как и посудомойка, сушильную машину... Стала выбирать и глаза разбежались((
Светланочка, ориентируйтесь на свои окна. У меня, например, много окон в пол, но они не сплошняком стекло, а с деревянными перемычками. Поэтому робот с большой рабочей поверхностью мне не подойдет, а вот маленький очень юрко и шустро все моет.
Natallie,у меня обычные окна . пишут что руками быстрее...не знаю, может от человека зависит...например пропылесосить руками тоже быстрее, но я ставлю робот пылесос.
Светланочка, с окнами дело в том, что захочешь да не достанешь сам. Во всяком случае, у меня приличное количество окон, которые, чтобы помыть снаружи, мне надо либо сильно извернуться, либо залезать на стремянку небывалой высоты. Это небезопасно, неразумно, неудобно, поэтому без робота вообще не обойтись. А с пылесосом все же другая ситуация, как правило руками можно достать бОльшую часть поверхности, по которой робот ездит. Так что смотрите сами, какова у вас реальная потребность в мойщике для окон.
Писала здесь тоже пост, пыталась выбрать по отзывам, но ориентируясь на отзывы не выбрала, что то особо хвалебных отзывов мне не написали. Поэтому сама на озоне купила Робот мойщик окон HOBOT-2S Ultrasonic. В принципе, хорошо моет, почти углы достаёт, разводов тоже особо нет, но иногда по второму кругу запускаю, главное моет быстро. У меня панорамные окна на 7 этаже, поэтому это моё спасение, рекомендую👍
Katti, спасибо) а квадратный правда углы промывает, или все равно не достает?
Светланочка, Изначально я выбирала маме на дачу, и купила ей в итоге Xiaomi DDC55, кстати тоже очень хороший, не шумный, моет хорошо, но углы не моет и близко не подходит к раме. Потом себе купила этот HOBOT, всё выбирала чисто по отзывам и вот мой лучше моет и менее шумный, близко к раме подходит, ну, вот почти и угол достает, там прям чуток остается мизерный, особо не видно. У меня просто вариантов нет руками мыть панорамные окна на 7 этаже, кафель в ванной тоже прекрасно моет
Робот-мойщик окон Boroks полностью разочаровал. После покупки выяснилось, что устройство не работает: не прикрепляется к стеклу. Несколько попыток запустить прибор закончились безрезультатно - пользоваться им невозможно.

Нам друзья дарили, очень шумит, не решились в городе запускать, всех соседей выбесим. Но может модель не самая лучшая. В целом много нужно усилий, кажется руками быстрее. На дачу тоже не стали отвозить. Вроде есть аренда таких роботов, может стоит сначала взять в аренду
Светланочка, уже продала на авито, window robot cleaner было написано, короче, ноунэйм какой-то
Не знаю, актуально или уже нет но вот моя история с роботом: Когда искала себе робота, брала аренду разные варианты и овальные и квадратные. квадратные еще не по всем окнам ездят (узкие - вообще не про них история). В итоге начала перебирать овальные. совсем недавно нашла тот, который больше всего устраивает: крепится намертво, двойное распыление (не надо устраивать танцы с разбрызгивателем во время мойки окна), качественно моет без разводов, но это работает только с регулярной сменой салфеток (их в комплекте кстати 24 штуки) ну и приятные "плюшки" это гарантия 3 года и оперативная тех. поддержка. робот Зен Домаши (цена не 3 тыщи, но он того стоит).
У меня Dbot , покупала года три назад. Отличная вещь. Включил и занимаешься своим делом, рамы моешь или вообще чем-то отстранённым. Пропищит, поменял салфетки и пустил ещё разок). Время не замечаю, по мне это довольно быстро, ну может руками быстрее, но жизнь дороже)
У меня вообще страх сидит с этими окнами, поэтому это мой незаменимый помощник. ( Я будучи беременной первым ребенком,чуть с 6го этажа не свалилась, брат поймал) До сих пор свежи воспоминания, теперь фобия.
У меня dbot. Уголки не моет, но это такая фигня по сравнению с необходимостью высовываться к глухим створкам балкона
Ольга, а около него стоите, смотрите? Сколько по времени моет окно?
Светланочка, долго, учитывая, что я сначала запускаю с сухими тряпками, чтобы пыль собрал, а потом уже другими со средством для мытья окон. Рядом не стою, прицепляю его к столу или батарее и сижу в телефоне, пока он ползает
Если есть окна труднодоступные для мытья - есть смысл в нем. Если нет таких окон, то руками быстрее и качественнее, он очень долго моет и я не отхожу от него🤭,контролирую. А еще нужно постоянно снимать насадки и промывать, тогда чище вымывает, а если не промывать, то через какое-то время начинает размазывать грязь.
У меня МамиБот, в своё время выбрала его только из-за низкой цены.
Претензий к качеству мытья нет - моет хорошо, единственное, уголки оставляет не промытыми.
Но возня со сменой тряпок и долгий процесс мытья бесит. Мою им только глухие сворки балконе, куда так не дотянуться.
Если вам противопоказаны физические нагрузки, то робот сильно облегчает жизнь, я пользуюсь Cleanbot ультраспрей 2.0, с ним мою и стекла и кафель и фасады на кухне.
Я очень советую. Покупала не дорогой бренд Cleanbot Ultrasprey, переживала, что будет сложно с управлением, не разберусь. Но все было отлично, когда возникают вопросы просто пишу им в поддержку, Окна моет отлично, немного шумно правда) но я привыкла).
У меня робот мойщик окон с распылением Cleanbot Ultraspray 2.0, он идёт c набором салфеток из микрофибры. Мне очень нравится такой помощник, я его использую не только для окон, он ещё отлично справляется с зеркалами, также запускаю его в ванной по плитке. Разводов не оставляет, но ещё нужно следить чтобы тряпочки были чистые. Пользоваться им очень удобно, на роботе одна кнопка. Для меня это очень нужный девайс оказался!
У меня есть Neatsvor W10, это квадратная машина для мытья окон, которая распыляет воду очень равномерно и хорошо очищает углы. Я действительно не хочу лезть на высоту, чтобы мыть панорамные окна, я боюсь мыть окна (я чуть не упал со стула и не вывихнул поясницу). Я начал бояться.
Я настоятельно рекомендую NeatsvorW10S, квадратную машинку можно стирать очень чисто даже в углах.Управление простое, и с руководством на русском языке проблем нет
Я покупала, но мне не зашло… все равно с разводами. У меня свой дом, мне руками проще:) хотя и понарамные окна есть
Вещь стоящая! Как и робот-пылесос, например )) да, моют не так, как я сама бы вымыла 🤣 но в данном случае в топку перфекционизм 🙈 в принципе, любой можно брать. Тут нет такого, что дорогой достанет самые невероятные уголки и до блеска натрет стекло, а дешёвый - нет )))