Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Комбез демисезонный

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Челябинск

Дочь в год была 82-83см, сейчас в 2 года 95, но худая, носим сейчас куртки, штаны, комбезы 92-98 размер в зависимости от производителя. Весной носили 86 размер

0
02.11.2024
Мама девочки (3 года)
Jane, ого какие высокие ) мы что-то совсем крошки .. Нам 1.11 и мы всего 83 см и 10.5 кг ))
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Александра Гаврилова, а вес 12кг( высокая и худенькая)) ноги уже сейчас длинные) есть в кого, у нас папа 197)
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года)
Jane, у нас папа 183 ) но она видимо в меня )) я 164 .. Одежду которую покупала год назад с надеждой , что будем носить прошлой весной , нам и осенью была большая 😂 зато на след. Весну она одета и даже наверно на след. Зиму такими темпами 🤣
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Александра Гаврилова, я в размер беру. не люблю на вырост, худая и ещё большое, смотрится не красиво(((
с размерами вообще не угадаешь, брала в машину куртку зару на зиму 98 размер большая, взяла беннетон 98 размер практически хорошо, до весны хватит
0
02.11.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Jane, на худых хорошо сидит одежда из разряда "чуть ли не на размер меньше"😁 иначе потерять можно)) у меня средняя такая. Если рост 110, то прошлой зимой она носила комбинезон 104. А в рейме 110 ее было просто не найти🙈
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
NG, да, мы совсем лесси носили 80 осенью, сейчас будем керри 86 носить, думала продать его, а он даже с запасом)
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года)
Jane, у нас керри 80 в прошлом году зима была , так нам еще хорошо )) оставила как второй комбез , а вот как раз с Лесси у меня проблема ) я купила софтшелл комбез , софтшелл куртка + штаны и демисезонные в прошлом году и нам все еще большое , будем весной бегать
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Александра Гаврилова, лесси очень большемерит видимо... Я керри просто удивилась, вроде рост уже 95, а комбез 86 размера даже не впритык)))
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года)
Jane, сейчас уже беру в сезон т.к поянда что это проблема .. А первый разы покупала заранее зимой на весну , летом на зиму и ориентировалась на средний рост по возрасту , а как оказалось что это не для нас .. Сейчас вот беру по факту .. С зимнем комбезом вот долго определялись т.к 86 нам вот вот , а 92 большой )
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Александра Гаврилова, я беру то, что вот вот и хватает на сезон. По поводу роста, я веду таблицу измерений роста по месячно, из неё прогнозируют рост и вес на год, не промахнулась ещё, комбезы на зиму брала в марте 2 и 1 осенью, как запасной..
При росте 83см, конечно 92 будет мешком висеть(((
У вас дочка тоже худышка, моя в год была такого же роста и 10кг..
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года)
Jane, ой нас замучали врачи , но все хорошо по узи и обследованиям .. Просто вот такая маленькая... Но шустрая и активная .. Поэтому перестала переживать .. Теперь носим запасы , которые куплены год назад )
0
02.11.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Александра Гаврилова, нас также замучили( но тоже все хорошо) да я и сама была доходяга все детство.. если бы не бесконечно широкие все штаны (практически любых фирм) в которые нужно вставлять резинку))
0
02.11.2024
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Деми отлично сохраняются. Тем более в вашем возрасте. Мы первый деми носили осень-весну - состояние идеальное. Сезон деми достаточно короткий в этом возрасте.

В этом году скорее также получится.
Сейчас ещё не сезон скидок, чтобы покупать про запас. На весну вам максимум 86+6.
На весну практичнее комбенизон утепленный для прогулок, куртка для поездок (например, с утепленными джинсами), софтшелл комбинезон.
Бренды - reima, lassie.
Летом брала на вырост - на что то новое не решилась.
0
03.11.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Москва
Irina, спасибо! А когда обычно начинается сезон скидок на весеннюю одежду?)
0
03.11.2024
Мама мальчика (3 года) Ногинск
Ева, в ноябре могут быть скидки в честь чёрной пятницы. Но лучше знать обычный ценник, чтобы понимать , насколько выгодно.
В январе в прошлом году были активные распродажи.
И этим летом - в июле.
0
03.11.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Москва
Irina, 3400 за раздельный демисезон Лесси - норм цена? Смотрю на озоне
0
04.11.2024
Мама мальчика (3 года) Ногинск
Ева, комплект с коалами. Характеристики простенькие. Поэтому либо цена упадёт либо по такой цене будет что то более приличное.
Исходная цена сильно завышена
0
04.11.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Рост 80 см в год - это графа что-то между высокий и очень высокий в таблице ВОЗ. По этой таблице в 15 месяцев предполагаемый рост будет в районе 84 см, в 18 месяцев - 87-88 см. То есть демисезонного хватит 86+6, либо полноразмерного 92.

Удобные демисезонные у Рейма (сейчас нужно lassie смотреть, они все там) и керри.
Для зимнего Керри я использовала конверт (на флисе с мембраной снаружи, не очень толстый) только на долгие прогулки, когда гуляли час и больше. Или если ребенок спит в коляске. Или если метель, и все в глаза. Но мамы одного ребенка редко в такую погоду гуляют, поэтому не факт, что понадобится))
0
02.11.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Москва
NG, спасибо!
0
02.11.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Смотря какой бренд хотите. И даже у одного бренда может быть существенная разница в сантиметрах в одном размере. Например 92 и 98 могут быть как в малышковой линейке, так и в линейке для тоддлеров, лекала могут отличаться: длина, пропорции торса и конечностей

0
02.11.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Москва
Anežka, например, lassie
0
02.11.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага
Ева, а вы модель покажите, народ подскажет, насколько большемерит.
0
02.11.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Москва
Anežka, пока присмотрела раздельный костюм с коалами
0
03.11.2024
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Новосибирск

Очень сложно угадать с размером. Я - "хомяк", который всегда берет про запас на вырост. У меня сейчас лежат в надежде на следующий год 3 комбеза одной фирмы 86, 86 и 92. Так вот... По рукавами 86 и 92 одинаковые практически, один из 86 длиннее см на 5 того, что 92... Фирма одна, повторюсь, размерность разная.

Вот оставила из все и гадаю - какой подойдёт.
0
02.11.2024
Зимняя одежда Парка minymo

Похожие записи