Подскажите, пожалуйста, какую кроватку для новорожденного Вы для себя подобрали? Деревянную классическую или более легкую мобильную модель? На какие функции или особенности обратить внимание?
Планирую, что ребенок будет спать сразу отдельно.
Подскажите, пожалуйста, какую кроватку для новорожденного Вы для себя подобрали? Деревянную классическую или более легкую мобильную модель? На какие функции или особенности обратить внимание?
Планирую, что ребенок будет спать сразу отдельно.
Вот это "спать отдельно" очень тяжело. Старшего пытались класть. Но ночью скакать туда-сюда и класть в полусне. Тяжело. Младший спал уже рядом.
Нам отдали знакомые, деревянную кроватку))
Брать кровать 120*60 с возможностью снять боковую стенку и чтоб по уровню с вашей кроватью была. Удобно когда ребенок спит на своей кровати, но приставленной к взрослой. Но.... универсального решения нет, так как дети разные, у меня кто как, одна спала не просыпаясь до 4 месяцев, потом 3-4 месяца со мной и дальше в своей кроватке с маятником (удобно-любит), ночью к году вообще не просыпаясь, другая на ГВ до 2 лет и ночью соответственно ела и спала в приставной. И ещё, надо иметь место безопасности, кровать или манеж, чтоб банально можно было спокойно оставить и отойти в туалет + в дневной сон приходится рядом быть если ребенок ползает уже, а кровать приставлена...
😄😄😄😄
Я сначала хотела взять что то из разряда 9 в 1 😃, но почитав отзывы и послушав советы приняла решений брать обычную кроватку, стандартную, у которой бортик отсоединяется , и обязательно со шкафчиками внизу, ребенок еще не родился, а мне уже очень удобно)

Со старшим была люлька, а потом кроватка, но спали вместе до 1,5 лет
У нас была белая овальная. Она красивая, но потом поняла, что прямоугольная удобнее, больше площадь, подходит покрывало, ноги ребёнка не будут упираться, когда подрастёт. Ещё под овальной скапливалась пыль, а руку туда не просунешь. Удобнее, чтобы вниз был доступ, чтобы что-то можно было положить. Маятник не нужен совсем. И ещё чтобы стенка снималась и ставилась без закручивания 4 болтов.
У меня маленькая мобильная кроватка Pituso Kalma примерно до 6 месяцев. легкая, занимает мало места, ее легко перевезти в любое место, опускается бортик и можно приставить ее к своей кровати, поднять одну сторону и покачать. Пока ребёнок спит в ней нормально.
Деревянную прямоугольную, чтобы можно было к своей приставить, ребёнок вроде отдельно, а вроде и вставать не надо чтобы покормить
Спала до полугода отдельно, потом месяца 4 с нами, а в 10 месяцев стала уползать в свою кровать, приползала поесть только 😄Была овальная. Вот захотелось мне безумно. Не пожалела. Дочка спала в ннй с рождения и до почти 4.5 лет))
Ещё старшему сыну покупали кровать - трансформер с маятниковым механизмом и комодом. Очень удобно. Теперь младший в ней спит
я остановила выюор на Happy Baby Mommu lux. Не могу найти ей аналогов в Литве, поэтому муж потащит из Питера
Была и люлька и классическая кроватка для малышей. В результате оба ребёнка спали со мной.
Мы тоже планировали, что ребёнок будет спать отдельно. До 4 месяцев так и было, потом начался ад, и он спал с нами. После 8 месяцев сняли одну стенку у кровати и приставили к нашей кровати, до сих пор так спим. Поэтому для меня удобнее оказалась обычная классическая кровать