Коляска для майского ребенка
Коляски (только вопросы и выбор)У меня все дети весенние, поэтому сильно с люлькой не заморачивались, теплую и не нужно.
Сына возила в инди, но устала от ее минусов (хотя коляска супер, в целом, пою ей дифирамбы), но хватило ее ненадолго нам, так как капор уж больно низкий.
В эту беременность присмотрела Britax smile 3. Читала по нее тут отзывы, ну оооочень нравится. Так как будем брать все равно б/у, встал вопрос, чем отличаются модели smile 2, 3, 4 и 5z?
исходные данные у нас такие: частный дом, коляска будет лежать в машине или стоять в гараже, в деревне дороги не очень (щебень), но больше планируем гулять в городе по асфальту и в лесу (вот тут в ковидные времена индюха меня спасала просто. Сможет ли смайл так же?)
Лучший ответ
Knopka
Ну понятно, если брать б/у, то логичнее взять самую последнюю версию смайла 5z. Это гарантия, что б/у одним ребенком. И версия с обновлениями. И продать легче, чем древность.
По проходимости будете хуже 3 колесной, эргономика же другая.
Напишите минусы Бамблб?
Можно взять еще Туле убран глайд. Он круче бамбл, другой ценовой сегмент конечно. Проходимость +, аморта будет лучше.
Кап не знаю 🧐
09.12.2024
Ответить
Ксюша
Knopka, спасибо, изучу вопрос)
По минусам инди (хотя ничего нового не открою)
1. Подъемник спинки ремневой
2. Высота капора
3. Прогулка после люльки ставится не блоком, а долгим переодеванием (хотя это всего раз нужно сделать, но неудобно)
4. Отсутствие реверса
5. Люлька очень открытая, в снег, дождь или ветер гулять - беда. Все в люльку летит, поэтому приходилось подручные средства использовать
Вроде бы и все… если что еще вспомню, допишу.
Самый главный ее плюс, что я ее купила б/у в идеале, и продала за те же деньги в том же идеале. И еще ни одному ребенку прослужит точно. Неубиваемая.
09.12.2024
Ответить
Ксюша
Anežka, вот не знаю) вживую не видела ни разу. Но Инди нам хватило впритык лет до 2х всего…
09.12.2024
Ответить
YoriksWife
Ксюша, смайла хватит меньше. Продала его, когда сыну было 1.9. Очень высокая, неудобно сесть/слезть в режиме постоянном. Купите люльку до осени, потом джоггер или боб
09.12.2024
Ответить
Виктория Максимовских
Так возьмите сразу обычную прогулочную летнюю с чехлом для ножек. Спинка опускается до лежачего положения. Просто первое время , до жары ребёнка в неё ложить в конверте. Вам это особенно удобно будет, так как эти коляски лёгкие и вы сами не будете тягать её туда-сюда. И хватит очень надолго и удобно
09.12.2024
Ответить
Ксюша
Виктория Максимовских, да мне не проблема взять 2 в 1) все равно прогулка люльку не заменит, плюс я в слинге часто таскаю
Тут больше вопрос сравнения моделей между собой
09.12.2024
Ответить
Виктория Максимовских
Ксюша, ну насчёт моделей я не знаю, но дочке прогулочная люльку заменила на все 100%. Я ещё пожалела, что прогулочную раньше не взяла, а только в 3 месяца. Хоть дочка и зимняя у меня
09.12.2024
Ответить