Войти

Molo Pingo или Hyde?

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Чем вас смущаем мембрана 10 тысяч? Это ж не Лесси с 2000 и пропитка.

Там лекало разное и замок для удобства малышей.
Пинго я брала 98 на рост 98.
В целом, когда цена смешная покупаю вслепую смело. Принцип «велико - не мало», или если что продам.
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Knopka, меня не то что смущает, не поняла почему разные при одном названии
0
19.01.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
Людмила, показатели 15000 делают последние года 2-3, соответственно меньшие - это коллекции 3-5 летней давности
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Anežka, тогда опять возникает вопрос стоит ли брать мембрану 3-5 летней давности? Ещё и у меня полежит год
0
19.01.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
Людмила, 2-3 года ещё нормально, старше не стала бы брать. Можно поискать по годам конкретные расцветки
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Anežka, попробую, спасибо! Я вот купила ветровочный рейма 2017 года(((, не знала тогда что мембрана портится со временем. Она после стирки может посыпаться? Или даже и без стирки? Как понять нормальная она или нет?
0
19.01.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
Людмила, тут нет однозначного ответа, у разных брендов разная технология и тип мембраны. Может и нормально прослужит, а может посыпется. Моло заявляет, что их мембране ничего не делается при хранении... Горе -текс вроде нормально служит. У моих детей разница 4 года, все Суперфиты на мембране, которые дочь донашивает за сыном, нормально функционируют, ноги сухие после скания в лужах. Комбезы и куртки есть с поврежденной мембраной, но б/у. По этой причине стараюсь покупать новое поновее))), чтобы уж точно не подвели. Зима у нас ужасная в плане осадков и ветра.
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Anežka, у нас также, ветры постоянно и дожди часто, редко когда на улице сухо без луж. Скажите пожалуйста, а с повреждённый мембраной когда носили одежду был существенный дискомфорт? И как увидеть повреждение? Будут пузыри?
0
19.01.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
Людмила, с поврежденной у нас были в основном летние варианты, один раз капюшон промок у ветровки под ливнем, у дочки волосы мокрые были, но т.к. было относительно тепло, то не страшно. Такую одежду я оставляю как запасную на площадки убивать или во двор (свой дом). А на выход или в походы (целый день в лесу) - новое. Но мы в лужах не плаваем (но попрыгать в лужах любят или водой из шланга поливались). Снаружи повреждения не видно особо, ветровка была на сетке, т.е. видно внутреннюю сторону с поврежденной пленкой, на комбезе подклад расходился - зашивала и заодно посмотрела что там внутри. Кстати силиконовые ленты для запайки швов тоже отошли местами (но у Реймы, например, другие ленты на швах). У Реймы перешивала рукава и посмотрела, что там с внутрянкой: на локтях и местах трения дыры на пленке размером с монету). Но эти вещи очень интенсивно использовались.
0
19.01.2025
Людмила, в смысле разные при одном названии? Как в линейке на тинсулейте есть малышковый пиксис и поларис для подросших, так и тут: Hyde - малышковая модель, Pingo - её преемник для подросших.
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, вы не поняли, есть Hyde 10000/8000 и Hyde 15000/15000, так же и pingo
0
19.01.2025
Людмила, утеплитель одинаковый у всех. Только показатели мембраны менялись с годами. Больше, кстати, ни у одной марки таких скачков не припомню в показателях. Считаю это частью моловского маркетинга ))) два года назад они увеличили показатели до 20.000/20.000, но на промо фотках их комбезов и курток того года на ярлыках было указано 15.000/15.000. В реале оказалось 20.000/20.000. Бадак полнейший 🤫 Говорю же, мутят они там что-то )) но на моей любви к Моло это не сказалось 🤩
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, в 2,5 года какая модель больше подойдёт?
0
19.01.2025
Людмила, Hyde мои дети не носили, эта линейка вышла, когда такие маленькие размеры нам уже не были актуальны. Пользователь Дашушонок (латиницей) брала в прошлом году дочери Hyde, если мне не изменяет память. Но она не в восторге осталась от этого комбеза. Может, у неё в дневнике сохранились отзывы. Точно не помню, где она об этом писала.
0
19.01.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
Людмила, Хайде удобнее надевать, потому что молния длиннее. А так разницы нет. Вам на эту весну? У меня оба ребенка протерли швы на штанинах за пару месяцев. На функцию не влияет, вижу тоже только я, но обидно.
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Dashushonok, на осень хочу купить, так как там цены сейчас 30-40 евро, на весну думаю обойдёмся, быстро же теплее обычно. А как вам мимоза? Я тоже его хочу взять, как он отстирывается?
0
20.01.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
Людмила, тогда точно 92 вам нужен. Моя не сильно плакалась, поэтому трудно сказать. Красивый очень, это факт! А где такие цены?
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Dashushonok, на оф сайте molo.com
По размеру просто получается что и на зиму я взяла пиксис 92й, и на осень беру 92... вот и сомнения. А в каком возрасте носили мимозу? Какой был рост и размер?
0
20.01.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
Людмила, все дети разные и растут по-разному, тут трудно угадать. Но я думаю, это норм. Моя носила в 1.5 года мимозу 86 и в зиму рейму 86, 92 была огромной. Рост точно не помню, 82 что ли
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Dashushonok, всё понимаю что разные дети, но хотя бы от чего-то отталкиваться) моя в 1.5 ходит в рейме и вит 80, поэтому рассчитываю на 92й на следующую зиму)
0
20.01.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
Людмила, закажите два и выберите
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Dashushonok, два каких? 86 и 92 или 92 и 98?)
0
20.01.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
Людмила, я думаю, что вам 92 будет норм. Но можно и 86 посмотреть. Точно не 98!
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Dashushonok, спасибо! Купила пока 92 хайд и пинго) И заказала у нас 86 и 92 сравнить, посмотрю. Но они же мягкие... должны наверное штанины нормально сесть даже если длинноваты будут? Это не так как у рейма - сразу толчком, намного жёстче ткань
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Dashushonok, сейчас изучаю б/у на авито, 92й носили при росте от 90 до 104 даже... поэтому думаю 92 будет норм в 2,5 года, а то я больше переживаю про зимний пиксис
0
20.01.2025
Людмила, про рост не помню уже, но мои дочки носили 86 р пиксис в полтора года и 92 р в 2,5.
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, спасибо!
0
21.01.2025
Людмила
Могилев
Knopka, пинго более узкий? А по теплоте они разные?
0
19.01.2025
Людмила, пинго и хайд? Одинаковые по теплоте.
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, да, я про них) не могу разобраться какой лучше взять
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Knopka, да, цена смешная, но хочется же попасть в размер) носить а не продавать...поэтому брать два размера наверное, но каких? 92 и 98? Или 86 и 92? Как они садятся при запасе приличном? У меня опыт пока маленький, знаю только по рейме с запасом всё топорщится, ужасно выглядит и неудобно, сейчас дочка носит размер 80 при росте 84 - сидит уже хорошо
0
19.01.2025
Людмила, https://www.babyblog.ru/community/perambulator/post/3391957#post-comments
Посмотрите этот пост и комментарии к нему. Возможно, чем-то поможет.
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, спасибо большое!
0
19.01.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
Людмила, в Диномаме есть замеры и описание ростовок.
0
19.01.2025

На офсайте очень хорошие цены на хайд и пинго из старых коллекций. Взяла бы на вашем месте один из них на пробу. А если говорить о настоящих деми комбезах, то у Моло только одна такая модель.

Изображение
Они лёгкие и мягкие, реальные деми в плане утепления, но показатели всего 5.000/5.000. Мои дети, кстати, никогда не промокали в них (но у нас не слитник был, а раздельный костюм из этой серии). Сейчас не вижу их почти нигде. Возможно, перестали отшивать данную модель.
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, да, цены сейчас отличные, вот и думаю что взять, а у пинго есть +6? В некоторых источниках пишут +4
0
19.01.2025
Людмила, я всегда осторожна в советах по размерности. У всех своё восприятие идеальной посадки, опять же разные пропорции у детей. Я люблю, чтобы точно в размер было. Малышковые размеры у Моло идут ИМХО плюсом к росту. Но сколько конкретно, чтобы прямо см в см, затрудняюсь сказать.
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, можно было бы попробовать, но скидок нет на wain
0
19.01.2025
Людмила, да, на этот скидок нет. Но на остальные - отличные цены. Даже горнолыжные комбезы по 75 евро можно взять. Размеров, правда, мало осталось, так как не первый раз дают такие скидки.
0
20.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, так интересно...кажется не было ведь на сайте хайд и пинго прошлых коллекций, они их убирают и потом в распродажу выкладывают по несколько лет?
0
20.01.2025
Людмила, да, именно так. И цены могут варьироваться, и ассортимент. То убирают, то выставляют.
0
20.01.2025
Да, без проблем можете покупать модели прошлых лет. Лично я скептически отношусь к показателям Моло. Никакой разницы в носке между 10 000, 12 000, 15 000 этой линейки я не заметила. У моделей на Тинсулейте вообще 20 000/20 000 указывают в последние годы ))) в этом году я ожидала 25 000 🤣 ну и все помнят три снежинки на моловских ветровках на сетке 🙈 моё мнение: бирки моловцы клепают с определённой долей балды ))) но комбезы хорошие, брать можно 👍😄
0
19.01.2025
Людмила
Могилев
Natallie, спасибо! Возьму наверное разные, выберем) надеюсь потом смогу продать без проблем
0
19.01.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

С меньшими показателями более старые. 10000/8000 достаточно для дождя и луж.

0
19.01.2025
Где купить Reima?? Зимний комбинезон

Похожие записи