Комбез на зиму 200 гр против 300 гр, все за и против?
Детская одеждаВсем привет! Я повелась на распродажу на озоне и купила ребёнку на следующую зиму два комбинезона от хуппы 200 г и 300 г. Перечитала форум и однозначного выбора для себя так и не определила.
Мы живём в Москве, ну и зима год на год не приходится, чтобы они были одинаковыми по температуре. В этом году с октября по январь ребенок бегает в хуппе 100 гр на шерстяное термо и флисовую кофту. На следующий год зимой ей будет 3,5 года, думаю должно же по теплоте хватить комбинезона 200 гр? В -20 гулять не планирую, сама очень мерзлявая, максимум выйти на полчаса. Да и сомневаюсь, что такие морозы будут.
В общем я запуталась 🙈
Лучший ответ
Странное чувство
Мы носили только 300 всегда и куртки сейчас 300 ( ну не в плюсовую температуру естественно), я вот это не люблю- шерстяные термо, флисы.
07.02.2025
Ответить
YoriksWife
Не надо 300. Я тоже повелась и продала все потом.
В эту зиму 2 раза одела 200 гр и то сын говорил, что жарко. 300 вообще не надо никому, кроме малышей, спящих в коляске
07.02.2025
Ответить
Александра
YoriksWife, пишут, что в сад удобно на лонг и колготки. Именно это и есть моё зерно сомнения
07.02.2025
Ответить
Ирина
В 3,5г имеет смысл 300гр для сада. До того, как мои пошли в сад, я 300гр не покупала, носили всю зиму lassie 180 и от -10 просто надевала на термо еще флисовый комбинезон. В сад пошли, термо я уже не покупала, так как в 1й год в саду одеваться сами только учились, все делали медленно. А термо надо на голое тело надевать, это на прогулку и после прогулки полностью все снимать.. Воспитатели бы сума сошли. И флисовый комбинезон дополнительно надевать из той же оперы.
Ну и прогулка в саду это 30-40 мин в достаточно спокойном режиме, т е термо и не сработает, так как оно не греет, а сохраняет тепло при активности. Но и чтобы не замерзнуть при сильном морозе и низкой активности 180гр уже мало.
Поэтому в саду мои начали надевать комбинезон на ту одежду, в которой они в группе (хб тонкие штаны и футболка). До -15 lassie 180+флис кофта, от -15 начала покупать 250гр. -300гр +флис кофта.
2 года назад в саду отмечали масленицу в -20 на улице 45 мин. Мои в хуппе 300гр прекрасно себя чувствовали.
Но все индивидуально. У знакомой то ли мерзлявый ребенок, то ли она сама, но ее сын а хуппе 300 в 4 года даже в -1-2 ходит. А у других знакомых детей в саду полностью в термо и доп флис каждый раз переодевают…
08.02.2025
Ответить
Саша
Я на Урале 300грамм покупала один раз только, в 1 год младшая носила, и зима в тот год была под -35😁 А так всегда хватало 180-200 за глаза. В садике толстовку флисовую в морозы не проблема надеть.
07.02.2025
Ответить
♥Lady GaLka♥
300 даже в Сибири не беру, очень жарко)) хотя и в Сибири нынче ни разу не было -30)) где это видано вообще😂
07.02.2025
Ответить
NG
200 гр хватит. Моей 3,5, она мерзлявая. Эту зиму отходила в рейме 160 гр, даже поддеву одевать не пришлось. Расклад у меня был такой - если бы было холодно, одела бы поддеву. Если бы и в этом случае мёрзла, то купила бы комбез теплее (в середине сезона, когда обычно ударяют морозы, комбез выловить по адекватной цене можно). В общем, не пригодился расклад🤣 моя ходит в сад, к слову.
Старшая и средняя в 160-180 гр ходили тоже с 3 лет, проблем не было, не мёрзли.
07.02.2025
Ответить
Аля
Хватит 200. До минус 10 точно хватает его. Дальше поддеву просто.
Я кстати тоже всегда два варианта беру, 180-200 и 250-300, лет с 2 до 5, пока ходят в сад, а одеваться тяжело
07.02.2025
Ответить
Александра
Аля, то есть в сад одевать потеплее, а при прогулках сразу из дома потоньше?
07.02.2025
Ответить
Аля
Александра, нет, просто может быть минус 1, а может быть минус 15. То есть на разную погоду разная одежда. Старшему 5.5, впервые он без 300, он уже может сам в саду надеть поддеву. Я часто вижу детей в 300 в околонулевую погоду, недоумеваю
07.02.2025
Ответить
Лёлечка
Александра, именно так я делаю.
В сад керри 300гр, на тонкий лонг и колготки, быстро и удобно. Няня и воспитатель довольны.
Дома, могу и полегче одеть, лэсси тэковский.
Но у нас Урал, и обычно холодно зимой.
В Москве бы наверное ограничилась 200гр.
08.02.2025
Ответить
Анастасия
Я больше 180 гр на зиму и не беру. Если уж прям мороз, то на флис надеваю.
07.02.2025
Ответить
Adel
Пока ребёнок ходит в сад, выбирала 300г, тк проще на один лонг надеть теплый комбез и порядок, чем слои и кофты. И чтобы точно знать, что на прогулке не замёрзнет, но у меня дочка мерзлявая была. В этом году с этой зимой и с тем , что она уже взрослая носит термо, кофту и легкую куртку, 300 г пока пару раз только одевала.
07.02.2025
Ответить
Александра
MariSa, вот да. С садом понимаю тоже, что удобнее 300 гр на обычную хб одежду. В друг опять будет теплая зима или наоборот морозы дикие. Может оба оставить? 🤔
07.02.2025
Ответить
Ешка
Александра, оставить-оставить, пригодятся с учетом сада! Купите еще раздельный комплект на 180гр где-то, на сменку. Без подгузника на прогулке могут быть промахи.
07.02.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.