Подгузники в роддом
ПодгузникиДевочки, у меня будут первые роды. Ничего ещё не знаю) По чуть-чуть собираю сумки в роддом. Думаю, какие подгузники брать с собой в роддом? Обратила внимание на марку Хаггис. Слышала, что какая-то марка может не подойти, а в упаковке аж 50 штук. И если не подойдёт в роддоме, как тогда быть и как понять, что не подошло? 🤔 Опрелости будут?
Лучший ответ
Я
Брала с собой набор из разных поднузников. Оч клёво. Для себя сразу несколько фирм выделила что было удобнее
27.02.2025
Ответить
елена
Я брала хангиз элит софт 20шт. Так и пользуемся этой маркой.
Но лучше возьмите побольше кол-во. Если некому привезти, придется докупать в аптеке при роддоме, а там ценник конский.
27.02.2025
Ответить
Ольга
Мы перепробовали нулевки-единички от разных марок. В итоге остановились на Huggies elite soft. Во-первых, их нулевой размер самый маленький оказался по сравнению с теми же памперсами. Ребёнок не был, как в парашюте. И ещё у Huggies есть главное преимущество - полноценная резинка на спинке, не складка и не защип. Пока ребёнок все время лежит, они в этом месте легко протекают, на спинке то есть.
Японские да, мягче намного, но текут безбожно. Там, где Huggies выдержат ещё 2 пописа, японцы пропускают (ребёнок крупный, пИсал много). Ох, сколько испорченных снов у нас из-за этого было! Только уложишь, укачаешь, ребёнку ещё спать да спать, а тут плач! Пробуешь попу-мокрая, хотя на сон всегда свежий подгузник надевала. В общем, как Вы поняли, мы фанаты Huggies. Потом еще Касперами пользовались, они, на удивление, тоже неплохо держали, но там спинка вообще никакая, только когда ребёнок большую часть дня уже стоит или ходит. На сон их не рисковала уже надевать . Они дешёвые (были раньше), подросшему ребёнку много в день требовалось.
Но это исключительно наш опыт. У Вас будет свой.
27.02.2025
Ответить
Апрельская
У моей реакция была на хагис. По цене - качеству мес до трех пользовались мерисами. А так хорошие йокосан премиум, муни органик. Как вес позволил, ушли на трусики.
Самого первого размера у нас ушло более 500 шт подгузов, в какой то момент перестала считать 🙈
01.03.2025
Ответить
Гармония
Manu из Детского мира - набор разных серий. По соотношению цена-качество лучшие. Также у этой фирмы есть пробники 3 шт. за 99 руб.
01.03.2025
Ответить
Гармония
Набор подгузников разных фирм с ВБ.
Сейчас спустя опыт начала бы с Momi Comfort размер NB (у них есть пачки от 20 до 100 шт.), родственнице Momi Ultra care больше понравились
В первое время расход по 5-6 шт. каждый день (какает мало, но часто), т.е. на 10 дней упаковка.
Попробовали более 10 фирм, все подходит, просто личные предпочтения мягкость-впитываемость-цена и т.д.
Один раз в начале было раздражение (Haggis/Lamalove) , покраснение между ягодицами (рекомендуемое проветривание, очень краткосрочно и недостаточно) , но все решилось когда периодически на бодрствования ребенка оставляла в хб ползунках на голое тело + присыпка.
01.03.2025
Ответить
Мама лучшей доченьки
Есть и пробники по 2-4 штуки, и упаковки по 20 штук. Но нам в роддоме столько этих пробников надарили в качестве рекламы, что и наша упаковка 20шт не пригодилась 😁
28.02.2025
Ответить
Ирина
Возьмите пробники на WB и там уже решите в дальнейшем на каких остановиться. В такой упаковке +/- 10 фирм собраны по 2-3 памперса.
27.02.2025
Ответить
Irina
Хаггинс не зашли совсем)
Джунис, йокосан, оффспринг, мерис
Я бы взяла несколько разных пачек. И уже выбрала бы.
В роддом удобно с вытачкой на месте пупка
27.02.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.