Войти

Прокол ушей в 5 лет

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Меня в подобных темах люто минусят, но пофигу) дочке проколола в 4,5 месяца. Идеально! Не плакала, зажило быстро, к ушам не лезла

0
07.04.2025
Seaview, ну у нас тоже много кто рано проколол ну мне уже поздно об этом думать , просто ребенок еще постоянно теребит все
0
07.04.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Комментарий удален
0
07.04.2025
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

В 4 года кололи, дочка очень хотела. Пожалела, что так рано. Дочка не давала обрабатывать, плакала. Лучше дождаться более осознанного возраста.

0
06.04.2025
Джиглипуп, спасибо
0
06.04.2025
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Тула

Мне в 7 прокололи, как подарок к школе. Пистолетом с гвоздиками. Вообще не больно! Обрабатывала перекисью. Зажило очень быстро! Была довольна)) потом в 3 классе выпросила еще 2 дырки в одно ухо (итого 3 дырки в одном ухе). Тоже все ок)

Потом в 13 лет нос выпросила) и в 15 лет пупок) в 16 тату небольшую)
Мама все разрешала и я ей благодарна)) я перебесилась этим всем вовремя) в 20 лет сняла серьгу одну и пирсинг из носа. В 24 вытащила пирсинг пупка.
Тату у меня скрываемая под одеждой-не свечу на всех ей))
Прокалывайте дочери уши так, как вам и ей будет комфортно) возраст подходящий вполне)
0
06.04.2025
Мама девочки (11 лет) Москва

Моя просила мне кажется лет с 3х,прокололи в 5 наверно, после грубо говоря двухгодичного хочу()

0
07.04.2025
Ирина, и как?
0
07.04.2025
Мама девочки (11 лет) Москва
Люблю море, отлично, системой 75, прокол по 2 секунды, подготовка минут 15))))косметолог очень тщательно делала отметки на ушах, вымеряя линейкой, чтобы было точно симметрично😂
Через неделю я сама вынула эти серьги которыми кололи, и вставила золотые, все супер!
Считаю колоть тогда, когда ребёнок действительно хочет, и не однократно это говорит
0
07.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

В 5 лет мне прокололи, бабушка на первый юбилей подарила золотые серёжки. Прокалывала соседка - медсестра иглой от шприца, я орала, как резаная, но сидела терпела 😁До сих пор помню этот день, вплоть до того, в чём я была одета)

От дочки жду осознанного желания.
0
06.04.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

В 1,6 года дочке,во время процедуры она не поняла ничего.До этого я выслушала от всех знакомых,что это должно быть осознанное желание ребенка,а так это лишняя боль и т.д.В итоге 20 сек и готово,не плакала,была рада шарику,который тут же вручили после прокола.Носим золотые сережки,все хорошо. Я рада,что никого не слушала и проколола ей так рано

0
07.04.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва

В 12 лет прокололи, до этого не просила

0
06.04.2025
РЕКА, у нас почему то у всех в садике проколоты причем с годика…..я поэтому и спрашиваю
0
06.04.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Люблю море,дело личное родителей
0
07.04.2025
Мама девочки (16 лет) Москва

в 1,11 прокололи, не жалею что так рано, да и не рано, быстро зажило, проблем не было.

0
07.04.2025
жду девочку, 31 неделя Казань

Мне +- в три года прокололи, хотела сама, тогда только эти пистолеты появились и стенды с разноцветными сережками так и завлекали)) До сих пор помню этот день, зажило быстро. Не так давно поднимали с мамой эту тему, тоже вспоминала что проблем с обработкой не было.

0
06.04.2025
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Химки

Прокололи в 11 лет. Я считаю, что рано ни к чему.

0
06.04.2025
Мама девочки (2 года) Москва

Мне в 3-4 прокололи, было неудобно, цепляла волосы, дети во время игры задевали. Теперь сережки ношу очень редко, своей раньше школы точно не буду, и то если просить будет

0
07.04.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

7-8-9, кому во сколько. Средняя не хотела, проколола со всеми за компанию, чтобы одной не оставаться)

0
06.04.2025
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мне прокололи лет в 11, у дочери тоже ждала осмысленного решения. В результате в 14 лет она проколола хрящ на одном ухе, мочки не проколоты

0
06.04.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Старшая попросила в 7 лет, средняя за ней повторила в тот же миг, но ей было 3,5 года. Все прошло отлично)) желание было исключительно детей. Младшая пока не просила, поэтому ещё без серёжек😁

0
06.04.2025
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Перед школой прокололи, на 6летие. Смотрите по ребёнку, насколько внимательный и аккуратный. Первое время нужно будет ежедневно обрабатывать.

0
06.04.2025
Санкт-Петербург

В 6.5 лет. До этого хотела, но боялась. Обрабатывала ей спокойно, всë зажило.

Лучше летом колоть, чтобы шапкой и свитером не тревожить.
0
06.04.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Где-то в 6 был, тоже вроде пистолетом. Сам прокол безболезненный. А вот процесс заживления - болезненный, пару недель надо потерпеть.

0
06.04.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Мне прокололи в 12, долго просила, ношу серьги всегда, сплю в них. Там боли на 5 секунд

0
07.04.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ярославль

Мне прокололи в 11, я жалею.

0
06.04.2025
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Дочке прокололи уши в 10 лет.

0
06.04.2025
9 мес солнцезащитные очки. Какие выбрать? babiators? Школьный рюкзак для мальчика 3 класс

Похожие записи