Войти

Шапка зимняя НЕ ШЛЕМ

Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

У ребенка была рейма, такого же типа как шлем, только просто шапка.шерсть плюс флисовая подкладка. А сейчас весной скупаю на скидках на маркетплейсах несколько шапок такого вида, полушерсть+флис, например fomas (взрослые, ну голова рано приобретает взрослый размер).

С флисовой подкладкой особое качество шерсти и состав ее не имеют роли.
0
16.01.2026
Ксения
Артем, 5 лет 7 месяцев Кострома
Жанна, я рейму помню такую модель, с ушами удлиненными, вроде. но ее сейчас не найдешь и помню по фото, что уши открыты у детей были. В флисовой подкладке не потеет голова у постоянно скачущих детей?
0
16.01.2026
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Ксения, нет, потому что сверху флиса вентилируемая полушерсть /шерсть. Во флисе потеть можно в ТЦ, если сверху непродуваемая вещь надета
А так да рейма была свободная большемерка
Зато забыть про то, как чешется лоб, бесценно
0
16.01.2026
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Не подскаду по шапке, но когда я своему сыну 12 лет пыталась сказать, что давай шлем только в походы и на дачу, он ответил, что в лоеме ему удобнее. Влез и носит.

Очень экономично получилось. Он этот шлем уже лет 5-7 носит.
А у вас "модник".
0
16.01.2026
Ксения
Артем, 5 лет 7 месяцев Кострома
Ирина, я и думала, что мальчишки такие, главное удобство. Но нет, у моего с 4 лет появилось свое мнение насчет одежды. Летом выпросил у меня шапку с рожками, говорит буду носить осенью с комбинезоном красным. Думаете сколько раз ее надел? Ноль! Еще и с таким осуждением "мам, ну она смешная, надо мной же будут смеяться"
🙄
0
16.01.2026
Екатерина
Софья, 7 лет 8 месяцев Иваново

Может такая подойдёт. Я своей семилетке в морозы такую одеваю. Она с завязками, но завязки не видно под курткой. И выглядит не по детски.


Изображение

0
16.01.2026
Лёлечка
Дочь, 17 летСын, 4 года 5 месяцев Пермь

У нельс есть бини с ушками, но без завязок.

Может такую?
Изображение
0
16.01.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 11 месяцев Москва

дочка ходит в Каппе из спортмастера. Теплая шапка двухслойная

0
16.01.2026
Ксения
Артем, 5 лет 7 месяцев Кострома
СТанька, точно надо до спортмастера дойти, я вечно забываю про него, сразу на вб/озон лезу
0
16.01.2026
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

У моего на морозы бини с утеплителем внутри в районе ушей (что-то типа тинсулейта) , не знаю бренд, но теплая. А так смотрите в спортивных магазах. Например в Декатлоне много шапок с флисовым подкладом. Ну или шерсть у скандинавских брендов.


0
16.01.2026
Ксения
Артем, 5 лет 7 месяцев Кострома
Anežka, точно, можно с ним в спортмастер сходить же
0
16.01.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

найдите вязальщицу у себя в Костроме, свяжет такую, какую надо) с удлиненными ушами

но вообще в 5 лет никаких споров - шапка с завязками еще вполне. или такая, какая маме нравится
0
16.01.2026
Ксения
Артем, 5 лет 7 месяцев Кострома
Наталья, ну настолько заморочиться я не готова) нашла несколько вариантов на вб, сходим в спортмастер еще посмотрим. на морозы я категорична, никаких бини шапок. А вот когда теплее, я его слегка понимаю, ему закрытое горло некомфортно, видимо. когда облегает. он и водолазки все вечно оттягивает и воротники высокие расстегивает, говорит, что душат. Так что поищем компромисс, я все же прислушиваюсь к ребенку. Сама помню, как в детстве мне было неудобно в шапке на меху и дубленке, а родителям вообще без разницы, одета и хорошо. сейчас другие времена, слава Богу)
0
16.01.2026
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 4 месяца Волгоград

Каких только не покупала, старший ноунейм носит, второй вообще с фикспрайс... И другие ни в какую не хотят носить...

0
16.01.2026
Виктория
Малыш, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Я за Спортмастер. Можно урвать отличные вещи недорого

0
18.01.2026
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва

пришли в спортмастер, сам выбрал

0
16.01.2026
Ксения
Артем, 5 лет 7 месяцев Кострома
Фаина, супер! мы так и сделаем)
0
16.01.2026

Molo? 😀

0
16.01.2026
Ксения
Артем, 5 лет 7 месяцев Кострома
Natallie, у нас шлемы моло по 6 тыс стоят, я пас🤣 шапки, думаю не сильно дешевле)
0
16.01.2026
Ксения, а не, тогда это ерунда )) за 6 тыс не надо ))
0
16.01.2026
Anit_of
Белка, 29 лет 1 месяцДемьян, 7 лет 10 месяцевСеверьян, 6 месяцев 21 день Воронеж
Natallie, вот у моего как раз molo. Отличные шапки.
0
20.01.2026
Зимний комбез с маркетплейса Какая окружность головы у ребенка в 3 года?

Похожие записи