Первый ребенок, первая коляска. Ездили по разными магазинам, катали, «щупали», внешний вид оценивали. Но естественно я чувствую себя глупой овцой, которая ничего не понимает и которой можно навязать что угодно, потому что опыта никакого нет, как и представления, как должна вести себя хорошая коляска)) Без опыта мне могут говорить и говорить, ну а я как бы кивать головой. Остановились из всего с мужем на inglesina Aptica XT 3в1, возможно кто-то пользовался/пользуется или слышал о коляске, поделитесь впечатлениями? Или может кто-то расскажет об опыте использования других хороших колясок/альтернативах? Пдр у меня стоит на 10 июля, если это важно) И есть ли смысл и важность покупать 3в1 или лучше 2в1, а может все отдельно?
Лучший ответ
У меня с 3в1/2в1 колясками не сложилось, я слишком мобильный человек и таскать эту рухлядь по 10-15 кг для меня не вариант. С первым прокатались 3м в коляске 3в1 и перешли на легкую прогулку. Сейчас так же именно с люлькой я не буду заморачиваться, мне она не нужна. И просто возьму свою же прогулку предыдущую, но новую, тк свою закатали мы так, что стыдно показывать 😁
Заказали рант Нексус 3 в 1.Опыт первый. Ну, мы к этому отнеслись максимально бессовестно и ничего не ходили, не пробовали, просто посмотрели видео. Мне было главное 3 в 1, что б все вопросы закрыть по передвижению ребенка. Как итог - катаемся кайфуем, претензий к ней нет.
Мне не очень удобно эти сменные блоки постоянно менять. Со старшей брала коляску 3 в 1, прогуляли мы в ней полгода и я ее продала, так как не пользовалась остальными блоками, кроме лежачего зимой. Она была тяжелая и для меня неудобная. Надо легкую брать, ее катить в горку, с горки легко, поворачивать, а тяжелую в горку катить замучаешься, а с горки скользкой зимой летишь вместе с ней. Поэтому со вторым ребенком я взяла коляску-трансформер с одним блоком, в котором можно поднять спинку (она легкая и колеса большие), и отдельно коляску-автолюльку с выдвижными колесами. Одна коляска дома, а коляска- автолюлька в машине всегда стоит. То есть гуляем мы на обычной коляске, не надо ее таскать и что-то менять. А когда едем куда-нибудь, в поликлинику , магазин, гости, то автолюльку с ребенком прямо из машины вытаскиваю и колеса выдвигаю. Единственная проблема , что эта автолюлька очень тяжелая с ребенком в ней. Если муж рядом, то ему легко прямо с ребенком поставить и вытащить ее из машины. А мне уже становится тяжело, так как ребенок уже почти 8 кг и 8 кг весит эта коляска- автолюлька. На лето планирую прогулочную коляску-трость купить.
Мой опыт такой: мне удобнее всего коляска трансформер, сначала катаю в люльке, потом делаю полусидя, пока ребёнок не научится хорошо сидеть. Мне нравится, что можно сделать позу наподобии как в шезлонге ребёнок сидит, больше опора на спину, а не на попу. Потом уже покупаем лёгкую прогулку, мне нужна именно лёгкая так как приходится ездить на автобусе. В этот раз взяла коляску трансформер с автолюлькой на шасси, так как и на такси надо ездить, а в руках автолюльку не натаскаешься. Так что тут вам надо исходить из того куда и на чём вы будете ездить. Ну и какие у вас дороги.
Вот подробный отзыв, кажется на эту модель?
Если у меня будет второй ребёнок, я бы не стала покупать 3в1 коляску. Сразу бы купила автокресло трансформер 0+, коляску люльку б/у, и новую хорошую прогулку с реверсивным блоком
Мне коляску отдали, я была рада, так как ездить в лежачке всего пол года, а прогулку купила другую. Я единственное скажу, что зимой я на этих маленьких поворотных колесах просто встала и если Вы рожаете в зиму, то надо это учитывать. Даже сейчас у меня две сидячки, одна на зиму с 4ми большими неповоротными колесами и прогулка на весну,лето,осень.
Я до беременности много покатала колясок у подруг, для себя и своего летнего ребенка выбрала Bagaboo, по мне это лучшая коляска на рынке в плане качества, размера, капора, проходимости, долговечности, модификаций и прочего.

Инглезины очень популярны как отдельные люльки, качество норм. Про прогблок не слышала, надо его детально посмотреть вам. За основу можете взять прогблок сайбекса, единственное мне не нравится, что они упразднили подставку для ножек.
Пс: все плохие отзывы внизу про дешевые 3/1.С первой дочкой была cam3 в 1. Со вторым, как многие советуют, решила сначала люльку, потом лёгкую прогулку, автокресло взяли отдельное. В итоге сразу после люльки в прогулку не получилось переместиться, ребенок ещё не сидит, полулёжа скатывается, не удобно ему. Купили опять модель 3 в одном и сейчас гуляем в автокресле на шасси. Ребенок доволен, и мне удобно его спящего в машину сразу в кресле ставить, не перекладывать
Я бы на вашем месте на лето взяла Джулз аир или йо-йо с их микро люльками, как раз вам хватит до зимы. Это универсальные коляски будут с вами до 5 лет точно, если вы планируете путешествовать. Все к 1,5 годам приходят, что нужна компактная легкая прогулка. А в зиму взять прогулку на хороших колесах, чтобы даже в супер снег ехала и чтобы прогулочный блок раскладывался в 170-180 градусов ( например, бамблрайд). Такая коляска тоже у вас будет 2-3 года.
У нас была 3в1 тутис Уно. Если вы ездите часто на машине, берите 2в1 и отдельно хорошее кресло с тестами адак
Отношусь к этому попроще. Просто что нравится. Пока из фаворитов это розовая сайбекс или леопардовая тутис. А так,может еще что-то к моему пдр интересного выйдет 🥹
Пока ребёнок маленький, главное, чтобы можно было хорошо укачивать ребёнка, здесь важна также хорошая арматизация. Плюс, чтобы зимой можно было проехать. Мы взяли люльку без поворотных колёс, с большими колёсами, со сменным блоком,но на Авито.
коляска должна быть легкая и проходимая. Со старшим сменила 4 коляски, пока это поняла. С двумя младшими не брала дурацкие люльки, блоки и т.п.Сразу брала прогулки типа кареллы/капеллы под 175-18 градусов, вкладыш с жестким дном для грудника, и прогулки были в удовольствие всем. Но сначала, для опыта))))) рекомендую пройти эпопею с люльками, блоками и т.п.