Добрый день, имеется кухня небольшая, рядом с окном - плита. С утра до обеда в окно шпарит солнце. Сейчас стоят обычные офисные жалюзи с пластиковыми ламелями. Все хорошо, но за год они покрываются слоем жирной пыли, и мыть это все очень долго и неудобно.. вот может есть какие то жалюзи, чтобы ламели были съёмные или может если тканевые их можно будет стирать? В общем какие у вас на кухне жалюзи установлены?
Я бы посоветовала рулонные шторки , которые прямо на раму окна крепятся. Есть полный блэк аут, но на кухне это разумеется не надо, есть и белые, бежевые, которые будет просто закрывать прямой свет от солнца, но не сильно снижать освещенность.
На крайняк бумажные плиссе, которые так же клеятся на окно прям . Хотя они тоже собирают пыль и жир, но несравнимо с жалюзями
Прикреплю фото для примера
0
20.05.2026
Ответить
я бумажные копеечные из фикс-прайса прилепила, ну верней тканевые они вроде, но дешевые. Можно и выкинуть, не жалко.
0
20.05.2026
Ответить
С тем ж успехом можно обычные шторы канвас повесить. Или наклеить пленку снаружи... Мы сейчас купили рулонную шторку из зеркальной пленки. Тот конечно еще колхоз, но со временем поймем, что нужно.
0
20.05.2026
Ответить

