Войти

Что-то я запуталась с комбензоном Reima... Помогите 🙏🏻

Ксения
Николка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва

Я работала в частном саду, мы переодевали в соответствии с просьбой родителей, как правило снимали всё садовское и далее у кого что - колготки, поддёва, термо. Сын в садике тоже переодевался полностью, это не так уж и долго, но учили максимально одеваться самостоятельно. Мне кажется это нормально

0
1 д
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ксения, в 2 года он сам полностью переодевался на прогулку?
0
21 ч
Ксения
Николка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва
homa, нет, я имела в виду что полностью менялась одежда с садиковской на уличную. В саду шорты и футболка, на прогулку термокомплект и комбинезон. Что-то он снимал-надевал сам, с чем-то помогали воспитатели. А вообще да, в 1,8 он начал требовать переодеваться самостоятельно, пришлось учить😅 В 2,2 довольно неплохо одевался, сложно было только снимать верх. Но в сад он пошёл в 2,4 и была уже весна, к осени сам полностью одевался уже.

Но по опыту работы в яслях скажу, что детишки очень по-разному осваивают этот навык, кому-то и в 3 года надо помогать, кто-то в 2 года неплохо так справляется.

Мне кажется для работников сада переодевать ребёнка на прогулку это нормальная рутина. У нас гулять в садовской одежде не разрешалось.

0
12 ч
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ксения

, мне кажется, в государственных садах, где группа 20 человек, а воспитатель один, никто не сможет полностью переодевать всех двухлеток. Всегда просто на групповую одежду сверху комбезы натягивают и идут. Иначе переодевание заняло бы минимум 40 минут (по 2 минуты на каждого ребенка), и на прогулку они не вышли. А среди двухлеток тех, кто может полностью переодеться сам быстро, практически нет.

0
9 ч
Алёна
Дэмир , 2 года Москва
homa, я так же думаю. Мой в частном, там пока совсем маленькая группа, но все малыши и всё -таки хочу максимально облегчить задачу и воспиталю и самому ребенку, чтоб учился.
1
8 ч
Ксения
Николка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва
homa, а сейчас в госсадах есть группы для таких малышей? У нас в районе в лучшем случае ГКП на 2-3 часа, а на полный день идут лет с 3х.

Но в любом случае я думаю это можно обсудить с воспитателями, прямо спросить как лучше одевать и как они гуляют.

0
5 ч
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ксения, в Питере в каждом саду ясельные группы с 2-х лет, а есть и с 1,5 лет, но с 1,5 это не каждый сад, а некоторые (но тоже в пешей доступности).
0
5 ч
Ксения
Николка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва
homa, ясненько, ну это хорошо. У нас в основном в частные сады ходят, пока место не дадут, возможно не во всей Москве так.
0
4 ч
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ксения, но отличие в том, что в ясельные группы надо вставать на очередь через гос услуги заранее (если вскоре после рождения встать - то 100% дадут, а если сильно позже - то если будут места. А вот в группу с 3-х лет уже места обязаны дать абсолютно всем, даже если ты только вчера спохватился.
0
5 ч
homa
креветка1, 15 лет 1 месяцмалыш, 13 лет 9 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вы не очень-то верьте в эту магию.

Мне про магию наговорили (бла-бла, не смотри, что легкий, это мембрана, новые технологии...) , в итоге в 1,5-2 года у меня дочка все время почему-то ходила в соплях. В итоге я начала подозревать, не мерзнет ли она. Переодела в ноунейм пуховичок, и сопли магическим образом исчезли.

Рейму, впрочем, очень любили. Но она хороша на демисезон и около нуля, а на мороз для малышей, которые еще мало двигаются, нужно что-то потеплее. Вот в 5-6 лет, когда они уже начинают носиться, как лошадки - уже дело другое (и то зависит от подвижности ребенка). А в 2 года они еще не бегают так, чтобы согреться. А в саду гуляют подолгу, и без беготни, топчутся на месте в основном.

И да, никто не будет в саду переодевать до трусов, поэтому прямо на нижний хб слой (лонгслив,колготки, треники - смотря в чем будет ходить в саду) надевается сверху любая поддева флис, а сверху комбез.

0
1 д
коала
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 7 лет 11 месяцевДочка, 2 года 4 месяца Минск

Если ребёнок вспотел на прогулке, термобелье не намокнет, оно передаст влагу на второй слой - флис. Флис передаст эту влагу на зимний комбез, комбез благополучно испарит ее. Если вместо термобелья (не обязательно рейма, подойдет любое из полиэстера либо шерсти, первый будет только отводить влагу, второй еще и греть) будет хлопок - он впитает пот и не отдаст влагу на флис. Ребёнок мокрый, толку от флиса и мембраны никакого. Но если ребёнок не потеет - его просто будут все слои греть.

Play layers удобно тем, что флис пристегивается к зимнему комбезу и одевается одновременно, не надо одевать 2 вещи. Но если эта опция не принципиальна - можно купить любой другой флис, они все почти одинаковые

(У детей были и фирменные флиски (дидрик, тикет), и самые дешевые с вб - одинаково они греют и носятся

0
1 д
Юлия
Мир, 11 лет 8 месяцевТимофей, 2 года 10 месяцев Москва
коала, вот только где же рейму взять непонятно
1
1 д
Ксения
Николка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва

Я про рейму так скажу - вся эта мембранная магия реально работает, но только на активных детях. И дело не в возрасте, а именно в подвижности. Если ребёнок спокойный, зимой любит посидеть в снегу, покопать неспеша, посидеть на качелях, посидеть на санках и т. п., то ему лучше классику - синтепоновые пуховики, шерстяные кофты, валенки, такого плана. Если ребёнок бегает, прыгает, купается в снегу, то мембрана самое оно, а иначе будет мокрый весь.

У нас сын энерджайзер, мы с ним в 2 года и в - 25 гуляли минимум час, не говоря про более теплую погоду. Примерно до - 12...-15 носил термокомплект и комбез, далее добавляла флисовую поддеву. По опыту поддева любая флисовая подойдет, не обязательно фирменная. Главное чтобы материалы были такие, которые отводят влагу.

0
5 ч
Anit_of
Белка, 29 лет 3 месяцаДемьян, 8 летСеверьян, 8 месяцев 18 дней Воронеж

Сын всегда в термо под верхнюю одежду. В садах проблемы не видели. В группе он в футболке и шортах. Все равно снимать и надевать что-то другое. Не в шортах же в комбез. Термо принципиальные флиса.

В большинстве случаев в мороз дети в саду просто не пойдут гулять. Так что термо нужно всегда, а флис редко. Но и термо в этом возрасте только шерсть. Если нет реакции кожи, то чистая шерсть. Если, как у меня, шерсть кожа не переносит, то двухслойное.

0
9 ч
NG
Принцесса Мия, 12 лет 3 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Мои отлично носили рейму, но я никогда не парилась с поддевой))) если ребёнок потливый, то да, придётся заморачиваться с термо. Если ребёнок мерзлявый, то для сада проще купить комбинезон толще, чем рейма 160 гр утеплителя. Моим же этого хватало на обычную одежду. Буквально на колготки с кофтой, например. Если мороз, то плюсом шерстяной или флисовый комбинезон. Если не сильный мороз, то просто флисовая кофта на футболку, а на ноги колготки.

0
1 д
Анна
Евгения , 15 летМирослав, 9 месяцев Москва

В таком возрасте одежда и обувь должны быть максимально простыми

2
1 д
Aria Kipelova
Артём, 4 года 4 месяца Минск

На выходных и когда не в садике, под низ надеваю термо, от минус 10 еще и флис. Но с фирмой не заморачиваюсь. Термо у нас Lynxy и Dr. Wool. Флис - комбез от Бангли и кофта Lassie. В этом году взяла свитер Рейма.

В садике наши воспитатели сразу сказали, что заморачиваться не будут с термо. Поэтому под низом то, что в группе носит - хлопковый лонг и штанишки. В морозы - флис.

0
21 ч
Наталья
девочка, 11 лет Москва

Рейму 1,3-1, 7 носила на ХБ белье с флисом до -7 (Был флисовый комбез Лесси) . Дальше мерзла. Термо не покупала. Купили ещё один комбез потеплее, из кораблика, не мембрана.

На след год из того же кораблика купили пальтишко, не мембрана, 330 грамм, носила на водолазку и не мерзла. Но правда брюки были теплые 200+ грамм.

0
1 д
Яна
Матвей, 5 лет 9 месяцевТоня, 3 года 3 месяца Москва

Не покупала термобелье. С флисовым комбезом от реймы было ок, тепло. Надевали так: футболка и шорты, флисовый, зимний

1
1 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 5 месяцев Москва

Для поддевы отлично подойдут флисовые комбезы bungly, если на мороз. В саду вряд ли будут 3 слоя надевать.

Хорошая термуха у Norveg.

Upd. У сына есть Reima и Kerry. Вот для них отлично всё подошло

0
1 д

На обычную одежду плотную флиску и комбез, всё.

1
1 д
Светлана
Л, 18 лет 4 месяцаА, 7 лет 3 месяцаЛ, 3 года 6 месяцевН, 2 года 3 месяца Москва

Рейму носили на флис кофту, под ней хлопок футболка и легинсы, ребенок не потел, не жаловался, до - 10 примерно такой набор, если холоднее, то керри, хуппу, тоже без спец поддев.

0
1 д
Стеси
Цветочек, 9 лет 2 месяца Москва

В садике никто не будет переодевать в термо, а потом обратно в садиковскую. В чем пришли, в том и на прогулку. Флисовая кофта и штаны в 2 снежки и будет 3 слоем

0
1 д
Светлана
Данила, 6 лет 3 месяца Казань

Флисовый комбез на футболку и шорты. Или тонкие термоштаны и флисовую кофту на футболку. в ** нехолодно. В сильные морозы все равно гулять малыши не будут.

0
1 д
Беби Гоу мишка Одежда для новорожденного в зиму

Похожие записи