Войти

Коляска - когда покупать???

Ирина
Платоша, 17 лет Москва

Зачем вообще покупать коляску в магазине? Это уже, мне кажется, пережиток прошлого... тем более, что в интернет-магазинам они на 15-20 % дешевле всегда!!! и привезут тебе с доставкой на дом абсолютно бесплатно - хоть до, хоть после, хоть во время самих родов!!! и никуда ходить выбирать не надо - перед родами действительно нужно отдыхать, есть куча специализированных сайтов, посвященных выбору колясок - с анализом цен, плюсов и минусов тех или иных транспортных средств, отзывами владелиц... да даже в Одноклассниках полно тематических групп, где дают вполне адекватные практичные советы - и, кстати, ссылки, - где что приобрести дешевле!!! выбери в интернете коляску, если так хочется ее предварительно потрогать - езжай в ближайший тебе магазин, потратишь на это час максимум, а потом, когда родишь - закажешь эту коляску в интернет-магазине с большой скидкой и доставкой на дом))) конечно, тебе решать, но так делают многие умные мамочки (я от них и узнала), так что это вполне рационально и оправдано))) удачи)

0
11.03.2009
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 2 месяца Казань

Привет. А можно ссылочки?

0
11.03.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

http://perego.allmarkets.ru/travel.htm - это самые дешевые в Москве Peg-Perego,

http://wg34.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.themeId=43125773303912&st.groupId=11233122570367434906&tkn=3675 - это большая тема в форуме группы "Декретницы", посвященная коляскам - там море инфы и обмена опытом!!! оставьте запрос модарорам группы ( ссылка на группу в одноклассниках - http://wg34.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=31233122570367434906&tkn=6143 ) и наслаждайтесь!!! а еще кучу спец сайтов можно найти в любом поисковике по запросу "коляски" или "как выбрать коляску"... Успехов!

0
11.03.2009
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 2 месяца Казань

спасибо. в однокашках только не открывается

0
11.03.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

Жаль... видно, по прямой ссылке какие-то проблемы, тогда давай сделаем так - найди меня в одноклассниках: Ирина Ларина (Железнякова), 26 лет, Москва,

у меня в группа - "Декретницы", и там оставь запрос, а потом общайся в форуме, найдешь там эту тему на счет колясок - она гигантская там!!! Я тебе помогу, если что... вообще группа очень толковая, без всякиз дурацких тестов и конкурсов))) найдешь много полезного!

0
12.03.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

Я вот на прошлой неделе купила, ребенку 2,5 недели. Я просмотрела кучу сайтов, выбрала интересующую коляску и заказали ее на дом, нам привезли, всё показали, рассказали, чек-гарантия. А гулять мы пока не ходим, может на след. неделе пойдем. Мыть ее я не мыла. Гулять без коляски? Ну если ориентироваться на слова врача, что начинают гулять с 15 минут, то это можно на балконе, а то не успеешь выйти, как заходить надо.

0
12.03.2009
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

я тоже думаю, что если начинать с 15-20 минут, дольше с коляской возится.

0
12.03.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

Ну да, это когда лето или поздняя весна, то можно выходить и на долгое время, а сейчас на улице кошмар, да еще и эпидемия гриппа, не тянет.

0
12.03.2009
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод

za4em kolyasky mit',ti ved' vse ravno bydesh pelenky steli' ili odeyalko kotoroe ti yje i tak postirala pered rodami

0
11.03.2009
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

мне просто говорили, что надо. да и проветривать нужно, коляски на складах лежат

0
11.03.2009
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод

NEZNAU,PERVII RAZ SLISHY,Y  MENYA EST' YJE 2 DETEI Y NERAZY NESTIRALA KALYASKY SKORO BYDET 3 I YA NEDYMAU 4TO BYDY,PROSTO KAK YA TEBE GOVORILA POSTELU PELENKY.NY KAK TI 4USTVYESH TAK I POSTYPAI GLAVNOE 4TO BI TI BILA  DOVOLNA

0
11.03.2009
Никеша
Арсений - любимый старший сын, 20 лет 8 месяцев Подольск

Думаю, что коляску стирать/мыть не надо. А зачем? Я во всяком случае этого не делала.

А гулять первые дни без коляски - это как тебе удобно. На руках носить? Сейчас скользко да и не жарко ещё, одежды много и на тебе и на малыше. Можно попробовать слинг, конечно.

Закажи коляску по интернету. Или когда родишь уже, отправишь мужа в магазин.

Удачи! И лёгких родов!

0
11.03.2009
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

спасибо. мысль отправить мужа выбирать транспортное средство у меня уже была,  для меня одной проблемой меньше. Думаю гулять мы будем в середине апреля, да и муж собирался отпуск брать, так что на папиных ручках первые прогулки думаю будут.

0
11.03.2009
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

Я бы сейчас купила, цена из-за кризиса постоянно растут, и лично я не верю во всякие приметы и предрассудки)) мы купили коляску недели за 2 или 3 до родов, именно такую как я хотела)

0
11.03.2009
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

ну, будут деньги пораньше, тоже купим. лишь бы не за пару дней до родов, отдыхать надо, а не по магазинам ходить.

0
11.03.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

мы заказали коляску заранее...нам ее "отложили"....а потом, когда я родила, но еще была в роддоме привезли....(у нас однокомнатная квартира, и не хотелось раньше времени ее заставлять)...

первое время (первые недели 2) мы гуляли с слингом...очень удобная штука (особенно пока деть легкий)...коляской стали пользоваться чуть позже....правда с месячного возраста она была незаменима (сын родился летом и в слинге было очень жарко, да и не всегда удобно)....

0
11.03.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

Мы вот тоже после рождения покупать собираемся......так что...те же вопросы,что и у тебя...

А вы какую хотите?

0
11.03.2009
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

мы выбрали магазин, там  где цены пониже, так что все зависит от ассортимента, когда туда поедем.

0
11.03.2009

Я считаю в коляске будет достаточно того. что ты стираешь пеленку, а саму ее мыть не стоит, в конце концов вы с нуля берете. а заказать можно в интернет магазине, или выбрать сейчас, внести аванс, а заберет муж!!!!!!

0
12.03.2009
Ангелина
Гришка-сынишка, 17 лет 11 месяцевФеденька, 14 лет 5 месяцев Москва

про стирать-мыть впервые слышу...мы не стирали, не мыли - деть нормально откаатал в люльке свои 7 месяцев.

Купить можете и после родов, но тогда придется ехать выбирать вам, чтобы посмотреть, как катает - но с деткой на руках неудобно, наверное будет((( я думаю, вас слинг выручит)))

0
11.03.2009
Наталия
Тимурка, 17 лет 1 месяцАртурка, 11 лет 6 месяцев Щербинка

мы после рождения закупать все будем. а вообще я думаю, что каждый делает так. как ему удобнее. а про прогулки, первое время же, вроде, нельзя сразу подолгу гулять, у меня и тетка и сестра на руках масика выносили и гулялиоколо подъезда

0
11.03.2009
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую

мы купили после родов (после выписки), муж посидел с лялей, а я с родителями в магазин съездила...

0
16.03.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Даже никогда не задумывалась как то коляску готовить-мыть, стирать...А зачем? Насчет покупки-тут каждому свое, я сама покупала, т.к . купить некому, в 34 недели.

0
11.03.2009
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино

зачем стирать-мыть???? ничего не надо, ради Бога! пеленочку туда постелешь и все.

0
11.03.2009
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

мы купили на недельке 30. И хорошо т.к. теперь они подорожали гораздо:)

0
11.03.2009

И мы подумываем после рождения заказать .

0
11.03.2009
Выбор прогулки Bebe confort High Trek (прогулочная+люлька)-у кого есть?

Похожие записи