скажите пожалуста как вы фиксируете детские кресла в машине. просто я где то прочитала, что до 2-х лет надо фиксировать против движения. а муж мне говорит, что оно тогда ходуном ходит и не фиксируется номано, да и знакомые наши тоже самое говорят.
Против движения фиксируются только кресла-переноски для новорожденных (до 12 кг что ли...). Кресла для подросших детей фиксируются лицом по ходу движения.
у нас кресло от 0 до 13 кг, получается что надо против движения??
Да, однозначно против движения. Научитесь правильно его фиксировать на сиденье, может вы неправильно это делаете и тогда оно болтается
У нас против движения, фиксируется системой изофикс, не трясется
детские автокресла против хода движения фиксируют, пока ребенк не будет весить 9 кг
до этого веса, у него голова составляет одну треть массы, из-за этого автокресло ставят против движения, после 9 кг - по ходу движения !!!
до года вроде как против движения надо. Это потому, что у детей еще слабо развиты шейные мыщцы и при любом резком толчке автомобиля голову очень сильно поведет, если будет по направлению движения.
У нас тоже от 0 до15 и мы против движения фиксируем.Я думаю что это даже лучше.
спиной по ходу движения только до 9-12 месяцев, потом уже лицом вперед можно
